Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Хубиев Казбек Узеирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:1953
Страницы публикаций:1955
Полные тексты:727
Списки литературы:277
кандидат физико-математических наук (2009)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: уравнения гиперболо-параболического типа, нагруженные уравнения, краевые задачи, нелокальные задачи, задачи со смещением, задача Трикоми, задача Геллерстедта, задача Бицадзе–Самарского.

Основные темы научной работы

Локальные и нелокальные краевые задачи для нагруженных дифференциальных уравнений смешанного типа.


http://www.mathnet.ru/rus/person41692
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=6677-5647
http://orcid.org/0000-0003-0081-0276
http://www.researcherid.com/rid/K-1216-2018
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=57203927752

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. К. У. Хубиев, “Задача Коши для одного нагруженного волнового уравнения”, Доклады АМАН, 20:4 (2020),  9–14  mathnet  elib
2019
2. К. У. Хубиев, “Краевая задача для нагруженного гиперболо-параболического уравнения с вырождением порядка”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 167 (2019),  112–116  mathnet  elib
3. К. У. Хубиев, “Задача Бицадзе–Самарского для одного характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 23:4 (2019),  789–796  mathnet  isi
2018
4. К. У. Хубиев, “Краевая задача для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с вырождением порядка в области его гиперболичности”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 149 (2018),  113–117  mathnet  mathscinet
5. К. У. Хубиев, “Задачи со смещением для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с оператором дробной диффузии”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018),  82–90  mathnet  isi  elib
2017
6. К. У. Хубиев, “Об одной нелокальной задаче для уравнения смешанного гиперболо-параболического типа”, Математические заметки СВФУ, 24:3 (2017),  12–18  mathnet  elib
7. К. У. Хубиев, “Аналог задачи Трикоми для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017),  94–103  mathnet  elib; K. U. Khubiev, “Analogue of Tricomi problem for characteristically loaded hyperbolic-parabolic equation with variable coefficients”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 92–101  isi  scopus
2016
8. К. У. Хубиев, “Задача с интегральным условием в гиперболической части для характеристически нагруженного гиперболо-параболического уравнения”, Математические заметки СВФУ, 23:4 (2016),  91–98  mathnet  elib
9. К. У. Хубиев, “О математической модели уравнения Аллера”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, 4-1(16),  56–65  mathnet  mathscinet  elib
10. К. У. Хубиев, “Принцип максимума для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016),  80–85  mathnet
2015
11. К. У. Хубиев, “О модели нагруженного гиперболо-параболического уравнения в частных производных второго порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2015, 2(11),  27–38  mathnet  elib; K. U. Khubiev, “About model of loaded partial hyperbolic-parabolic differential equation of second order”, Bulletin KRASEC. Phys. & Math. Sci., 11:2 (2015), 24–35
2007
12. К. У. Хубиев, “Задача Геллерстедта для нагруженного уравнения смешанного типа c данными на непараллельных характеристиках”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2007),  187–188  mathnet
13. К. У. Хубиев, “Аналог задачи Трикоми для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с переменными коэффициентами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(15) (2007),  155–158  mathnet
2004
14. К. У. Хубиев, “Об одной краевой задаче для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2004),  231–232  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021