RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Салимов Руслан Радикович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:1464
Страницы публикаций:5167
Полные тексты:930
Списки литературы:651
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
Телефон: +38 (062) 311 01 45
E-mail:
Ключевые слова: пространственные отображения, p-модули семейств кривых, теорема Лаврентьева–Зорича, теорема Лиувилля, оценки роста отображений на бесконечности.
Коды УДК: 517.5, 517.548.2, 517.548.9, 517.547.26

Основные темы научной работы

Изучение пространственных отображений, допускающих наличие точек ветвления, геометрический подход в теории отображений, p-модули и p-ёмкости.

   
Основные публикации:
  • Р. Р. Салимов, “О липшицевости одного класса отображений”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 591–599
  • Р. Р. Салимов, “Об оценке меры образа шара”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 920–930
  • Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “Теория кольцевых Q-отображений в геометрической теории функций”, Матем. сб., 201:6 (2010), 131–158
  • Р. Р. Салимов, “Нижние оценки p-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 143–171

http://www.mathnet.ru/rus/person28146
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “О некоторых локальных свойствах пространственных обобщенных квазиизометрий”, Матем. заметки, 101:4 (2017),  594–610  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “On Local Properties of Spatial Generalized Quasi-isometries”, Math. Notes, 101:4 (2017), 704–717  isi  scopus
2. Б. А. Клищук, Р. Р. Салимов, “Нижние оценки для площади образа круга”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017),  56–62  mathnet  elib; B. A. Klishchuk, R. R. Salimov, “Lower bounds for the area of the image of a circle”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 55–61  isi  scopus
3. Р. Р. Салимов, “О степенном порядке роста нижних $Q$-гомеоморфизмов”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017),  36–48  mathnet
4. Р. Р. Салимов, Б. А. Клищук, “Экстремальная задача для площади образа круга”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456 (2017),  160–171  mathnet; R. R. Salimov, B. A. Klishchuk, “A extremal problem for the areas of images of disks”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:3 (2018), 373–380
2015
5. Р. Р. Салимов, “О конечной липшицевости классов Орлича–Соболева”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015),  64–77  mathnet
2014
6. Р. Р. Салимов, “Нижние оценки $p$-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014),  143–171  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, “Lower estimates of $p$-modulus and mappings of Sobolev's class”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 965–984  isi  elib  scopus
7. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014),  257–269  mathnet
8. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “Граничное поведение классов Орлича–Соболева”, Матем. заметки, 95:4 (2014),  564–576  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Boundary Behavior of Orlicz–Sobolev Classes”, Math. Notes, 95:4 (2014), 509–519  isi  scopus
2013
9. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013),  50–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  isi  scopus
10. Д. А. Ковтонюк, И. В. Петков, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, “Граничное поведение и задача Дирихле для уравнений Бельтрами”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013),  101–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Kovtonyuk, I. V. Petkov, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, “The boundary behavior and the Dirichlet problem for the Beltrami equations”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 587–603  isi  scopus
11. Р. Р. Салимов, “О липшицевости одного класса отображений”, Матем. заметки, 94:4 (2013),  591–599  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Salimov, “On the Lipschitz Property of a Class of Mappings”, Math. Notes, 94:4 (2013), 559–566  isi  scopus
2012
12. Р. Р. Салимов, “Об оценке меры образа шара”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012),  920–930  mathnet  mathscinet; R. R. Salimov, “Estimation of the measure of the image of the ball”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 739–747  isi  scopus
2011
13. R. R. Salimov, “On finitely Lipschitz space mappings”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011),  284–295  mathnet
2010
14. Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “Теория кольцевых $Q$-отображений в геометрической теории функций”, Матем. сб., 201:6 (2010),  131–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “The theory of shell-based $Q$-mappings in geometric function theory”, Sb. Math., 201:6 (2010), 909–934  isi  scopus
2008
15. Р. Р. Салимов, “Абсолютная непрерывность на линиях и дифференцируемость одного обобщения квазиконформных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:5 (2008),  141–148  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Salimov, “ACL and differentiability of a generalization of quasi-conformal maps”, Izv. Math., 72:5 (2008), 977–984  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020