RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ефимов Михаил Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:489
Страницы публикаций:886
Полные тексты:344
Списки литературы:120
Дата рождения: 29.05.1988
E-mail: ,
Ключевые слова: линейные отображения, порядки на матричной алгебре.
Коды УДК: 512.643

Основные темы научной работы

Отображения матричной алгебры, сохраняющие частичные порядки.


http://www.mathnet.ru/rus/person30279
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. М. А. Ефимов, “О $\stackrel{\sharp}ė$-порядке на множестве линейных ограниченных операторов в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 93:5 (2013),  794–797  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Efimov, “On the $\stackrel{\sharp}ė$-Order on the Set of Linear Bounded Operators in Banach Space”, Math. Notes, 93:5 (2013), 784–788  isi  elib  scopus
2012
2. М. А. Ефимов, “Аддитивные отображения матриц, монотонные относительно порядков, заданных групповой обратной матрицей”, Фундамент. и прикл. матем., 17:6 (2012),  23–40  mathnet; M. A. Efimov, “Additive matrix maps that are monotone with respect to the orders induced by group inverse”, J. Math. Sci., 193:5 (2013), 659–670  scopus
3. М. А. Ефимов, “Монотонные отображения матриц и теорема Нетер–Сколема”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, 5,  46–49  mathnet  mathscinet; M. A. Efimov, “Monotone matrix maps and Skolem–Noether theorem”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:5-6 (2012), 221–223  scopus
4. А. Э. Гутерман, М. А. Ефимов, “Монотонные отображения матриц индекса 1”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 405 (2012),  67–96  mathnet  mathscinet; A. E. Guterman, M. A. Efimov, “Monotone maps on matrices of index one”, J. Math. Sci. (N. Y.), 191:1 (2013), 36–51  scopus
2007
5. М. А. Ефимов, “Линейные отображения матриц, монотонные относительно порядков $\overset\sharp\leq$ и $\overset{\mathrm{cn}}\leq$”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007),  53–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. A. Efimov, “Linear matrix transformations that are monotone with respect to the $\overset\sharp\leq$- or $\overset{\mathrm{cn}}\leq$-order”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 830–838  elib  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021