RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Журтов Арчил Хазешович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:517
Страницы публикаций:3266
Полные тексты:1012
Списки литературы:398
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person28603
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/242363

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. Х. Журтов, “Исключительные псевдогеометрические графы с собственным значением r”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  68–72  mathnet  isi  elib
2. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. Х. Журтов, “О бесконечных группах Фробениуса”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018),  80–85  mathnet
2017
3. А. Х. Журтов, М. Х. Шерметова, “О группах, изоспектральных группе изоморфизмов второй спорадической группы Янко”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  1011–1016  mathnet  isi
4. А. Х. Журтов, М. Х. Шерметова, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{75,64,18,1;1,6,64,75\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:4 (2017),  128–135  mathnet  isi  elib
2015
5. А. Х. Журтов, З. Б. Селяева, “О локально конечных $\pi$-разделимых группах”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015),  16–21  mathnet
2013
6. А. Х. Журтов, Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. И. Созутов, “О периодических группах, свободно действующих на абелевых группах”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  136–143  mathnet  mathscinet  elib; A. Kh. Zhurtov, D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, A. I. Sozutov, “On periodic groups acting freely on abelian groups”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S209–S215  isi  scopus
2011
7. А. Х. Журтов, А. А. Цирхов, “Конечные группы с независимыми абелевыми подгруппами”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:4 (2011),  88–91  mathnet  elib
2010
8. А. Х. Журтов, А. А. Махнев, М. С. Нирова, “Об автоморфизмах 4-изорегулярных графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:3 (2010),  78–87  mathnet  elib
9. А. Х. Журтов, А. А. Цирхов, “О конечных группах с независимыми подгруппами”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010),  15–20  mathnet
2009
10. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “Локальная конечность некоторых групп с заданными порядками элементов”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009),  11–15  mathnet  elib
2003
11. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “О группах Фробениуса, порожденных квадратичными элементами”, Алгебра и логика, 42:3 (2003),  271–292  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Kh. Zhurtov, V. D. Mazurov, “Frobenius Groups Generated by Quadratic Elements”, Algebra and Logic, 42:3 (2003), 153–164  scopus
12. А. Х. Журтов, “О группе, действующей локально свободно на абелевой группе”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003),  343–346  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Zhurtov, “On a group acting locally freely on an abelian group”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 275–277  isi
2001
13. А. Х. Журтов, “Группы Фробениуса, порожденные двумя элементами порядка 3”, Сиб. матем. журн., 42:3 (2001),  533–537  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Zhurtov, “Frobenius groups generated by two elements of order 3”, Siberian Math. J., 42:3 (2001), 450–454  isi
2000
14. А. Х. Журтов, “О квадратичных автоморфизмах абелевых групп”, Алгебра и логика, 39:3 (2000),  320–328  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Zhurtov, “On quadratic automorphisms of abelian groups”, Algebra and Logic, 39:3 (2000), 184–188  scopus
15. А. Х. Журтов, “О регулярных автоморфизмах порядка 3 и парах Фробениуса”, Сиб. матем. журн., 41:2 (2000),  329–338  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Zhurtov, “Regular automorphisms of order 3 and Frobenius pairs”, Siberian Math. J., 41:2 (2000), 268–275  isi
16. А. Х. Журтов, “О группах Фробениуса, содержащих элемент порядка $3$”, Владикавк. матем. журн., 2:2 (2000),  19–25  mathnet  mathscinet  zmath
1999
17. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “О распознавании конечных простых групп $L_2(2^m)$ в классе всех групп”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999),  75–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. Kh. Zhurtov, V. D. Mazurov, “On the recognition of the finite simple groups $L_2(2^m)$ in the class of all groups”, Siberian Math. J., 40:1 (1999), 62–64  isi

2015
18. Н. А. Вавилов, А. Х. Журтов, А. С. Кондратьев, А. Г. Кусраев, В. М. Левчук, В. Д. Мазуров, А. А. Махнев, Я. Н. Нужин, У. М. Пачев, Б. И. Плоткин, Н. С. Романовский, “К 60-летию Владимира Амурхановича Койбаева”, Владикавк. матем. журн., 17:2 (2015),  68–70  mathnet
2013
19. А. Х. Журтов, В. А. Койбаев, А. Г. Кусраев, “Мазуров Виктор Данилович (к его 70-летию)”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013),  88–89  mathnet
2011
20. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “Письмо в редакцию”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011),  69  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019