RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Дмитриев Владислав Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 2
Научных статей: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:237
Страницы публикаций:254
Полные тексты:93
Списки литературы:20
доцент
кандидат физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.02.05 (механика жидкости, газа и плазмы)
E-mail:
Ключевые слова: пористая среда, граница раздела, фазовые переходы, газовые гидраты.

Основные темы научной работы

Акустические волны в пористых средах.

   
Основные публикации:
  1. В. Ш. Шагапов, Л. А. Насырова, А. А. Потапов, В. Л. Дмитриев, “Тепловой удар под воздействием энергии излучения на пористую среду, частично заполненную газогидратом”, Инженерно-физический журнал, 75:5 (2003), 47–53
  2. В. Ш. Шагапов, И. Г. Хусаинов, В. Л. Дмитриев, “Распостранение линейных волн в насыщеных газом пористых средах с учетом межфазного теплообмена”, Прикладная механика и техническая физика, 45:4 (2004), 114–120  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person43469
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=1164-4480
http://www.researcherid.com/rid/G-2843-2013

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. И. К. Гималтдинов, В. Л. Дмитриев, Л. Ф. Ситдикова, “Динамика звуковых волн в насыщенных парогазовой смесью пористых средах”, ТВТ, 52:4 (2014),  572–580  mathnet  elib; I. K. Gimaltdinov, V. L. Dmitriev, L. F. Sitdikova, “Dynamics of Acoustic Waves in Porous Media Saturated with Gas-Vapor Mixture”, High Temperature, 52:4 (2014), 545–553  isi  elib  scopus
2009
2. С. В. Володин, В. Л. Дмитриев, И. Г. Хусаинов, “Распространение линейных волн во влажных насыщенных газом пористых средах”, ТВТ, 47:5 (2009),  734–740  mathnet; S. V. Volodin, V. L. Dmitriev, I. G. Khusainov, “The propagation of linear waves in humid, gas-saturated media”, High Temperature, 47:5 (2009), 701–706  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020