RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Владимиров Артем Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:248
Страницы публикаций:2986
Полные тексты:972
Списки литературы:344

http://www.mathnet.ru/rus/person58854
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. А. А. Владимиров, Д. Иле, Н. М. Плакида, “Спиновые возбуждения в анизотропной $J_1$$J_2$ модели Гейзенберга”, ТМФ, 177:2 (2013),  306–322  mathnet  zmath  elib; A. A. Vladimirov, D. Ihle, N. M. Plakida, “Spin excitations in an anisotropic $J_1$$J_2$ Heisenberg model”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1540–1554  isi  elib  scopus
2009
2. N. A. Kivel', M. V. Polyakov, A. A. Vladimirov, “Leading Chiral Logarithms for Pion Form Factors to Arbitrary Number of Loops”, Письма в ЖЭТФ, 89:11 (2009),  631–635  mathnet  isi  scopus; JETP Letters, 89:11 (2009), 529–534  isi  scopus
2007
3. А. А. Владимиров, Д. Иле, Н. М. Плакида, “Статическая спиновая восприимчивость в ($t$$J$)-модели”, ТМФ, 152:3 (2007),  538–550  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vladimirov, D. Ihle, N. M. Plakida, “Static spin susceptibility in the $t$$J$ model”, Theoret. and Math. Phys., 152:3 (2007), 1331–1341  isi  scopus
2005
4. А. А. Владимиров, Д. Иле, Н. М. Плакида, “Динамическая спиновая восприимчивость в $t$$J$-модели: метод функции памяти”, ТМФ, 145:2 (2005),  240–255  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vladimirov, D. Ihle, N. M. Plakida, “Dynamical Spin Susceptibility in the $t$$J$ Model: The Memory Function Method”, Theoret. and Math. Phys., 145:2 (2005), 1576–1589  isi
1986
5. Л. В. Авдеев, А. А. Владимиров, “Об исключительных решениях уравнений анзаца Бете”, ТМФ, 69:2 (1986),  163–174  mathnet  mathscinet; L. V. Avdeev, A. A. Vladimirov, “Exceptional solutions to the Bethe ansatz equations”, Theoret. and Math. Phys., 69:2 (1986), 1071–1079  isi
6. А. А. Владимиров, “Доказательство самосопряженности решений уравнений анзаца Бете”, ТМФ, 66:1 (1986),  154–159  mathnet  mathscinet; A. A. Vladimirov, “Proof of the invariance of the Bethe-ansatz solutions under complex conjugation”, Theoret. and Math. Phys., 66:1 (1986), 102–105  isi
1984
7. А. А. Владимиров, “Предельная периодичность систем автоматического регулирования о гистерезисными нелинейностями”, Автомат. и телемех., 1984, 4,  26–30  mathnet  zmath; A. A. Vladimirov, “Limit periodicity of control systems with histeresis nonlinearities”, Autom. Remote Control, 45:4 (1984), 434–438
1982
8. А. А. Владимиров, А. Ф. Клепцын, “О некоторых гистерезисных звеньях”, Автомат. и телемех., 1982, 7,  165–169  mathnet
1980
9. А. А. Владимиров, “Метод вычисления ренормгрупповых функций в схеме размерной ренормировки”, ТМФ, 43:2 (1980),  210–217  mathnet; A. A. Vladimirov, “Method of calculating renormalization-group functions in the scheme of dimensional regularization”, Theoret. and Math. Phys., 43:2 (1980), 417–422  isi
1978
10. А. А. Владимиров, “Методы вычисления многопетлевых диаграмм и ренормгрупповой анализ теории $\varphi^4$”, ТМФ, 36:2 (1978),  271–278  mathnet  mathscinet; A. A. Vladimirov, “Methods of calculating many-loop diagrams and renormalization-group analysis of the $\varphi^4$ theory”, Theoret. and Math. Phys., 36:2 (1978), 732–737
11. А. А. Владимиров, “Об инвариантной регуляризации”, ТМФ, 35:3 (1978),  392–397  mathnet; A. A. Vladimirov, “On invariant regularization”, Theoret. and Math. Phys., 35:3 (1978), 534–538
1975
12. А. А. Владимиров, “Уравнения ренормализационной группы в различных перенормировочных схемах”, ТМФ, 25:3 (1975),  335–343  mathnet; A. A. Vladimirov, “Renormalization group equations in different renormalization schemes”, Theoret. and Math. Phys., 25:3 (1975), 1170–1175
1974
13. В. В. Белокуров, А. А. Владимиров, Д. И. Казаков, А. А. Славнов, Д. В. Ширков, “Ультрафиолетовые асимптотики в присутствии неабелевых калибровочных полей”, ТМФ, 19:2 (1974),  149–162  mathnet; V. V. Belokurov, A. A. Vladimirov, D. I. Kazakov, A. A. Slavnov, D. V. Shirkov, “Ultraviolet asymptotic behavior in the presence of non-Abelian gauge groups”, Theoret. and Math. Phys., 19:2 (1974), 415–425

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019