RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Абросимов Михаил Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 43

Статистика просмотров:
Эта страница:1090
Страницы публикаций:4945
Полные тексты:1663
Списки литературы:818
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

Основные темы научной работы

Теория графов.


http://www.mathnet.ru/rus/person33914
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/724490
http://orcid.org/0000-0002-4473-8790

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. М. Б. Абросимов, Х. Х. К. Судани, А. А. Лобов, “Построение минимальных рёберных расширений графа без проверки на изоморфизм”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:1 (2020),  105–115  mathnet  isi
2. И. А. К. Камил, Х. Х. К. Судани, А. А. Лобов, М. Б. Абросимов, “Построение всех неизоморфных суперграфов без проверки на изоморфизм”, ПДМ, 2020, 48,  82–92  mathnet
2019
3. М. Б. Абросимов, И. А. К. Камил, А. А. Лобов, “Построение всех неизоморфных минимальных вершинных расширений графа методом канонических представителей”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 19:4 (2019),  479–486  mathnet  isi
4. М. Б. Абросимов, “Сравнение достаточных условий гамильтоновости графа, основанных на степенях вершин”, ПДМ, 2019, 45,  55–63  mathnet
5. И. В. Лось, М. Б. Абросимов, “К вопросу о критерии равенства экспонента регулярного примитивного графа числу 3”, ПДМ. Приложение, 2019, 12,  182–185  mathnet
6. И. А. К. Камил, Х. Х. К. Судани, А. А. Лобов, М. Б. Абросимов, “Построение минимальных расширений графа методом канонических представителей”, ПДМ. Приложение, 2019, 12,  179–182  mathnet
7. М. Б. Абросимов, П. В. Разумовский, “О генерации неизоморфных раскрасок методом Рида–Фараджева”, ПДМ. Приложение, 2019, 12,  173–176  mathnet
2018
8. М. Б. Абросимов, “О достаточном условии Гудмана–Хедетниеми гамильтоновости графа”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:3 (2018),  347–353  mathnet  isi  elib
9. И. В. Лось, М. Б. Абросимов, “К вопросу о максимальном числе вершин в примитивных регулярных графах с экспонентом 3”, ПДМ. Приложение, 2018, 11,  112–114  mathnet
10. А. А. Лобов, М. Б. Абросимов, “О минимальном рёберном $1$-расширении гиперкуба”, ПДМ. Приложение, 2018, 11,  109–111  mathnet
2017
11. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О минимальных вершинных $1$-расширениях ориентаций цепей”, ПДМ, 2017, 38,  89–94  mathnet
12. М. Б. Абросимов, П. В. Разумовский, “О генерации неизоморфных вершинных $k$-раскрасок”, ПДМ. Приложение, 2017, 10,  136–138  mathnet
13. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О верхней и нижней оценках числа дополнительных дуг минимального рёберного $1$-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2017, 10,  134–136  mathnet
14. М. Б. Абросимов, С. В. Костин, “К вопросу о примитивных однородных графах с экспонентом равным 2”, ПДМ. Приложение, 2017, 10,  131–134  mathnet
2016
15. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Уточнение нижней оценки числа дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2016, 9,  101–102  mathnet
2015
16. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О точных оценках числа дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения турнира”, ПДМ. Приложение, 2015, 8,  111–113  mathnet
2013
17. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с малым числом дополнительных дуг минимального вершинного $1$-расширения”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:2(2) (2013),  3–9  mathnet
18. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Характеризация орграфов с тремя дополнительными дугами в минимальном вершинном $1$-расширении”, ПДМ, 2013, 3(21),  68–75  mathnet
19. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О нижней оценке числа дополнительных дуг минимального вершинного 1-расширения ориентации цепи”, ПДМ. Приложение, 2013, 6,  71–72  mathnet
2012
20. М. Б. Абросимов, “О числе дополнительных ребер минимального вершинного 1-расширения сверхстройного дерева”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:2 (2012),  103–113  mathnet  elib
21. М. Б. Абросимов, “Характеризация графов с заданным числом дополнительных ребер минимального вершинного 1-расширения”, ПДМ, 2012, 1(15),  111–120  mathnet
22. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “Об орграфах, имеющих минимальные вершинные $1$-расширения с малым количеством дополнительных дуг”, ПДМ. Приложение, 2012, 5,  86–88  mathnet
23. М. Б. Абросимов, Н. А. Кузнецов, “О количестве минимальных вершинных и рёберных $1$-раcширений циклов с числом вершин до 17”, ПДМ. Приложение, 2012, 5,  84–86  mathnet
24. М. Б. Абросимов, Д. Д. Комаров, “Об одном контрпримере для минимальных вершинных $1$-расширений сверхстройных деревьев”, ПДМ. Приложение, 2012, 5,  83–84  mathnet
2011
25. М. Б. Абросимов, “Минимальные вершинные расширения направленных звезд”, Дискрет. матем., 23:2 (2011),  93–102  mathnet  mathscinet  elib
26. М. Б. Абросимов, “О нижней оценке числа ребер минимального реберного 1-расширения сверхстройного дерева”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(2) (2011),  111–117  mathnet
27. М. Б. Абросимов, О. В. Моденова, “О некоторых свойствах минимальных вершинных расширений орграфов”, ПДМ, 2011, приложение № 4,  84–85  mathnet
28. М. Б. Абросимов, Д. Д. Комаров, “О минимальных реберных 1-раcширениях двух семейств деревьев”, ПДМ, 2011, приложение № 4,  83–84  mathnet
29. М. Б. Абросимов, А. А. Долгов, “К вопросу о единственности точных вершинных расширений”, ПДМ, 2011, приложение № 4,  81–82  mathnet
30. М. Б. Абросимов, П. П. Бондаренко, “О минимальных вершинных 1-расширениях циклов с вершинами двух типов”, ПДМ, 2011, приложение № 4,  80–81  mathnet
31. М. Б. Абросимов, А. А. Маторин, “Анализ надежности графических CAPTCHA-систем на примере проекта KCAPTCHA”, ПДМ, 2011, приложение № 4,  40–41  mathnet
32. М. Б. Абросимов, “О минимальных вершинных 1-расширениях соединений графов специального вида”, ПДМ, 2011, 4(14),  34–41  mathnet
33. М. Б. Абросимов, “Минимальные реберные расширения направленных и ориентированных звезд”, ПДМ, 2011, 2(12),  77–89  mathnet
2010
34. М. Б. Абросимов, А. А. Долгов, “О бесконтурных точных расширениях”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 10:1 (2010),  83–88  mathnet
35. М. Б. Абросимов, “О сложности некоторых задач, связанных с расширениями графов”, Матем. заметки, 88:5 (2010),  643–650  mathnet  mathscinet; M. B. Abrosimov, “On the Complexity of Some Problems Related to Graph Extensions”, Math. Notes, 88:5 (2010), 619–625  isi  scopus
36. М. Б. Абросимов, Д. Д. Комаров, “О минимальных вершинных 1-расширениях сверхстройных деревьев специального вида”, ПДМ, 2010, приложение № 3,  68–70  mathnet
37. М. Б. Абросимов, “О минимальных реберных $k$-расширениях направленных звезд”, ПДМ, 2010, приложение № 3,  67–68  mathnet
38. М. Б. Абросимов, “Минимальные реберные расширения некоторых предполных графов”, ПДМ, 2010, 1(7),  105–117  mathnet
2009
39. М. Б. Абросимов, А. А. Долгов, “О реконструируемости малых турниров”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:2 (2009),  94–98  mathnet
40. М. Б. Абросимов, “О вычислительной сложности расширений графов”, ПДМ, 2009, приложение № 1,  94–95  mathnet
2008
41. М. Б. Абросимов, А. А. Долгов, “Семейства точных расширений турниров”, ПДМ, 2008, 1(1),  101–107  mathnet
2006
42. М. Б. Абросимов, “Некоторые вопросы о минимальных расширениях графов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 6:1-2 (2006),  86–91  mathnet
2003
43. М. Б. Абросимов, “Минимальные $k$-расширения предполных графов”, Изв. вузов. Матем., 2003, 6,  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Abrosimov, “Minimal $k$-extensions of precomplete graphs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 1–8

2016
44. М. Б. Абросимов, С. А. Сухов, “О количестве оптимальных $1$-гамильтоновых графов с числом вершин до $26$ и $28$”, ПДМ. Приложение, 2016, 9,  103–105  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020