RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лубышев Федор Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 26
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:386
Страницы публикаций:4849
Полные тексты:1202
Списки литературы:500
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person53696
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/222509
http://orcid.org/0000-0002-3279-4293

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Об одном итерационном процессе для сеточной задачи о сопряжении с итерациями на границе разрыва решения”, Журнал СВМО, 21:3 (2019),  329–342  mathnet  elib
2. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, “Аппроксимация задач оптимального управления коэффициентами эллиптических уравнений конвекции-диффузии с условиями сопряжения типа неидеального контакта”, Журнал СВМО, 21:2 (2019),  187–214  mathnet  elib
2018
3. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Аппроксимация смешанной краевой задачи”, Журнал СВМО, 20:4 (2018),  429–438  mathnet  elib
2017
4. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, “О некоторых задачах оптимального управления и их аппроксимации для некоторых несамосопряженных эллиптических уравнений типа конвекции-диффузии”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 143 (2017),  3–23  mathnet  mathscinet
5. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, А. Р. Манапова, “Точность разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений с неограниченной нелинейностью”, Журнал СВМО, 19:3 (2017),  41–52  mathnet  elib
6. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Согласованные оценки скорости сходимости в сеточной норме $W_{2,0}^2(\omega)$ разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений со смешанными производными и решениями из $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017),  1444–1470  mathnet  elib; F. V. Lubyshev, M. E. Fairuzov, “Consistent convergence rate estimates in the grid $W_{2,0}^2(\omega)$ norm for difference schemes approximating nonlinear elliptic equations with mixed derivatives and solutions from $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1427–1452  isi  elib  scopus
2016
7. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, М. Э. Файрузов, “Аппроксимация задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений конвекции-диффузии с разрывными коэффициентами и состояниями, с управлениями в коэффициентах операторов диффузионного и конвективного переноса”, Журнал СВМО, 18:1 (2016),  54–69  mathnet  elib
8. А. Р. Манапова, Ф. В. Лубышев, “О дифференцируемости по Фреше функционала качества в задачах оптимального управления коэффициентами эллиптических уравнений”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016),  84–101  mathnet  elib; A. R. Manapova, F. V. Lubyshev, “On Frechèt differentiability of cost functional in optimal control of coefficients of elliptic equations”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 79–96  isi  scopus
9. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Аппроксимации задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и состояниями, с управлениями в коэффициентах при старших производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:7 (2016),  1267–1293  mathnet  elib; F. V. Lubyshev, M. E. Fairuzov, “Approximations of optimal control problems for semilinear elliptic equations with discontinuous coefficients and states and with controls in the coefficients multiplying the highest derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 56:7 (2016), 1238–1263  isi  scopus
2015
10. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Сеточные аппроксимации задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями, с управлениями в коэффициентах при старших производных”, Журнал СВМО, 17:1 (2015),  89–104  mathnet  elib
2014
11. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “О некоторых итерационных процессах решения эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями с конструктивными оценками скорости сходимости итераций”, Журнал СВМО, 16:1 (2014),  89–107  mathnet
12. А. Р. Манапова, Ф. В. Лубышев, “Оценка точности по состоянию конечномерных аппроксимаций задач оптимизации для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014),  72–87  mathnet  elib; A. R. Manapova, F. V. Lubyshev, “Accuracy estimate with respect to state of finite-dimensional approximations for optimization problems for semi-linear elliptic equations with discontinuous coefficients and solutions”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 69–84  scopus
13. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, М. Э. Файрузов, “Аппроксимации задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями, с управлением в граничных условиях сопряжения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:11 (2014),  1767–1792  mathnet  mathscinet  elib; F. V. Lubyshev, A. R. Manapova, M. E. Fairuzov, “Approximations of optimal control problems for semilinear elliptic equations with discontinuous coefficients and solutions and with control in matching boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 54:11 (2014), 1700–1724  isi  elib  scopus
2013
14. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, М. Э. Файрузов, “Численный метод решения одной задачи оптимального управления для полулинейного уравнения эллиптического типа с разрывными коэффициентами и решением”, Журнал СВМО, 15:1 (2013),  77–89  mathnet
15. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, “Разностные аппроксимации задач оптимизации для полулинейных эллиптических уравнений в выпуклой области с управлениями в коэффициентах при старших производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:1 (2013),  20–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. V. Lubyshev, A. R. Manapova, “Difference approximations of optimization problems for semilinear elliptic equations in a convex domain with controls in the coefficients multiplying the highest derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 53:1 (2013), 8–33  isi  elib  scopus
2012
16. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, А. Р. Манапова, “Аппроксимации задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями”, Журнал СВМО, 14:1 (2012),  59–71  mathnet
17. Ф. В. Лубышев, “О разностных аппроксимациях задач оптимального управления для полулинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012),  1378–1399  mathnet  mathscinet  elib; F. V. Lubyshev, “Finite difference approximations of optimal control problems for semilinear elliptic equations with discontinuous coefficients and solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1094–1114  isi  elib  scopus
2011
18. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, Г. Я. Галеева, “Итерационные процессы для состояний с разрывными коэффициентами и решениями в задачах оптимального управления квазилинейными уравнениями”, Журнал СВМО, 13:2 (2011),  36–46  mathnet
19. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, М. Э. Файрузов, “Разностные аппроксимации задач оптимального управления для квазилинейных эллиптических уравнений с разрывными коэффициентами и решениями”, Журнал СВМО, 13:1 (2011),  32–44  mathnet
2010
20. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, “Аппроксимация и регуляризация задачи оптимального управления для несамосопряженного эллиптического уравнения в произвольной выпуклой области с управлениями в коэффициенте нелинейного члена и правой части”, Журнал СВМО, 12:2 (2010),  67–76  mathnet
2009
21. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, “О разностной аппроксимации задачи оптимального управления для эллиптического уравнения в произвольной области”, Труды СВМО, 11:1 (2009),  98–109  mathnet
2008
22. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, М. Э. Файрузов, “О некоторых задачах оптимального управления в неоднородных анизотропных средах и их разностных аппроксимациях”, Труды СВМО, 10:2 (2008),  155–165  mathnet
2007
23. Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова, “О некоторых задачах оптимального управления и их разностных аппроксимациях и регуляризации для квазилинейных эллиптических уравнений с управлениями в коэффициентах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:3 (2007),  376–396  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Lubyshev, A. R. Manapova, “On some optimal control problems and their finite difference approximations and regularization for quasilinear elliptic equations with controls in the coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 47:3 (2007), 361–380  scopus
2001
24. О. Р. Гареев, Ф. В. Лубышев, “Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления системами, описываемыми односторонними граничными задачами для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:11 (2001),  1675–1696  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. R. Gareev, F. V. Lubyshev, “Approximation and regularization of optimal control problems for systems described by one-sided boundary value problems for elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:11 (2001), 1594–1614
25. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления для квазилинейных эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:8 (2001),  1148–1164  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. V. Lubyshev, M. È. Fairuzov, “Approximation and regularization of optimal control problems for quasilinear elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:8 (2001), 1092–1107
1995
26. Ф. В. Лубышев, “Разностные аппроксимации и регуляризация задач оптимального управления для параболических уравнений с управлениями в коэффициентах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995),  1313–1333  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Lubyshev, “Difference approximations and regularization of optimal control problems for parabolic equations with controls in the coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1053–1069  isi
1993
27. Ф. В. Лубышев, “Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления коэффициентами параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:8 (1993),  1166–1183  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Lubyshev, “Approximation and regularization of problems of the optimal control of the coefficients of parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 33:8 (1993), 1027–1042  isi
1991
28. Ф. В. Лубышев, “Аппроксимация и регуляризация задач оптимального управления для несамосопряженного эллиптического уравнения с переменными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991),  17–30  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Lubyshev, “Approximation and regularization of optimal control problems for a non-selfadjoint elliptic equation with variable coefficients”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 10–20  isi
1989
29. Ф. В. Лубышев, “Точность разностных аппроксимаций и регуляризация задач оптимального управления для эллиптического уравнения с управлениями в коэффициентах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:9 (1989),  1431–1433  mathnet  zmath; F. V. Lubyshev, “The accuracy of difference approximations and the regularization of optimal control problems for an elliptic equation with controls in the coefficients”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:5 (1989), 126–127
1987
30. Ф. В. Лубышев, “О точности разностных аппроксимаций и регуляризации задач оптимального управления на решениях эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:4 (1987),  490–500  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Lubyshev, “On the accuracy of difference approximations and the regularization of optimal control problems for solutions of elliptic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 110–117
1985
31. Ф. В. Лубышев, “О сходимости разностных аппроксимаций и регуляризации задач оптимального управления для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:7 (1985),  983–1000  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Lubyshev, “Convergence of difference approximations and regularization of optimal control problems for elliptic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 13–25
1977
32. Ф. В. Лубышев, “О дифференциально-разностных аппроксимациях многомерных задач оптимального управления с распределенными в пространстве параметрами”, Дифференц. уравнения, 13:4 (1977),  711–717  mathnet  zmath
1974
33. Ф. В. Лубышев, “О сходимости дифференциально-разностного метода при решении некоторых краевых задач для многомерных нестационарных уравнений математической физики и его реализации”, Дифференц. уравнения, 10:5 (1974),  926–932  mathnet  mathscinet  zmath
1972
34. В. Т. Иванов, Г. П. Смирнов, Ф. В. Лубышев, “О прямой и обратной краевых задачах для уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 8:11 (1972),  2023–2028  mathnet  mathscinet  zmath
35. Ф. В. Лубышев, “О пространственно-временном варианте метода прямых и его реализации”, Дифференц. уравнения, 8:10 (1972),  1868–1875  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Задачи оптимизации коэффициентами полулинейных УМФ эллиптического типа с разрывными данными и их конечномерная аппроксимация
Ф. В. Лубышев, А. Р. Манапова
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
27 мая 2015 г. 16:40

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020