RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Давыдов Юрий Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 37
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:1159
Страницы публикаций:4240
Полные тексты:1610
Списки литературы:123
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person34015
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/197157

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Y. Davydov, V. Paulauskas, “Lamperti-type theorems for random fields”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018),  520–544  mathnet  elib; Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 426–446
2015
2. Yu. Davydov, “On convex hull and winding number of self-similar processes”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441 (2015),  154–162  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 707–713
2012
3. Yu. Davydov, V. Paulauskas, “A simple approach in limit theorems for linear random processes and fields with continuous time”, Теория вероятн. и ее примен., 57:4 (2012),  724–743  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 57:4 (2013), 589–606  isi  scopus
4. Yu. Davydov, C. Dombry, “Convex hulls of regularly varying processes”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408 (2012),  154–174  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 150–161  scopus
2011
5. Ю. А. Давыдов, “Замечание о локально постоянных самоподобных процессах”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 396 (2011),  88–92  mathnet  mathscinet; Yu. A. Davydov, “Remark on locally constant self-similar processes”, J. Math. Sci. (N. Y.), 188:6 (2013), 686–688  scopus
2009
6. Yu. Davydov, A. Illig, “Ergodic properties of crystallization processes”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364 (2009),  109–119  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 375–381  scopus
2006
7. J.-Ch. Breton, Yu. A. Davydov, “Local invariance principle for independent and identically distributed random variables”, Теория вероятн. и ее примен., 51:2 (2006),  333–357  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Theory Probab. Appl., 51:2 (2007), 256–278  isi  scopus
2002
8. Ю. Давыдов, Э. Тийи, “Выпуклые перестройки гауссовских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 47:2 (2002),  209–228  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. Davydov, E. Thilly, “Convex rearrangements of Gaussian processes”, Theory Probab. Appl., 47:2 (2003), 219–235  isi
1995
9. Ю. А. Давыдов, Р. Р. Манукян, “Локальная предельная теорема для кратных стохастических интегралов Винера–Ито”, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995),  423–430  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, R. R. Manukyan, “A local limit theorem for multiple Wiener–Itô stochastic integrals”, Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 354–361  isi
1994
10. Ю. А. Давыдов, Сунь Сянь-Го, “Об абсолютной непрерывности распределений времен пребывания”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 216 (1994),  20–32  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, Sun Xian-Go, “On the absolute continuity of distributions for occupation times”, J. Math. Sci. (New York), 88:1 (1998), 13–21
1992
11. Ю. А. Давыдов, “О сходимости по вариации образов одномерных мер”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 194 (1992),  48–58  mathnet  mathscinet; Yu. A. Davydov, “Convergence on variation of one-dimensional image-measures”, J. Math. Sci., 75:5 (1995), 1903–1909
1990
12. Ю. А. Давыдов, “О распределениях кратных интегралов Винера–Ито”, Теория вероятн. и ее примен., 35:1 (1990),  51–62  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Distributions of multiple Wiener–Itô integrals”, Theory Probab. Appl., 35:1 (1990), 27–37  isi
1989
13. Ю. А. Давыдов, “Один вариант бесконечномерной локальной предельной теоремы”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 177 (1989),  46–50  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “A variant of infinitely-dimensional local limit theorem”, J. Soviet Math., 61:1 (1992), 1853–1856
1988
14. Ю. А. Давыдов, “Локальные предельные теоремы для функционалов от случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 33:4 (1988),  788–794  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Local Limit Theorems for Functionals in Random Processes”, Theory Probab. Appl., 33:4 (1988), 732–738  isi
15. Ю. А. Давыдов, “Замечание об абсолютной непрерывности распределений гауссовских функционалов”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  170–172  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Remark on Absolute Continuity of Distributions of Gaussian Functionals”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 158–161  isi
1985
16. Ю. А. Давыдов, “Об абсолютной непрерывности образов мер”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 142 (1985),  48–54  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Absolute continuity of the images of measures”, J. Soviet Math., 36:4 (1987), 468–473
1984
17. Ю. А. Давыдов, М. А. Лифшиц, “Метод расслоений в некоторых вероятностных задачах”, Итоги науки и техн. Сер. Теор. вероятн. Мат. стат. Теор. кибернет., 22 (1984),  61–157  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, M. A. Lifshits, “Fibering method in some probabilistic problems”, J. Soviet Math., 31:2 (1985), 2796–2858
1983
18. Ю. А. Давыдов, “Локальный принцип инвариантности. II”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 130 (1983),  69–77  mathnet  zmath
1981
19. Ю. А. Давыдов, “О сильной сходимости распределений, функционалов от случайных процессов. II”, Теория вероятн. и ее примен., 26:2 (1981),  266–286  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Sur la convergence forte des répartitions des fonctionnelles des processus stochastiques. II”, Theory Probab. Appl., 26:2 (1982), 258–278  isi
1980
20. Ю. А. Давыдов, “О сильной сходимости распределений функционалов от случайных процессов. I”, Теория вероятн. и ее примен., 25:4 (1980),  782–799  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Sur la convergence forte des répartitions des fonctionnelles des processus stochastiques. I”, Theory Probab. Appl., 25:4 (1981), 772–789  isi
21. Ю. А. Давыдов, “Локальные предельные теоремы для функционалов типа супремума в решетчатом случае”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97 (1980),  51–61  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Theorems limites locaux pour les fonctionnelles du type supremum dans le cas arithmetique”, J. Soviet Math., 24:5 (1984), 514–521
22. Ю. А. Давыдов, “Локальный принцип инвариантности. I”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97 (1980),  45–50  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Le principe local d'invariance. I”, J. Soviet Math., 24:5 (1984), 509–513
1979
23. Ю. А. Давыдов, “О сильной сходимости и локальных предельных теоремах для функционалов типа супремума”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 85 (1979),  39–45  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “La convergence forte et des théorèmes locaux pour les répartitions des fonctionnelles du type de supremum”, J. Soviet Math., 20:3 (1982), 2143–2147
1978
24. Ю. А. Давыдов, А. Л. Розин, “О временах пребывания для функций и случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 23:3 (1978),  650–654  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, A. L. Rozin, “On sojourn times for functions and stochastic processes”, Theory Probab. Appl., 23:3 (1979), 633–637
25. Ю. А. Давыдов, “Локальные времена для многопараметрических случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 23:3 (1978),  594–605  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Local times for stochastic processes with multidimensional parameters”, Theory Probab. Appl., 23:3 (1979), 573–583
26. Ю. А. Давыдов, А. Л. Розин, “О характеризации некоторых семейств мер”, Теория вероятн. и ее примен., 23:1 (1978),  134–136  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, A. L. Rozin, “On a characterization of certain families of measures”, Theory Probab. Appl., 23:1 (1978), 130–132
1977
27. Ю. А. Давыдов, “Об аналогах закона арксинуса для последовательностей, линейно порожденных независимыми случайными величинами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 72 (1977),  62–74  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Analogs of the arcsine distribution for sequences linearly generated by independent random variables”, J. Soviet Math., 23:3 (1983), 2266–2275
1976
28. Ю. А. Давыдов, “О локальных временах для случайных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 21:1 (1976),  172–179  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “On local times for stochastic processes”, Theory Probab. Appl., 21:1 (1976), 171–178
29. Ю. А. Давыдов, “О предельном поведении аддитивных функционалов от полуустойчивых процессов и процессов, притягивающихся к полуустойчивым”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 55 (1976),  102–112  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Sur le comportement limite des fonctionnelles additives des processus appartenant an domaine d'attraction d'un processus semistable”, J. Soviet Math., 16:2 (1981), 985–993
1975
30. Ю. А. Давыдов, “О поведении некоторых функционалов от процессов, притягивающихся к полуустойчивым”, Докл. АН СССР, 221:2 (1975),  275–278  mathnet  mathscinet  zmath
1973
31. Ю. А. Давыдов, “Предельные теоремы для некоторых функционалов от процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 18:3 (1973),  457–467  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “The limit theorems for some functionals of processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 18:3 (1974), 431–441
32. Ю. А. Давыдов, “Условия перемешивания для цепей Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 18:2 (1973),  321–338  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “Mixing Conditions for Markov Chains”, Theory Probab. Appl., 18:2 (1973), 312–328
1971
33. Ю. А. Давыдов, “О некоторых аналогах закона арксинуса для случайных блужданий”, Докл. АН СССР, 198:3 (1971),  513–515  mathnet  mathscinet  zmath
34. Ю. А. Давыдов, И. А. Ибрагимов, “Об асимптотическом поведении некоторых функционалов от процессов с независимыми приращениями”, Теория вероятн. и ее примен., 16:1 (1971),  157–163  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, I. A. Ibragimov, “On asymptotical behaviour of some functionals of processes with independent increments”, Theory Probab. Appl., 16:1 (1971), 162–167
1970
35. Ю. А. Давыдов, “Принцип инвариантности для стационарных процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 15:3 (1970),  498–509  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “The invariance principle for stationary processes”, Theory Probab. Appl., 15:3 (1970), 487–498
1969
36. Ю. А. Давыдов, “О свойстве сильного перемешивания для цепей Маркова со счетным числом состояний”, Докл. АН СССР, 187:2 (1969),  252–254  mathnet  mathscinet  zmath
1968
37. Ю. А. Давыдов, “О сходимости распределений, порожденных стационарными случайными процессами”, Теория вероятн. и ее примен., 13:4 (1968),  730–737  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Davydov, “On convergence of distributions generated by stationary stochastic processes”, Theory Probab. Appl., 13:4 (1968), 691–696

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об асимптотическом распределении бесконечных ветвей радиального дерева RST
Ю. А. Давыдов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
13 апреля 2018 г. 18:00   
2. О расстоянии по вариации между образами вероятностной меры
Ю. А. Давыдов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
10 марта 2017 г. 18:00   
3. Об одном классе случайных зоноидов
Ю. А. Давыдов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
5 июня 2015 г. 18:00
4. Точечные процессы и устойчивые законы. Лекция 4
Ю. А. Давыдов
Мини-курсы международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ)
25 ноября 2014 г.   
5. Точечные процессы и устойчивые законы. Лекция 3
Ю. А. Давыдов
Мини-курсы международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ)
24 ноября 2014 г.   
6. Точечные процессы и устойчивые законы. Лекция 2
Ю. А. Давыдов
Мини-курсы международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ)
20 ноября 2014 г.   
7. Точечные процессы и устойчивые законы. Лекция 1
Ю. А. Давыдов
Мини-курсы международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ)
18 ноября 2014 г.   
8. О случайных симметризациях выпуклых тел
Юрий Давыдов
Семинар Лаборатории Чебышёва «Теория вероятностей»
16 декабря 2013 г. 15:00
9. Случайные симметризации выпуклых тел
Ю. А. Давыдов
Большой семинар кафедры теории вероятностей МГУ
23 октября 2013 г. 16:45   
10. О случайных симметризациях выпуклых тел
Ю. А. Давыдов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
2 марта 2012 г. 18:00
11. О локально постоянных полуустойчивых (self-similar) процессах
Ю. А. Давыдов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
16 сентября 2011 г. 18:00
12. О выпуклых оболочках случайных процессов
Ю. А. Давыдов
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
25 февраля 2011 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019