RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Яковлев Андрей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:832
Страницы публикаций:2252
Полные тексты:660
Списки литературы:319
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
Дата рождения: 7.07.1981
E-mail: ,
Ключевые слова: спектральная теория, слоения, индекс, операторные алгебры, многообразия, псевдодифференциальные операторы, эллиптические операторы.

http://www.mathnet.ru/rus/person26345
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/836476

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. Я. В. Базайкин, В. А. Байков, И. А. Тайманов, А. А. Яковлев, “Численный анализ топологических характеристик трехмерных геологических моделей нефтегазовых месторождений”, Матем. моделирование, 25:10 (2013),  19–31  mathnet
2012
2. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Задача о числе целых точек в семействах анизотропно расширяющихся областей и ее приложения в спектральной теории”, Матем. заметки, 92:4 (2012),  632–635  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “The Problem of the Number of Integer Points in Families of Anisotropically Expanding Domains, with Applications to Spectral Theory”, Math. Notes, 92:4 (2012), 574–576  isi  elib  scopus
2011
3. Ю. А. Кордюков, А. А. Яковлев, “Целые точки в областях и адиабатические пределы”, Алгебра и анализ, 23:6 (2011),  80–95  mathnet  mathscinet  elib; Yu. A. Kordyukov, A. A. Yakovlev, “Integer points in domains and adiabatic limits”, St. Petersburg Math. J., 23:6 (2012), 977–987  isi  elib  scopus
2010
4. А. А. Яковлев, “Асимптотика спектра оператора Лапласа на римановых Sol-многообразиях в адиабатическом пределе”, Сиб. матем. журн., 51:2 (2010),  457–472  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Yakovlev, “Asymptotics of the spectrum of the Laplace operator on Riemannian Sol-manifolds in the adiabatic limit”, Siberian Math. J., 51:2 (2010), 370–382  isi  elib  scopus
5. В. А. Байков, Н. К. Бакиров, А. А. Яковлев, “Асимптотическое поведение вариограммы в нуле (модель черный шум)”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010),  10–16  mathnet  zmath
2008
6. А. А. Яковлев, “Адиабатические пределы на римановых $\mathrm{Sol}$-многообразиях”, Матем. заметки, 84:2 (2008),  318–320  mathnet  mathscinet; A. A. Yakovlev, “Adiabatic Limits on Riemannian $\mathrm{Sol}$-Manifolds”, Math. Notes, 84:2 (2008), 297–299  isi  scopus
7. А. А. Яковлев, “Адиабатические пределы на римановых многообразиях Гейзенберга”, Матем. сб., 199:2 (2008),  149–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Yakovlev, “Adiabatic limits on Riemannian Heisenberg manifolds”, Sb. Math., 199:2 (2008), 307–318  isi  elib  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019