RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Статулявичус Витаутас

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:717
Страницы публикаций:1876
Полные тексты:633
Списки литературы:78

http://www.mathnet.ru/rus/person43022
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190828

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус, “Аппроксимация сложным пуассоновским распределением”, Теория вероятн. и ее примен., 49:3 (2004),  583–589  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. Statulevičius, “Approximation by the compound Poisson law”, Theory Probab. Appl., 49:3 (2005), 519–526  isi
2001
2. А. К. Алешкявичене, В. Статулявичус, “Большие уклонения при аппроксимации законом Пуассона”, Теория вероятн. и ее примен., 46:4 (2001),  625–639  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. Statulevičius, “Large Deviations in the Approximation by the Poisson Law”, Theory Probab. Appl., 46:4 (2002), 589–602  isi
1997
3. А. К. Алешкявичене, В. А. Статулявичус, “Формулы обращения в случае разрывного предельного закона”, Теория вероятн. и ее примен., 42:1 (1997),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. A. Statulyavichus, “Inversion formulas in the case of a discontinuous limit law”, Theory Probab. Appl., 42:1 (1998), 1–16  isi
1995
4. А. К. Алешкявичене, В. А. Статулявичус, “Большие уклонения в степенных зонах при аппроксимации законом Пуассона”, УМН, 50:5(305) (1995),  63–82  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Aleshkyavichene, V. A. Statulyavichus, “Large deviations in power zones in the approximation by the Poisson law”, Russian Math. Surveys, 50:5 (1995), 905–924  isi
1993
5. В. А. Статулявичус, А. К. Алешкявичене, “О больших уклонениях в пуассоновской аппроксимации”, Теория вероятн. и ее примен., 38:2 (1993),  460–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Statulyavichus, A. K. Aleshkyavichene, “On large deviations in the Poisson approximation”, Theory Probab. Appl., 38:2 (1993), 385–393  isi
1991
6. Л. Саулис, В. Статулявичус, “Предельные теоремы о больших уклонениях”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 81 (1991),  219–312  mathnet  mathscinet  zmath
1983
7. В. А. Статулявичус, “Об условии почти марковской регулярности”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983),  358–362  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Statulevičius, “On Markov type regularity conditions”, Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 379–383  isi
1965
8. В. А. Статулявичус, “Предельные теоремы для плотностей и асимптотические разложения для распределений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 10:4 (1965),  645–659  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Statulevichius, “Limit theorems for the density functions and asymptotic expansions for the distributions of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 10:4 (1965), 582–595
1957
9. В. А. Статулявичус, “Локальная предельная теорема для неоднородных цепей Маркова со счетным числом возможных состояний”, Докл. АН СССР, 115:5 (1957),  872–873  mathnet  mathscinet  zmath
10. В. А. Статулявичус, “Асимптотическое разложение для неоднородных цепей Маркова”, Докл. АН СССР, 112:2 (1957),  206  mathnet  mathscinet  zmath

1993
11. Н. С. Бахвалов, А. А. Боровков, Р. Л. Добрушин, А. В. Забродин, В. М. Золотарев, И. А. Ибрагимов, Ю. В. Прохоров, Б. А. Севастьянов, Я. Г. Синай, А. В. Скороход, В. А. Статулявичус, Р. З. Хасьминский, А. С. Холево, Д. М. Чибисов, А. Н. Ширяев, “Николай Николаевич Ченцов”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993),  613–623  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, A. A. Borovkov, R. L. Dobrushin, A. V. Zabrodin, V. M. Zolotarev, I. A. Ibragimov, Yu. V. Prokhorov, B. A. Sevast'yanov, Ya. G. Sinai, A. V. Skorokhod, V. A. Statulyavichus, R. Z. Khas'minskii, A. S. Kholevo, D. M. Chibisov, A. N. Shiryaev, “Memorial: Nikolai Nikolaevitch Chentsov”, Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 506–515  isi
1981
12. Т. А. Азларов, Б. В. Гнеденко, А. Н. Колмогоров, Ю. В. Прохоров, Т. А. Сарымсаков, В. А. Статулявичус, “Сагды Хасанович Сираждинов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 36:6(222) (1981),  237–242  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Azlarov, B. V. Gnedenko, A. N. Kolmogorov, Yu. V. Prokhorov, T. A. Sarymsakov, V. A. Statulyavichus, “Sagdy Khasanovich Sirazhdinov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 208–214

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019