RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Комлов Александр Владимирович

Публикаций: 13
Научных статей: 13
в MathSciNet: 11
в zbMATH: 11
в Web of Science: 8
в Scopus: 10
Цитированных статей: 9
Ссылок в Math-Net.Ru: 20
Ссылок в MathSciNet: 13
Ссылок в Web of Science: 14
Ссылок в Scopus: 13
Лекций и докладов: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:1494
Страницы публикаций:1898
Полные тексты:373
Списки литературы:203
кандидат физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 14.02.1984
Телефон: +7 (495) 984 81 41 * 36 13
E-mail:
Ключевые слова: аппроксимации Паде и их обобщения, формулы сильной асимптотики, равновесные распределения, некоммутативные сигма модели, интегрируемые эволюционные уравнения.
Коды УДК: 517.53

Основные темы научной работы

Аппроксимации Паде и их обобщения; некоммутативные грассмановы сигма модели; голоморфные решения интегрируемых эволюционных уравнений.

   
Основные публикации:
  1. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  2. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 175–200  mathnet  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 2012, 139–159  crossref  mathscinet  zmath  scopus
  3. А. В. Комлов, “О полюсах пикаровских потенциалов”, Тр. ММО, 71, 2010, 271–283  mathscinet  zmath; A. V. Komlov, “On the poles of Picard potentials”, Trans. Moscow Math. Soc., 71 (2010), 241–250  crossref  mathscinet  zmath
  4. А. В. Комлов, “Некоммутативная грассманова $U(1)$ сигма-модель и пространство Баргмана–Фока”, ТМФ, 153:3 (2007), 347–357  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, “Noncommutative Grassmannian $U(1)$ sigma model and a Bargmann–Fock space”, Theoret. and Math. Phys., 153:3 (2007), 1643–1651  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person32150
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:komlov.aleksandr-v
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=830252
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=151213
http://www.researcherid.com/rid/Q-3906-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=23103302300

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2017
1. А. В. Комлов, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, Е. М. Чирка, “Аппроксимации Эрмита–Паде для мероморфных функций на компактной римановой поверхности”, УМН, 72:4(436) (2017), 95–130  mathnet  crossref  elib

   2016
2. А. В. Комлов, Н. Г. Кружилин, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, “О сходимости квадратичных аппроксимаций Шафера”, УМН, 71:2(428) (2016), 205–206  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, N. G. Kruzhilin, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, “Convergence of Shafer quadratic approximants”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 373–375  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 2)

   2015
3. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “О распределении нулей полиномов Эрмита–Паде”, УМН, 70:6(426) (2015), 211–212  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1179–1181  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2014
4. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Сильная асимптотика двухточечных аппроксимаций Паде многозначных функций степенного вида”, Докл. РАН, 455:2 (2014), 138–141  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “Strong asymptotics of two-point Padé approximants for power-like multivalued functions”, Dokl. Math., 89:2 (2014), 165–168  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
5. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2013
6. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для двухточечного аналога полиномов Якоби”, УМН, 68:4(412) (2013), 183–184  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 3); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for a two-point analogue of Jacobi polynomials”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 779–781  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
7. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Формула Видома для старшего коэффициента полинома, ортонормированного относительно переменного веса”, УМН, 67:1(403) (2012), 183–184  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, S. P. Suetin, “Widom's formula for the leading coefficient of a polynomial which is orthonormal with respect to a varying weight”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 183–185  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
8. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 175–200  mathnet (цит.: 2)  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 2012, 139–159  crossref  mathscinet  zmath  scopus (цит.: 2)
9. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотика старших коэффициентов полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, IV российско-армянское совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам (Красноярск, Россия, 09–16 сентября 2012 г.), Тезисы докладов, Сибирский федеральный университет, Красноярск, 2012, 26–29 pdf

   2010
10. А. В. Комлов, “О полюсах пикаровских потенциалов”, Тр. ММО, 71, 2010, 271–283  mathscinet (цит.: 1)  zmath; A. V. Komlov, “On the poles of Picard potentials”, Trans. Moscow Math. Soc., 71 (2010), 241–250  crossref  mathscinet  zmath

   2008
11. А. В. Комлов, “Оценки классов Жеврея данных рассеяния для полиномиальных потенциалов”, УМН, 63:4(382) (2008), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, “Estimates of the Gevrey classes of scattering data for polynomial potentials”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 788–789  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus

   2007
12. А. В. Комлов, “Некоммутативная грассманова $U(1)$ сигма-модель и пространство Баргмана–Фока”, ТМФ, 153:3 (2007), 347–357  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, “Noncommutative Grassmannian $U(1)$ sigma model and a Bargmann–Fock space”, Theoret. and Math. Phys., 153:3 (2007), 1643–1651  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
13. A. Komlov, “Noncommutative Grassmannian $U(1)$ sigma-model and Bargmann-Fock space”, XXV Workshop on Geometric Methods in Physics (Bialowieza, Poland, 2–8 July, 2006), J. Geom. Symmetry Phys., 10, 2007, 41–49  mathscinet  zmath  elib  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Аппроксимации Эрмита-Паде $(m-1)$-го порядка для алгебраических функций порядка $m$
А. В. Комлов
Комплексные задачи математической физики
21 февраля 2017 г. 16:00
2. Гипотеза Наттолла и сильная асимптотика полиномов Эрмита–Паде для функций, мероморфных на трехлистных римановых поверхностях.
А. В. Комлов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
6 февраля 2017 г. 17:00
3. Аналитическое продолжение алгебраических функций с помощью полиномов Эрмита–Паде первого рода
А. В. Комлов
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
23 ноября 2016 г. 14:30   
4. Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде и вещественно-нормированные дифференциалы
А. В. Комлов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
6 апреля 2016 г. 16:45
5. Асимптотическая формула для полиномов,ортонормированных относительно переменного веса
А. В. Комлов
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
28 января 2015 г. 14:00
6. Формула сильной асимптотики для двухточечного аналога полиномов Якоби
А. В. Комлов
Комплексные задачи математической физики
24 марта 2014 г. 16:00
7. Second order differential equation and strong asymptotics for two-point Pade approximants of some class of multivalued functions
A. V. Komlov
Мемориальная конференция памяти академика А. А. Гончара
25 ноября 2013 г. 17:00   
8. Дифференциальное уравнение второго порядка для двухточечных аппроксимаций Паде, теорема Буслаева и асимптотический метод Олвера (продолжение)
С. П. Суетин, А. В. Комлов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
15 апреля 2013 г. 18:00
9. Детерминантные процессы. Лекция 4
А. И. Буфетов, А. В. Комлов
Летняя школа «Современная математика», 2012
26 июля 2012 г. 15:30   
10. Детерминантные процессы. Лекция 3
А. И. Буфетов, А. В. Комлов
Летняя школа «Современная математика», 2012
25 июля 2012 г. 15:30   
11. Детерминантные процессы. Лекция 2
А. И. Буфетов, А. В. Комлов
Летняя школа «Современная математика», 2012
24 июля 2012 г. 11:15   
12. Детерминантные процессы. Лекция 1
А. И. Буфетов, А. В. Комлов
Летняя школа «Современная математика», 2012
22 июля 2012 г. 17:00   
13. Локальная голоморфная задача Коши для интегрируемых эволюционных уравнений
А. В. Комлов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
11 апреля 2011 г. 18:00
14. Аналитические свойства решений некоторых классических и некоммутативных интегрируемых систем
А. В. Комлов
Семинар отдела теоретической физики МИАН
29 сентября 2010 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017