RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Баженов Николай Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:2005
Страницы публикаций:3823
Полные тексты:598
Списки литературы:671
кандидат физико-математических наук (2014)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: ,
Сайт: http://bazhenov.droppages.com

http://www.mathnet.ru/rus/person78459
http://scholar.google.com/citations?user=pZuptvYAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:bazhenov.n-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/1019336
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=7831-7564
http://orcid.org/0000-0002-5834-2770
http://www.researcherid.com/rid/P-9326-2015
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55507347000

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Н. А. Баженов, М. Харрисон-Трейнор, “Построение разрешимых графов по разрешимым структурам”, Алгебра и логика, 58:5 (2019),  553–573  mathnet
2. Н. А. Баженов, Б. С. Калмурзаев, “О слабо предполных отношениях эквивалентности в иерархии Ершова”, Алгебра и логика, 58:3 (2019),  297–319  mathnet
3. С. А. Александрова, Н. А. Баженов, “О разрешимости списочных структур”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019),  489–505  mathnet  elib; S. A. Aleksandrova, N. A. Bazhenov, “On decidability of list structures”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 377–388  isi  scopus
4. Н. А. Баженов, Б. С. Калмурзаев, “Полурешетки Роджерса семейств отношений эквивалентности в иерархии Ершова”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019),  290–305  mathnet  elib; N. A. Bazhenov, B. S. Kalmurzaev, “Rogers semilattices for families of equivalence relations in the Ershov hierarchy”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 223–234  isi  scopus
2018
5. Н. А. Баженов, Е. Б. Фокина, Д. Россеггер, Л. Сан Мауро, “О вычислимой бивложимой категоричности”, Алгебра и логика, 57:5 (2018),  601–608  mathnet; N. A. Bazhenov, E. B. Fokina, D. Rossegger, L. San Mauro, “Computable bi-embeddable categoricity”, Algebra and Logic, 57:5 (2018), 392–396  isi  scopus
6. Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Степени автоустойчивости простых булевых алгебр”, Алгебра и логика, 57:2 (2018),  149–174  mathnet; N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “Degrees of autostability for prime Boolean algebras”, Algebra and Logic, 57:2 (2018), 98–114  isi  scopus
7. Н. А. Баженов, “Спектры категоричности вычислимых структур”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157 (2018),  42–58  mathnet
8. Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Степени автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций графов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018),  719–735  mathnet  elib; N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “Degrees of autostability relative to strong constructivizations of graphs”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 565–577  isi  scopus
9. Н. А. Баженов, Б. С. Калмурзаев, “О темных вычислимо перечислимых отношениях эквивалентности”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018),  29–40  mathnet  elib; N. A. Bazhenov, B. S. Kalmurzaev, “On dark computably enumerable equivalence relations”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 22–30  isi  scopus
2017
10. N. Bazhenov, M. Mustafa, F. Stephan, M. Yamaleev, “Boolean algebras realized by c.e. equivalence relations”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  848–855  mathnet  isi
11. Н. А. Баженов, А. Н. Фролов, И. Ш. Калимуллин, А. Г. Мельников, “Вычислимость дистрибутивных решеток”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017),  1236–1251  mathnet  elib; N. A. Bazhenov, A. N. Frolov, I. Sh. Kalimullin, A. G. Melnikov, “Computability of distributive lattices”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 959–970  isi  scopus
12. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций групп”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017),  95–103  mathnet  elib; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of the groups autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 72–77  isi  elib  scopus
2016
13. Н. А. Баженов, “О степенях автоустойчивости для линейных порядков и линейно упорядоченных абелевых групп”, Алгебра и логика, 55:4 (2016),  393–418  mathnet; N. A. Bazhenov, “Degrees of autostability for linear orderings and linearly ordered Abelian groups”, Algebra and Logic, 55:4 (2016), 257–273  isi  scopus
14. Н. А. Баженов, И. Ш. Калимуллин, М. М. Ямалеев, “О строгих и нестрогих степенях категоричности”, Алгебра и логика, 55:2 (2016),  257–263  mathnet; N. A. Bazhenov, I. Sh. Kalimullin, M. M. Yamaleev, “Degrees of categoricity vs. strong degrees of categoricity”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 173–177  isi  scopus
15. Н. А. Баженов, “О степенях автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций для булевых алгебр”, Алгебра и логика, 55:2 (2016),  133–155  mathnet; N. A. Bazhenov, “Degrees of autostability relative to strong constructivizations for Boolean algebras”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 87–102  isi  scopus
2015
16. Н. А. Баженов, “Теорема о ветвлении и вычислимая категоричность в иерархии Ершова”, Алгебра и логика, 54:2 (2015),  137–157  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “The branching theorem and computable categoricity in the Ershov hierarchy”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 91–104  isi  scopus
17. N. A. Bazhenov, “Automatic structures and the theory of lists”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  714–722  mathnet
18. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций булевых алгебр”, Сиб. матем. журн., 56:3 (2015),  498–512  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of Boolean algebras autostable relative to strong constructivizations”, Siberian Math. J., 56:3 (2015), 393–404  isi  elib  scopus
19. С. С. Гончаров, Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Индексное множество автоустойчивых относительно сильных конструктивизаций линейных порядков”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:3 (2015),  51–60  mathnet; S. S. Goncharov, N. A. Bazhenov, M. I. Marchuk, “The index set of linear orderings that are autostable relative to strong constructivizations”, J. Math. Sci., 221:6 (2017), 840–848
20. Н. А. Баженов, “Булевы алгебры с выделенными эндоморфизмами и порождающие деревья”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015),  29–44  mathnet; N. A. Bazhenov, “Boolean algebras with distinguished endomorphisms and generating trees”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 460–474
2014
21. Н. А. Баженов, “Спектры автоустойчивости булевых алгебр”, Алгебра и логика, 53:6 (2014),  764–769  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “Autostability spectra for Boolean algebras”, Algebra and Logic, 53:6 (2015), 502–505  isi  scopus
22. Н. А. Баженов, “О 2-вычислимо перечислимых степенях категоричности булевых алгебр с выделенным автоморфизмом”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:1 (2014),  19–27  mathnet; N. A. Bazhenov, “D.c.e. degrees of categoricity for Boolean algebras with a distinguished automorphism”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 738–746
2013
23. Н. А. Баженов, “О вычислимых нумерациях класса булевых алгебр с выделенными эндоморфизмами”, Алгебра и логика, 52:5 (2013),  535–552  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “Computable numberings of the class of Boolean algebras with distinguished endomorphisms”, Algebra and Logic, 52:5 (2013), 355–366  isi  scopus
24. Н. А. Баженов, “Степени категоричности суператомных булевых алгебр”, Алгебра и логика, 52:3 (2013),  271–283  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, “Degrees of categoricity for superatomic Boolean algebras”, Algebra and Logic, 52:3 (2013), 179–187  isi
25. Н. А. Баженов, Р. Р. Тухбатуллина, “О вычислимой категоричности булевой алгебры $\mathfrak B(\omega)$ с выделенным автоморфизмом”, Алгебра и логика, 52:2 (2013),  131–144  mathnet  mathscinet; N. A. Bazhenov, R. R. Tukhbatullina, “Computable categoricity of the Boolean algebra $\mathfrak B(\omega)$ with a distinguished automorphism”, Algebra and Logic, 52:2 (2013), 89–97  isi  scopus
26. Н. А. Баженов, “О $\Delta^0_2$-категоричности булевых алгебр”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:2 (2013),  3–14  mathnet
2012
27. Н. А. Баженов, Р. Р. Тухбатуллина, “Конструктивизируемость булевой алгебры $\mathfrak B(\omega)$ с выделенным автоморфизмом”, Алгебра и логика, 51:5 (2012),  579–607  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Bazhenov, R. R. Tukhbatullina, “Constructivizability of the Boolean algebra $\mathfrak B(\omega)$ with a distinguished automorphism”, Algebra and Logic, 51:5 (2012), 384–403  isi  scopus
28. Н. А. Баженов, “О категоричности булевых алгебр типа $\mathfrak{B}(\omega^{\alpha}\times\eta)$ в гиперарифметической иерархии”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 12:3 (2012),  35–45  mathnet; N. A. Bazhenov, “Hyperarithmetical Categoricity of the Boolean Algebra $\mathfrak{B}(\omega^{\alpha}\times\eta)$”, J. Math. Sci., 202:1 (2014), 40–49

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020