RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Павлова Наталья Геннадьевна

Публикаций: 29 (27)
в MathSciNet: 13 (13)
в zbMATH: 12 (12)
в Web of Science: 7 (7)
в Scopus: 11 (11)
Цитированных статей: 5
Цитирований в Math-Net.Ru: 10
Цитирований в Web of Science: 7
Цитирований в Scopus: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:4345
Страницы публикаций:4918
Полные тексты:906
Списки литературы:425
Павлова Наталья Геннадьевна
доцент
кандидат физико-математических наук (2008)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 3.10.1981
E-mail:
Сайт: http://www.ipu.ru/staff/pavlova
Ключевые слова: условия оптимальности, вырожденные управляемые системы, накрывающие отображения, математические модели в экономике, равновесные цены.

Основные темы научной работы

Теория оптимального управления, теория экстремальных задач, нелинейный анализ, теория накрывающих отображений и ее приложения в математической экономике

Научная биография:

Кандидат физико-математических наук (защита в 2008, ВМК МГУ). Тема диссертации: «Условия оптимальности и управляемости для вырожденных управляемых систем». Работает в МФТИ (доцент кафедры высшей математики), РУДН (доцент) и в ИПУ РАН (старший научный сотрудник).

   
Основные публикации:
  1. А.В. Арутюнов, Н.Г. Павлова, “О топологических свойствах множества достижимости линейных систем”, Дифференциальные уравнения, 40:11 (2004), 1564–1566  mathnet  mathscinet  zmath
  2. N.G. Pavlova, “2-regularity and 2-normality conditions for systems with impulsive controls”, Yugoslav Journal of Operations Research, 17:2 (2007), 149–164  mathscinet  zmath
  3. А.В. Арутюнов, С.Е. Жуковский, Н.Г. Павлова, “Равновесные цены как точка совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013), 225–237  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  4. А.В. Арутюнов, Н.Г. Павлова, А.А. Шананин, “Равновесные цены в одной модели экономического равновесия”, Математическое моделирование, 28:3 (2016), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  5. N.G. Pavlova, A.O. Remizov, “On isomorphisms of pseudo-Euclidean spaces with signature (p,n − p) for p = 2,3”, Linear Algebra and its Applications, 2018, № 541, 60–80  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person64708
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:pavlova.natalia-g
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/778007
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=1889-8608
http://orcid.org/0000-0001-6996-5386
http://www.researcherid.com/rid/E-8868-2018
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55147722000
https://www.researchgate.net/profile/Natalia_Pavlova

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Завершение классификации типичных особенностей геодезических потоков в метриках двух классов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 119–139  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; N. G. Pavlova, A. O. Remizov, “Completion of the classification of generic singularities of geodesic flows in two classes of metrics”, Izv. Math., 83:1 (2019), 104–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
2. Н. Г. Павлова, “Исследование открытой динамической модели Леонтьева с непрерывным временем как линейной динамической системы с управлением”, Дифференц. уравнения, 55:1 (2019), 111-116  crossref  elib; N. G. Pavlova, “Study of the Continuous-Time Open Dynamic Leontief Model as a Linear Dynamical Control System”, Differ. Equ., 55:1 (2019), 113–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2018
3. N. G. Pavlova, A. O. Remizov, “On isomorphisms of pseudo-Euclidean spaces with signature (p,n-p) for p = 2,3”, Linear Algebra Appl., 541 (2018), 60–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. N. G. Pavlova, A. O. Remizov, “A brief survey on singularities of geodesic flows in smooth signature changing metrics on 2-surfaces”, Advances in Singularities and Foliations: Geometry, Topology and Applications (Salvador, Brazil, 2015), Springer Proc. in Math. & Stat., 222, Springer, 2018, 135–155  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)
5. A. V. Arutyunov, N. G. Pavlova, A. A. Shananin, “New conditions for the existence of equilibrium prices”, Yugosl. J. Oper. Res., 28:1 (2018), 59–77  crossref  mathscinet  scopus (cited: 2)
6. Н. Г. Павлова, “Замкнутость технологического множества в динамических производственных моделях”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 23:124 (2018), 666–673  mathnet  crossref  elib
7. N. G. Pavlova, “Necessary conditions for closedness of the technology set in dynamical Leontief model”, Eleventh International Conference “Management of large-scale system development” (MLSD) (Москва, 1–3 октября 2018, ИПУ РАН), IEEE, 2018, 1–4  crossref  scopus

   2017
8. Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Полная классификация типичных особенностей геодезических потоков на 2-поверхностях с псевдоримановыми метриками”, УМН, 72:3(435) (2017), 195–196  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; N. G. Pavlova, A. O. Remizov, “A complete classification of generic singularities of geodesic flows on 2-surfaces with pseudo-Riemannian metrics”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 577–579  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
9. А. Н. Курбацкий, Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Особенности геодезических потоков и линий в псевдофинслеровых пространствах. III”, Вестник Тамбовского университета. Серия Естественные и технические науки, 22:3 (2017), 539–551  mathnet  crossref
10. Н. Г. Павлова, “О применении результатов теории накрывающих отображений к исследованию динамических моделей экономических процессов”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные технические науки, 22:6 (2017), 1304–1308  mathnet  crossref
11. Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Гладкие функции, формальные ряды и теоремы Уитни (окончание)”, Матем. обр., 2017, № 3(83), 13–27  mathnet

   2016
12. А. В. Арутюнов, Н. Г. Павлова, А. А. Шананин, “Равновесные цены в одной модели экономического равновесия”, Матем. моделирование, 28:3 (2016), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath  elib
13. Н. Г. Павлова, Е. С. Белякова, “О положении равновесия в моделях экономического равновесия с транзакционными издержками”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 21:1 (2016), 9–16  crossref  elib
14. Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Гладкие функции, формальные ряды и теоремы Уитни”, Матем. обр., 2016, № 3(79), 49–65  mathnet

   2015
15. Н. Г. Павлова, О. М. Божинская, “О топологических свойствах технологического множества в динамической модели Леонтьева с непрерывным временем”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 20:5 (2015), 1071–1078

   2014
16. Н. Г. Павлова, А. Е. Болотин, “Приложение теории накрывающих отображений к исследованию модели Эрроу–Дебре с транзакционными издержками”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 19:2 (2014), 357–364
17. Н. Г. Павлова, А. Е. Болотин, “Достаточные условия существования положения равновесия в модели “спрос-предложение””, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 19:2 (2014), 349–356

   2013
18. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Н. Г. Павлова, “Равновесные цены как точка совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013), 225–237  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, N. G. Pavlova, “Equilibrium price as a coincidence point of two mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 53:2 (2013), 158–169  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)
19. Н. Г. Павлова, “Исследование экономических моделей методами теории накрывающих отображений”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 18:5-2 (2013), 2621–2624
20. С. Е. Жуковский, Н. Г. Павлова, “О приложении теории накрывающих отображений к исследованию нелинейной модели рынка”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 18:1 (2013), 47–48

   2011
21. Н. Г. Павлова, А. О. Ремизов, “Геодезические на гиперповерхностях в пространстве Минковского: особенности смены сигнатуры”, УМН, 66:6(402) (2011), 193–194  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; N. G. Pavlova, A. O. Remizov, “Geodesics on hypersurfaces in Minkowski space: singularities of signature change”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1201–1203  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)
22. Н. Г. Павлова, “Управляемость траекторий в задачах оптимального управления с фазовыми ограничениями”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 16:4 (2011), 1140–1142

   2010
23. Н. Г. Павлова, “Условия оптимальности и управляемости для динамических импульсных систем”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 15:4 (2010), 692–695

   2009
24. Н. Г. Павлова, “Локальная управляемость динамических импульсных систем”, Вестник Тамбовского ун-та. Серия: естеств. и техн. науки, 14:4 (2009), 714–715
25. Н. Г. Павлова, “Необходимые условия экстремума для 2-нормальных процессов”, Вестник РУДН. Серия: Математика, информатика, физика., 2009, № 1, 5–13 "Вестник РУДН"

   2008
26. А. В. Арутюнов, Н. Г. Павлова, “Локальная управляемость динамических систем с импульсными управлениями”, Дифференц. уравнения, 44:8 (2008), 1145–1146

   2007
27. N. G. Pavlova, “2-regularity and 2-normality conditions for systems with impulsive controls”, Yugosl. J. Oper. Res., 17:2 (2007), 149–164  crossref  mathscinet  zmath  scopus
28. Н. Г. Павлова, “Необходимые и достаточные условия экстремума для задач оптимального импульсного управления”, Вестник Воронежского ун-та. Серия: физика, математика, 2007, № 1, 105–111 "Вестник ВГУ"  zmath  elib

   2004
29. А. В. Арутюнов, Н. Г. Павлова, “О топологических свойствах множества достижимости линейных систем”, Дифференц. уравнения, 40:11 (2004), 1564–1566  mathnet  mathscinet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, N. G. Pavlova, “Topological properties of attainability sets of linear systems”, Differ. Equ., 40:11 (2004), 1645–1648  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019