RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шагалова Любовь Геннадьевна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1385
Страницы публикаций:1735
Полные тексты:538
Списки литературы:324
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,

Основные темы научной работы

Дифференциальные игры, уравнения Гамильтона–Якоби.


http://www.mathnet.ru/rus/person32404
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Л. Г. Шагалова, “Кусочно линейная функция цены дифференциальной игры с простой динамикой и интегрально-терминальным функционалом платы”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 168 (2019),  114–122  mathnet
2018
2. Л. Г. Шагалова, “Функция цены дифференциальной игры с простыми движениями и интегрально-терминальной платой”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018),  877–890  mathnet
2015
3. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Конструкция непрерывного обобщенного решения уравнения Гамильтона–Якоби с фазовыми ограничениями”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, 2(46),  193–201  mathnet  elib
4. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “О непрерывном продолжении обобщенного решения уравнения Гамильтона — Якоби характеристиками, образующими центральное поле экстремалей”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:2 (2015),  220–235  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Subbotina, L. G. Shagalova, “On the continuous extension of a generalized solution of the Hamilton-Jacobi equation by characteristics that form a central field of extremals”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 183–198  isi  scopus
2014
5. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Конструкция непрерывного минимаксного/вязкостного решения уравнения Гамильтона–Якоби–Беллмана с непродолжимыми характеристиками”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:4 (2014),  247–257  mathnet  mathscinet  elib
2013
6. Л. Г. Шагалова, “О решении уравнения Гамильтона–Якоби, возникающего в молекулярной биологии”, Автомат. и телемех., 2013, 8,  160–172  mathnet  elib; L. G. Shagalova, “On the Solution of the Hamilton–Jacobi Equation Emerging in Molecular Biology”, Autom. Remote Control, 74:8 (2013), 1366–1377  isi  elib  scopus
2012
7. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Построение обобщенного решения уравнения Гамильтона–Якоби в ограниченной области”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  126–127  mathnet
8. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “Построение обобщенного решения уравнения, сохраняющего тип Беллмана в заданной области фазового пространства”, Тр. МИАН, 277 (2012),  243–256  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Subbotina, L. G. Shagalova, “Construction of a generalized solution to an equation that preserves the Bellman type in a given domain of the state space”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 234–247  isi  elib  scopus
2011
9. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “О решении задачи Коши для уравнения Гамильтона–Якоби с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:2 (2011),  191–208  mathnet  elib
2009
10. Lyubov G. Shagalova, “On the Value Function to Differential Games with Simple Motions and Piecewise Linear Data”, Contributions to Game Theory and Management, 2 (2009),  450–460  mathnet
2008
11. Н. Н. Субботина, Л. Г. Шагалова, “О структуре решения уравнения Гамильтона–Якоби с кусочно линейными входными данными”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 2,  144–147  mathnet
1992
12. А. И. Субботин, Л. Г. Шагалова, “Кусочно-линейное решение задачи Коши для уравнения Гамильтона–Якоби”, Докл. РАН, 325:5 (1992),  932–936  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Subbotin, L. G. Shagalova, “Piecewise-linear solution of the Cauchy problem for the Hamilton–Jacobi equation”, Dokl. Math., 46:1 (1993), 144–148

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Application of the method of characteristics to construct generalized solutions of the Hamilton-Jacobi equation with state constraints
L. G. Shagalova
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
26 августа 2014 г. 17:35

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020