RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Хельффер Бернард

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:139
Страницы публикаций:1193
Полные тексты:241
Списки литературы:184
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person39441
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/83860

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Pierre Bérard, Bernard Helffer, “Sturm's theorem on the zeros of sums of eigenfunctions: Gelfand's strategy implemented”, Mosc. Math. J., 20:1 (2020),  1–25  mathnet  isi  scopus
2015
2. Bernard Helffer, Mikael Persson Sundqvist, “Nodal domains in the square – the Neumann case”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015),  455–495  mathnet  mathscinet  isi
2008
3. Ю. А. Кордюков, Б. Хельффер, “Периодические магнитные операторы Шрёдингера: лакуны в спектре и туннельный эффект”, Тр. МИАН, 261 (2008),  176–187  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Kordyukov, B. Helffer, “Periodic Magnetic Schrödinger Operators: Spectral Gaps and Tunneling Effect”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 171–182  isi  elib  scopus
2007
4. B. Helffer, T. Hoffmann-Ostenhof, “Converse spectral problems for nodal domains”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007),  67–84  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2004
5. Б.Элфер, Д. Робер, Х. П. Ванг, “Квазиклассический анализ нелинейной задачи на собственные значения и неаналитическая гипоэллиптичность”, Алгебра и анализ, 16:1 (2004),  320–334  mathnet  mathscinet  zmath; B.Helffer, D. Robert, X. P. Wang, “Semiclassical analysis of a nonlinear eigenvalue problem and nonanalytic hypoellipticity”, St. Petersburg Math. J., 16:1 (2005), 285–296
2003
6. B. Helffer, T. Hoffmann-Ostenhof, N. S. Nadirashvili, “Periodic Schrödinger operators and Aharonov–Bohm Hamiltonians”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003),  45–61  mathnet  mathscinet  zmath  isi
1996
7. B. Helffer, “Correlation decay and gap of the transfer operator”, Алгебра и анализ, 8:1 (1996),  192–210  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 8:1 (1997), 149–163

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020