RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Воробец Ярослав Богданович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:540
Страницы публикаций:5618
Полные тексты:2097
Списки литературы:549
E-mail: , ,

http://www.mathnet.ru/rus/person8505
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/322094

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Я. Б. Воробец, “О коммутанте группы перекладываний отрезков”, Тр. МИАН, 297 (2017),  313–325  mathnet  mathscinet  elib; Yaroslav Vorobets, “On the commutator group of the group of interval exchange transformations”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 285–296  isi  scopus
2010
2. Ya. Vorobets, “On a substitution subshift related to the Grigorchuk group”, Тр. МИАН, 271 (2010),  319–334  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 306–321  isi  elib  scopus
2004
3. Я. Б. Воробец, “О действиях конечно порожденных групп и полугрупп на плоскости посредством изометрий”, Матем. заметки, 75:4 (2004),  523–548  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Actions of Finitely Generated Groups and Semigroups on a Plane by Means of Isometries”, Math. Notes, 75:4 (2004), 489–512  isi
4. Я. Б. Воробец, “О равномерном распределении орбит конечно порожденных групп и полугрупп изометрий плоскости”, Матем. сб., 195:2 (2004),  17–40  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “On the uniform distribution of orbits of finitely generated groups and semigroups of plane isometries”, Sb. Math., 195:2 (2004), 163–186  isi  scopus
2003
5. Yaroslav Vorobets, “On faithful actions of groups and semigroups by orientation-preserving plane isometries”, Algebra Discrete Math., 2003, 4,  118–125  mathnet  mathscinet  zmath
2000
6. Т. О. Банах, Я. Б. Воробец, О. В. Вербицкий, “Рамсеевские задачи для пространств с симметриями”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, Ya. B. Vorobets, O. V. Verbitskii, “Ramsay problems for spaces with symmetries”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1091–1127  isi  scopus
7. Я. Б. Воробец, “О равномерном распределении орбит действий свободных групп и полугрупп на плоскости”, Тр. МИАН, 231 (2000),  64–95  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “On the Uniform Distribution of Orbits of Free Group and Semigroup Actions on a Plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 59–89
1998
8. Я. Б. Воробец, А. М. Степин, “Изоспектральность и проективные геометрии Галуа”, Матем. заметки, 63:5 (1998),  660–664  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, A. M. Stepin, “Isospectrality and Galois projective geometries”, Math. Notes, 63:5 (1998), 582–585  isi
1997
9. Я. Б. Воробец, “Бильярды в рациональных многоугольниках: периодические траектории, симметрии, $d$-устойчивость”, Матем. заметки, 62:1 (1997),  66–75  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Billiards in rational polygons: Periodic trajectories, symmetries and $d$-stability”, Math. Notes, 62:1 (1997), 56–63  isi
10. Я. Б. Воробец, “Асимптотика спектра оператора Лапласа–Бельтрами на торах с лиувиллевыми и инфралиувиллевыми метриками”, УМН, 52:2(314) (1997),  163–164  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Asymptotics of the spectrum of the Laplace–Beltrami operator on tori with Liouville and infra-Liouville metrics”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 430–431  isi  scopus
11. Я. Б. Воробец, “Эргодичность бильярдов в многоугольниках”, Матем. сб., 188:3 (1997),  65–112  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Ergodicity of billiards in polygons”, Sb. Math., 188:3 (1997), 389–434  isi  scopus
1996
12. Я. Б. Воробец, “Плоские структуры и бильярды в рациональных многоугольниках: альтернатива Вича”, УМН, 51:5(311) (1996),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Planar structures and billiards in rational polygons: the Veech alternative”, Russian Math. Surveys, 51:5 (1996), 779–817  isi  scopus
13. Я. Б. Воробец, “Эргодичность бильярдов в многоугольниках: явные примеры”, УМН, 51:4(310) (1996),  151–152  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Ergodicity of billiards in polygons: explicit examples”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 756–757  isi  scopus
14. Я. Б. Воробец, “Плоские структуры и бильярды в рациональных многоугольниках”, УМН, 51:1(307) (1996),  145–146  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “Planar structures and billiards in rational polygons”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 177–178  isi  scopus
1994
15. Я. Б. Воробец, “О мере множества периодических точек бильярда”, Матем. заметки, 55:5 (1994),  25–35  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, “On the measure of the set of periodic points of the billiard”, Math. Notes, 55:5 (1994), 455–460  isi
1992
16. Я. Б. Воробец, Г. А. Гальперин, А. М. Степин, “Периодические бильярдные траектории в многоугольниках: механизмы рождения”, УМН, 47:3(285) (1992),  9–74  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, G. A. Gal'perin, A. M. Stepin, “Periodic billiard trajectories in polygons: generating mechanisms”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 5–80  isi
1991
17. Я. Б. Воробец, Г. А. Гальперин, А. М. Степин, “Периодические бильярдные траектории в многоугольниках”, УМН, 46:5(281) (1991),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Vorobets, G. A. Gal'perin, A. M. Stepin, “Periodic billiard trajectories in polygons”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 204–205  isi

2013
18. А. А. Аграчёв, Д. В. Аносов, С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, А. М. Вершик, Я. Б. Воробец, В. А. Кайманович, Б. С. Кашин, И. Г. Лысёнок, А. Ю. Ольшанский, В. Н. Ремесленников, Я. Г. Синай, С. К. Смирнов, А. М. Степин, И. А. Тайманов, Е. В. Щепин, “Ростислав Иванович Григорчук (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:5(413) (2013),  187–190  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Agrachëv, D. V. Anosov, S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, A. M. Vershik, Ya. B. Vorobets, V. A. Kaimanovich, B. S. Kashin, I. G. Lysënok, A. Yu. Ol'shanskii, V. N. Remeslennikov, Ya. G. Sinai, S. K. Smirnov, A. M. Stepin, I. A. Taimanov, E. V. Shchepin, “Rostislav Ivanovich Grigorchuk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 967–971  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020