RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ломовцев Федор Егорович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:166
Страницы публикаций:1342
Полные тексты:758
Списки литературы:54
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person79644
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Ф. Е. Ломовцев, “Дифференцирование по параметру сильных расширений переменных линейных неограниченных операторов с переменными областями определения”, Тр. Ин-та матем., 25:2 (2017),  29–49  mathnet
2016
2. Ф. Е. Ломовцев, “Формулы энергетической производной по параметру переменных линейных неограниченных операторов с переменными областями определения”, Тр. Ин-та матем., 24:1 (2016),  75–94  mathnet
2013
3. Ф. Е. Ломовцев, Д. А. Ляхов, “Слабые решения гиперболических дифференциально-операторных уравнений четных порядков с переменными областями определения”, ПФМТ, 2013, 1(14),  67–73  mathnet
2006
4. Ф. Е. Ломовцев, “Обобщение теории Лионса для эволюционных дифференциальных уравнений первого порядка с гладкими операторными коэффициентами. II”, Дифференц. уравнения, 42:6 (2006),  820–826  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “A generalization of the Lions theory for first-order evolution differential equations with smooth operator coefficients: II”, Differ. Equ., 42:6 (2006), 874–881
5. Ф. Е. Ломовцев, “Обобщение теории Лионса для эволюционных дифференциальных уравнений первого порядка с гладкими операторными коэффициентами. I”, Дифференц. уравнения, 42:5 (2006),  630–640  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “A generalization of Lions' theory to first-order evolution differential equations with smooth operator coefficients: I”, Differ. Equ., 42:5 (2006), 672–683
2005
6. Ф. Е. Ломовцев, “Об устойчивой аппроксимации краевых задач для эволюционных дифференциально-операторных уравнений с переменными областями определения”, Дифференц. уравнения, 41:5 (2005),  686–696  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “On a Stable Approximation to Boundary Value Problems for Evolution Operator-Differential Equations with Variable Domains”, Differ. Equ., 41:5 (2005), 721–732
7. Ф. Е. Ломовцев, “Граничные задачи для полных квазигиперболических дифференциальных уравнений с переменными областями определения гладких операторных коэффициентов. II”, Дифференц. уравнения, 41:4 (2005),  527–537  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “Boundary Value Problems for Complete Quasi-Hyperbolic Differential Equations with Variable Domains of Smooth Operator Coefficients: II”, Differ. Equ., 41:4 (2005), 557–569
8. Ф. Е. Ломовцев, “Граничные задачи для полных квазигиперболических дифференциальных уравнений с переменными областями определения гладких операторных коэффициентов. I”, Дифференц. уравнения, 41:2 (2005),  258–267  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “Boundary Value Problems for Complete Quasi-Hyperbolic Differential Equations with Variable Domains of Smooth Operator Coefficients: I”, Differ. Equ., 41:2 (2005), 272–283
2001
9. Ф. Е. Ломовцев, “Гладкость сильных решений полных гиперболических дифференциальных уравнений второго порядка с переменными областями определения операторных коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  276–278  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “Smoothness of Strong Solutions of Complete Hyperbolic Second-Order Differential Equations with Variable Domains of Operator Coefficients”, Differ. Equ., 37:2 (2001), 301–304
2000
10. Ф. Е. Ломовцев, “Задача Коши для полных гиперболических дифференциальных уравнений второго порядка с переменными областями определения операторных коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000),  542–548  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “The Cauchy problem for complete second-order hyperbolic differential equations with variable domains of operator coefficients”, Differ. Equ., 36:4 (2000), 605–612
1997
11. Ф. Е. Ломовцев, “Гиперболические дифференциальные уравнения второго порядка с разрывными операторными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 33:10 (1997),  1394–1403  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “Second-order hyperbolic differential equations with discontinuous operator coefficients”, Differ. Equ., 33:10 (1997), 1400–1409
1995
12. Ф. Е. Ломовцев, “Абстрактные эволюционные дифференциальные уравнения с разрывными операторными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 31:7 (1995),  1132–1141  mathnet  mathscinet  zmath; F. E. Lomovtsev, “Abstract evolution differential equations with discontinuous operator coefficients”, Differ. Equ., 31:7 (1995), 1067–1076
1994
13. Ф. Е. Ломовцев, “Граничная задача для дифференциальных уравнений четного порядка с переменными областями определения операторных коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 30:8 (1994),  1412–1425  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “A boundary value problem for even-order differential equations whose operator coefficients have variable domains”, Differ. Equ., 30:8 (1994), 1310–1322
1992
14. Ф. Е. Ломовцев, “О необходимых и достаточных условиях однозначной разрешимости задачи Коши для гиперболических дифференциальных уравнений второго порядка с переменной областью определения операторных коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 28:5 (1992),  873–886  mathnet  mathscinet; F. E. Lomovtsev, “Necessary and sufficient conditions for the unique solvability of the Cauchy problem for second-order hyperbolic differential equations with a variable domain of operator coefficients”, Differ. Equ., 28:5 (1992), 712–722
1991
15. Ф. Е. Ломовцев, Н. И. Юрчук, “Граничные задачи для дифференциально-операторных уравнений с переменной областью определения операторных коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 27:10 (1991),  1754–1766  mathnet  mathscinet  zmath; F. E. Lomovtsev, N. J. Yurchuk, “Boundary value problems for operator-differential equations with a variable domain of the operator coefficients”, Differ. Equ., 27:10 (1991), 1242–1251
1981
16. Ф. Е. Ломовцев, “Граничные задачи для дифференциально-операторных уравнений нечетного порядка”, Дифференц. уравнения, 17:6 (1981),  973–983  mathnet  mathscinet
1980
17. Ф. Е. Ломовцев, “Разрешимость граничных задач для некоторых дифференциально-операторных уравнений четного порядка”, Дифференц. уравнения, 16:9 (1980),  1581–1586  mathnet  mathscinet  zmath
1979
18. Ф. Е. Ломовцев, “Априорные оценки решений граничных задач для некоторых дифференциально-операторных уравнений четного порядка”, Дифференц. уравнения, 15:6 (1979),  991–999  mathnet  mathscinet  zmath
1976
19. Ф. Е. Ломовцев, Н. И. Юрчук, “Задача Коши для гиперболических дифференциально-операторных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 12:12 (1976),  2242–2250  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021