RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Джалаева Гидаят Абдулварисовна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 2
Научных статей: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:86
Страницы публикаций:550
Полные тексты:220
Списки литературы:102
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 12.12.1983
Телефон: +7 (928) 830 59 45
E-mail:
Ключевые слова: приближение функций, разложение функций в ряд Фурье.
Коды УДК: 517.5, 517.518.475, 519.644.7

Основные темы научной работы

Некоторые вопросы разложения функций двух переменных в смешанные ряды Фурье по собственным функциям дифференциального оператора второго порядка.


http://www.mathnet.ru/rus/person30788
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/829372

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. Г. А. Айгунов, Х. Ф. Жвамер Карван, Г. А. Джалаева, “Оценки собственных функций задачи Редже”, Матем. заметки, 92:1 (2012),  141–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Aigunov, H. F. Jwamer Karwan, G. A. Djalaeva, “Estimates for the Eigenfunctions of the Regge Problem”, Math. Notes, 92:1 (2012), 132–135  isi  elib  scopus
2007
2. В. А. Абилов, Г. А. Джалаева, М. К. Керимов, “О разложении функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Якоби и приложения их к оценке погрешности кубатурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007),  1298–1307  mathnet  mathscinet; V. A. Abilov, G. A. Djalaeva, M. K. Kerimov, “On expansions of functions of two variables in mixed Fourier–Jacobi series and their application for estimation of errors of cubature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1243–1252  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020