RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Скрыпнык Тарас Влaдимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 9

Статистика просмотров:
Эта страница:1096
Страницы публикаций:1812
Полные тексты:445
Списки литературы:280
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: бесконечномерные алгебры Ли, интегрируемые гамильтоновы системы.

Основные темы научной работы

Теория алгебр и групп Ли, теория классических и квантовых интегрируемых систем.

   
Основные публикации:
  1. T. Skrypnyk, “Quasigraded Lie algebras, the Kostant-Adler scheme, and integrable hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 275–288
  2. T. Skrypnyk, “Quantum integrable systems, non-skew-symmetric $r$-matrices and algebraic Bethe ansatz”, J. Math. Phys., 48:2 (2007), 023506, 14 pp.
  3. T. Skrypnyk, “Integrable quantum spin chains, non-skew symmetric $r$-matrices and quasigraded Lie algebras.”, J. Geom. Phys., 57:1 (2006), 53–67
  4. T. Skrypnyk, “Generalized $n$-level Jaynes–Cummings and Dicke models, classical rational $r$-matrices and algebraic Bethe ansatz”, J. Phys. A, 41:47 (2008), 475202, 21 pp.
  5. T. Skrypnyk, “Isomonodromic deformations, generalized Knizhnik–Zamolodchikov equations and non-skew-symmetric classical $r$-matrices”, J. Math. Phys., 2010:8 papernumber 083516 (51), 24 pp.

http://www.mathnet.ru/rus/person64263
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Т. В. Скрыпник, “Разделение переменных в анизотропной модели Шотки–Фрама”, ТМФ, 196:3 (2018),  465–486  mathnet  elib; T. V. Skrypnik, “Separation of variables in the anisotropic Shottky–Frahm model”, Theoret. and Math. Phys., 196:3 (2018), 1347–1365  isi  scopus
2016
2. Т. В. Скрыпнык, “Скрученные рациональные $r$-матрицы и алгебраический анзац Бете: приложение к обобщенным моделям Годена, димерам Бозе–Хаббарда и моделям типа Джейнса–Каммингса–Дике”, ТМФ, 189:1 (2016),  125–146  mathnet  mathscinet  elib; T. V. Skrypnyk, ““Twisted” rational $r$-matrices and the algebraic Bethe ansatz: Applications to generalized Gaudin models, Bose–Hubbard dimers, and Jaynes–Cummings–Dicke-type models”, Theoret. and Math. Phys., 189:1 (2016), 1509–1527  isi  scopus
2012
3. Б. А. Дубровин, Т. В. Скрыпник, “Классический дубль, $R$-операторы и отрицательные потоки интегрируемых иерархий”, ТМФ, 172:1 (2012),  40–63  mathnet  mathscinet  elib; B. A. Dubrovin, T. V. Skrypnik, “Classical double, $R$-operators, and negative flows of integrable hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 172:1 (2012), 911–931  isi  elib  scopus
2008
4. Taras V. Skrypnik, “Classical $R$-Operators and Integrable Generalizations of Thirring Equations”, SIGMA, 4 (2008), 011, 19 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
5. Т. В. Скрыпник, “Дуальная $R$-матричная интегрируемость”, ТМФ, 155:1 (2008),  147–160  mathnet  mathscinet  zmath; T. V. Skrypnik, “Dual $R$-matrix integrability”, Theoret. and Math. Phys., 155:1 (2008), 633–645  isi  scopus
2006
6. Taras V. Skrypnyk, “Quasigraded Lie Algebras and Modified Toda Field Equations”, SIGMA, 2 (2006), 043, 14 стр.  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2005
7. Т. В. Скрыпник, “Квазиградуированные алгебры Ли, схема Костанта–Адлера и интегрируемые иерархии”, ТМФ, 142:2 (2005),  329–345  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. V. Skrypnik, “Quasigraded lie algebras, Kostant–Adler scheme, and integrable hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 142:2 (2005), 275–288  isi
2000
8. А. М. Боярский, Т. В. Скрыпник, “Сингулярные орбиты коприсоединенного представления евклидовых групп”, УМН, 55:3(333) (2000),  169–170  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Boyarsky, T. V. Skrypnik, “Singular orbits of the co-adjoint representation of Euclidean groups”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 564–566  isi
1996
9. А. М. Боярский, Т. В. Скрыпник, “Сингулярные орбиты присоединенного представления групп Ли $\operatorname{SO}(n)$”, УМН, 51:3(309) (1996),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Boyarsky, T. V. Skrypnik, “Singular orbits of the adjoint representation of the Lie groups $\operatorname{SO}(n)$”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 541–542  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019