RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Панов Евгений Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 24
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2489
Страницы публикаций:8808
Полные тексты:2059
Списки литературы:908
Панов Евгений Юрьевич
профессор
доктор физико-математических наук (1998)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 20.12.1960
Телефон: +7 (81622) 5 95 54, +7 (8162) 61 66 85
Факс: +7 (81622) 2 41 10
E-mail:
Ключевые слова: квазилинейные уравнения первого порядка, обобщенные решения, мерозначные решения, задача Коши, краевые задачи.
Коды УДК: 517.956.35, 517.957, 517.95
Коды MSC: 35L60, 35L65, 35L67, 47H20

Основные темы научной работы

Нелинейные дифференциальные уравнения с частными производными первого порядка.

   
Основные публикации:
  1. Е.Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально суммируемых функций”, Известия РАН, 66:6 (2002), 91–136  mathnet  mathscinet  zmath
  2. E. Yu. Panov, “Existence of strong traces for quasi-solutions of multidimensional scalar conservation laws”, J. of Hyperbolic Differential Equations, 4:4 (2007), 729–770  crossref  mathscinet  zmath
  3. Panov, E.Yu., “Existence and strong pre-compactness properties for entropy solutions of a first-order quasilinear equation with discontinuous flux”, Arch. Ration. Mech. Anal., 195:2 (2010), 643–673
  4. Panov, E.Yu., “On the Dirichlet problem for first order quasilinear equations on a manifold”, Trans. Am. Math. Soc., 363:5 (2011), 2393–2446
  5. Panov, Evgeniy, “On weak completeness of the set of entropy solutions to a degenerate nonlinear parabolic equation”, SIAM J. Math. Anal., 44:1 (2012), 513–535

http://www.mathnet.ru/rus/person8318
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:panov.evgeniy-yu
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/251509
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=8734-8922
http://orcid.org/0000-0002-0615-1083
http://www.researcherid.com/rid/H-8303-2013
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7005136144

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Е. Ю. Панов, “О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича”, Матем. сб., 208:8 (2017),  126–144  mathnet  mathscinet  elib; E. Yu. Panov, “The Cauchy problem for a first-order quasilinear equation in the class of Besicovitch almost periodic functions”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1207–1224  isi  scopus
2016
2. Е. Ю. Панов, “Об асимптотике при больших временах периодических обобщенных энтропийных решений скалярных законов сохранения”, Матем. заметки, 100:1 (2016),  133–143  mathnet  mathscinet  elib; E. Yu. Panov, “Long Time Asymptotics of Periodic Generalized Entropy Solutions of Scalar Conservation Laws”, Math. Notes, 100:1 (2016), 113–122  isi  scopus
2013
3. Е. Ю. Панов, “Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 204:10 (2013),  91–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “Renormalized entropy solutions of the Cauchy problem for a first-order inhomogeneous quasilinear equation”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1480–1515  isi  elib  scopus
2008
4. Е. Ю. Панов, “О симметризуемости гиперболических матричных пространств”, Алгебра и анализ, 20:3 (2008),  187–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “On the symmetrizability of hyperbolic matrix spaces”, St. Petersburg Math. J., 20:3 (2009), 465–471  isi
2007
5. М. В. Коробков, Е. Ю. Панов, “О необходимых и достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $C^1$-гладкой функции”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007),  789–810  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, E. Yu. Panov, “Necessary and sufficient conditions for a curve to be the gradient range of a $C^1$-smooth function”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 629–647  isi  elib  scopus
2006
6. Е. Ю. Панов, “О классах корректности локально ограниченных обобщённых энтропийных решений задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  175–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “On well-posedness classes of locally bounded generalized entropy solutions of the Cauchy problem for quasilinear first-order equations”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2578–2587  scopus
7. М. В. Коробков, Е. Ю. Панов, “Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка”, Матем. сб., 197:5 (2006),  99–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, E. Yu. Panov, “Isentropic solutions of quasilinear equations of the first order”, Sb. Math., 197:5 (2006), 727–752  isi  scopus
2002
8. Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально суммируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002),  91–136  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a first-order quasilinear equation in the class of locally summable functions”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1171–1218
9. Е. Ю. Панов, “О статистических решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. моделирование, 14:3 (2002),  17–26  mathnet  mathscinet  zmath
10. Е. Ю. Панов, “О наибольших и наименьших обобщенных энтропийных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 193:5 (2002),  95–112  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “Maximum and minimum generalized entropy solutions to the Cauchy problem for a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 193:5 (2002), 727–743  isi  scopus
11. А. Ю. Горицкий, Е. Ю. Панов, “О локально ограниченных обобщенных энтропийных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Тр. МИАН, 236 (2002),  120–133  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Goritskii, E. Yu. Panov, “Locally Bounded Generalized Entropy Solutions to the Cauchy Problem for a First-Order Quasilinear Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 110–123
2001
12. Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных суб- и супер-решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  252–259  mathnet  mathscinet; E. Yu. Panov, “A Remark on the Theory of Generalized Entropy Sub- and Supersolutions of the Cauchy Problem for a First-Order Quasilinear Equation”, Differ. Equ., 37:2 (2001), 272–280
2000
13. Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса нестрого гиперболических систем законов сохранения”, Матем. сб., 191:1 (2000),  127–157  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “On the theory of generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a class of non-strictly hyperbolic systems of conservation laws”, Sb. Math., 191:1 (2000), 121–150  isi  scopus
1999
14. Е. Ю. Панов, “К нелокальной теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для одного класса гиперболических систем законов сохранения”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999),  133–184  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “A non-local theory of generalized entropy solutions of the Cauchy problem for a class of hyperbolic systems of conservation laws”, Izv. Math., 63:1 (1999), 129–179  isi
15. Е. Ю. Панов, “Об условии сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 190:3 (1999),  109–128  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “Property of strong precompactness for bounded sets of measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 190:3 (1999), 427–446  isi  scopus
1998
16. Е. Ю. Панов, “О кинетической интерпретации мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998),  317–332  mathnet  mathscinet  zmath
1997
17. Е. Ю. Панов, “О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка на многообразии”, Дифференц. уравнения, 33:2 (1997),  257–266  mathnet  mathscinet; E. Yu. Panov, “On the Cauchy problem for a first-order quasilinear equation on a manifold”, Differ. Equ., 33:2 (1997), 257–266
18. Е. Ю. Панов, “Об одном классе систем квазилинейных законов сохранения”, Матем. сб., 188:5 (1997),  85–112  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “A class of systems of quasilinear conservation laws”, Sb. Math., 188:5 (1997), 725–751  isi  scopus
19. Е. Ю. Панов, “Об одной аппроксимационной схеме для мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 188:1 (1997),  83–108  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “An approximation scheme for measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Sb. Math., 188:1 (1997), 87–113  isi  scopus
1996
20. Е. Ю. Панов, “О мерозначных решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996),  107–148  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On measure-valued solutions of the Cauchy problem for a first-order quasilinear equation”, Izv. Math., 60:2 (1996), 335–377  isi  scopus
1995
21. Е. Ю. Панов, “О сильной предкомпактности ограниченных множеств мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 186:5 (1995),  103–114  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On strong precompactness of bounded sets of measure-valued solutions of a first order quasilinear equation”, Sb. Math., 186:5 (1995), 729–740  isi
1994
22. Е. Ю. Панов, “О единственности решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка с одной допустимой строго выпуклой энтропией”, Матем. заметки, 55:5 (1994),  116–129  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “Uniqueness of the solution of the Cauchy problem for a first order quasilinear equation with one admissible strictly convex entropy”, Math. Notes, 55:5 (1994), 517–525  isi
23. Е. Ю. Панов, “О последовательностях мерозначных решений квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 185:2 (1994),  87–106  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On sequences of measure-valued solutions of a first-order quasilinear equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 211–227  isi
1988
24. Е. Ю. Панов, “О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально-суммируемых функций”, УМН, 43:1(259) (1988),  205–206  mathnet  mathscinet  zmath; E. Yu. Panov, “On the Cauchy problem for a first-order quasi-linear equation in the class of locally integrable functions”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 249–250  isi

1998
25. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998),  213–220  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. On decay of almost periodic entropy solutions to multidimensional scalar conservation laws
E. Yu. Panov
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
23 августа 2014 г. 18:45   
2. О стабилизации почти-периодических энтропийных решений скалярных законов сохранения
Е. Ю. Панов
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
4 июля 2014 г. 11:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019