RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Назаров Федор Львович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:2175
Страницы публикаций:7354
Полные тексты:3215
Списки литературы:327
кандидат физико-математических наук (1993)
Дата рождения: 8.09.1967
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person32338
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:nazarov.fedor-l
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/233855

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. F. Nazarov, M. Sodin, “Asymptotic laws for the spatial distribution and the number of connected components of zero sets of Gaussian random functions”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:3 (2016),  205–278  mathnet  mathscinet  isi  elib
2013
2. F. Nazarov, A. Nishry, M. Sodin, “Log-integrability of Rademacher Fourier series, with applications to random analytic functions”, Алгебра и анализ, 25:3 (2013),  147–184  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 25:3 (2014), 467–494  isi  scopus
2012
3. B. Jaye, F. Nazarov, A. Volberg, “The fractional Riesz transform and an exponential potential”, Алгебра и анализ, 24:6 (2012),  77–123  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 24:6 (2013), 903–938  isi  scopus
2010
4. F. Nazarov, Y. Peres, A. Volberg, “The power law for the Buffon needle probability of the four-corner Cantor set”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010),  82–97  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 61–72  isi  scopus
2009
5. A. Kiselev, F. Nazarov, “A variation on a theme of Caffarelli and Vasseur”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370 (2009),  58–72  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 31–39  scopus
2007
6. S. G. Bobkov, F. L. Nazarov, “Sharp dilation-type inequalities with fixed parameter of convexity”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351 (2007),  54–78  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 826–839  scopus
2005
7. Дж. Машреги, Ф. Л. Назаров, В. П. Хавин, “Теорема Бёрлинга–Мальявена о мультипликаторе: седьмое доказательство”, Алгебра и анализ, 17:5 (2005),  3–68  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Mashreghi, F. L. Nazarov, V. P. Havin, “Beurling–Malliavin multiplier theorem: the seventh proof”, St. Petersburg Math. J., 17:5 (2006), 699–744
8. Ф. Л. Назаров, Н. А. Широков, “Об убывании $(p,A)$-лакунарных рядов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327 (2005),  135–149  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, N. A. Shirokov, “On the decay rate of $(p,A)$-lacunary series”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6437–6446  scopus
2004
9. Fëdor Nazarov, Mikhail Sodin, “Coarse equidistribution of the argument of entire functions of finite order”, Матем. физ., анал., геом., 11:4 (2004),  492–506  mathnet  mathscinet  zmath
2003
10. А. Л. Вольберг, Ф. Л. Назаров, “Тепловое расширение оператора Бёрлинга и оценки его нормы”, Алгебра и анализ, 15:4 (2003),  142–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Vol'berg, F. L. Nazarov, “Heating of the Beurling operator and the estimates of its norm”, St. Petersburg Math. J., 15:4 (2004), 563–573
2002
11. Ф. Назаров, М. Содин, А. Вольберг, “Геометрическая лемма Каннана–Ловаса–Шимоновича, не зависящие от размерности оценки распределения значений полиномов и распределение нулей случайных аналитических функций”, Алгебра и анализ, 14:2 (2002),  214–234  mathnet  mathscinet  zmath; F. Nazarov, M. Sodin, A. Vol'berg, “The geometric Kannan–Lovász–Simonovits lemma, dimension-free estimates for volumes of sublevel sets of polynomials, and distribution of zeros of random analytic functions”, St. Petersburg Math. J., 14:2 (2003), 351–366
1997
12. Ф. Л. Назаров, “Ударное решение задачи о коэффициентах”, Алгебра и анализ, 9:2 (1997),  272–287  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, “The Bang solution of the coefficient problem”, St. Petersburg Math. J., 9:2 (1998), 407–419
1996
13. Ф. Л. Назаров, С. Р. Трейль, “Охота на функцию Беллмана: приложения к оценкам сингулярных интегральных операторов и к другим классическим задачам гармонического анализа”, Алгебра и анализ, 8:5 (1996),  32–162  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, S. R. Treil', “The hunt for a Bellman function: applications to estimates for singular integral operators and to other classical problems of harmonic analysis”, St. Petersburg Math. J., 8:5 (1997), 721–824
1995
14. Ф. Л. Назаров, А. Н. Подкорытов, “Поведение констант Лебега двумерных сумм Фурье по многоугольникам”, Алгебра и анализ, 7:4 (1995),  214–238  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, A. N. Podkorutov, “The behavior of the Lebesgue constants of two-dimensional Fourier sums over polygons”, St. Petersburg Math. J., 7:4 (1996), 663–680
15. Ф. Л. Назаров, “О доказательстве Мак Ги, Пиньо и Смита гипотезы Литтлвуда”, Алгебра и анализ, 7:2 (1995),  106–120  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, “On a proof of the Littlewood conjecture by McGehee, Pigno and Smith”, St. Petersburg Math. J., 7:2 (1996), 265–275
1993
16. Ф. Л. Назаров, “Локальные оценки экспоненциальных полиномов и их приложения к неравенствам типа принципа неопределенности”, Алгебра и анализ, 5:4 (1993),  3–66  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, “Local estimates for exponential polynomials and their applications to inequalities of the uncertainty principle type”, St. Petersburg Math. J., 5:4 (1994), 663–717
1992
17. Ф. Л. Назаров, “К теоремам Турана, Амрейна–Бертье и Зигмунда”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 201 (1992),  117–123  mathnet  mathscinet  zmath; F. L. Nazarov, “On the theorems of Turan, Amrein–Berthier and Zigmund”, J. Math. Sci., 78:2 (1996), 195–198
1988
18. А. В. Богомольная, Ф. Л. Назаров, С. Е. Рукшин, “О покрытии выпуклого многоугольника треугольниками с фиксированными вершинами”, Матем. заметки, 44:2 (1988),  191–195  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bogomol'naya, F. L. Nazarov, S. E. Rukshin, “Covering a convex polygon by triangles with fixed vertices”, Math. Notes, 44:2 (1988), 586–589  isi
1986
19. Ф. Л. Назаров, “К проблеме Рейнхардта решетчатых упаковок выпуклых площадок. Локальная экстремальность восьмиугольника Рейнхардта”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 151 (1986),  104–114  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020