RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Банах Тарас Онуфриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:2131
Страницы публикаций:4177
Полные тексты:1966
Списки литературы:495
доцент
доктор физико-математических наук (2001)
Специальность ВАК: 01.01.04 (геометрия и топология)
Дата рождения: 30.03.1968
E-mail: , ,
Сайт: http://www.franko.lviv.ua/faculty/mechmat/Departments/Topology/bancv.html
   
Основные публикации:
  • T. Banakh, T. Radul, M. Zarichnyi. Absorbing sets in infinite-dimensional manifolds. Lviv: VNTL, 1996.
  • T. Banakh. Toward a topological classification of convex sets in infinite-dimensional Frechet spaces // Topology Appl., 111 (2001), 241–263.
  • T. Banakh, Ya. Vorobets, O. Verbitski. Ramsey problems for spaces with symmetries // Izvestia RAN. 64:6 (2000), 3–40.
  • T. Banakh, T. Dobrowolski, A. Plichko. Applications of some results of infinite-dimensional topology to the topological classification of operator images and weak unit balls of Banach spaces // Dissert. Math., 387 (2000), 81 p.
  • T. Banakh, R. Cauty. Interplay between strongly universal spaces and pairs, 386 (2000), 38 p.

http://www.mathnet.ru/rus/person8527
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/249694

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Taras Banakh, Volodymyr Gavrylkiv, “Automorphism groups of superextensions of finite monogenic semigroups”, Algebra Discrete Math., 27:2 (2019),  165–190  mathnet
2017
2. V. Artamonov, O. Artemovych, Yu. Bahturin, T. Banakh, L. Bartholdi, O. Bezushchak, Ie. Bondarenko, T. Ceccherini-Silberstein, Yu. Drozd, V. Futorny, F. de Giovanni, R. Grigorchuk, W. Holubowski, S. Ivanov, A. Kashu, O. Kharlampovich, E. Khukhro, V. Kirichenko, L. Kurdachenko, Ya. Lavrenyuk, O. Macedońska, A. Myasnikov, T. Nagnibeda, V. Nekrashevych, A. Oliynyk, B. Oliynyk, A. Olshanskii, M. Perestyuk, A. Petravchuk, I. Protasov, N. Romanovskii, D. Savchuk, M. Sapir, M. Semko, I. Shestakov, S. Sidki, B. Steinberg, I. Subbotin, Ya. Sysak, V. Vyshensky, E. Zelmanov, A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Vitaliy Sushchansky (11.11.1946 – 29.10.2016)”, Algebra Discrete Math., 23:2 (2017),  C–F  mathnet
2014
3. Taras Banakh, Igor Protasov, Sergiy Slobodianiuk, “Densities, submeasures and partitions of groups”, Algebra Discrete Math., 17:2 (2014),  193–221  mathnet  mathscinet
4. Taras Banakh, Volodymyr Gavrylkiv, “Characterizing semigroups with commutative superextensions”, Algebra Discrete Math., 17:2 (2014),  161–192  mathnet  mathscinet
2012
5. Taras Banakh, Volodymyr Gavrylkiv, “Algebra in superextensions of inverse semigroups”, Algebra Discrete Math., 13:2 (2012),  147–168  mathnet  mathscinet  zmath
6. Taras Banakh, Volodymyr Gavrylkiv, “Algebra in superextensions of semilattices”, Algebra Discrete Math., 13:1 (2012),  26–42  mathnet  mathscinet  zmath
2011
7. Taras Banakh, Olena Hryniv, “Free topological universal algebras and absolute neighborhood retracts”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2011, 1,  50–59  mathnet  mathscinet  zmath
2010
8. Taras Banakh, Igor Protasov, “Partitions of groups and matroids into independent subsets”, Algebra Discrete Math., 10:1 (2010),  1–7  mathnet  mathscinet  zmath
2008
9. Taras Banakh, Volodymyr Gavrylkiv, “Algebra in superextensions of groups, II: cancelativity and centers”, Algebra Discrete Math., 2008, 4,  1–14  mathnet  mathscinet  zmath
10. T. Banakh, V. Gavrylkiv, O. Nykyforchyn, “Algebra in superextensions of groups, I: zeros and commutativity”, Algebra Discrete Math., 2008, 3,  1–29  mathnet  mathscinet  zmath
2006
11. T. Banach, N. Lyaskovska, “Weakly P-small not P-small subsets in Abelian groups”, Algebra Discrete Math., 2006, 3,  30–35  mathnet  mathscinet  zmath
12. Т. О. Банах, В. В. Федорчук, “О наследственной субнормальности некоторых пространств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2006, 2,  8–13  mathnet  mathscinet  zmath
2003
13. Taras Banakh, Sasha Ravsky, “On subgroups of saturated or totally bounded paratopological groups”, Algebra Discrete Math., 2003, 4,  1–20  mathnet  mathscinet  zmath
2001
14. Т. О. Банах, В. И. Богачев, А. В. Колесников, “О топологических пространствах со свойствами Прохорова и Скорохода”, Докл. РАН, 380:6 (2001),  727–730  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “Topological spaces with Prokhorov and Skorokhod properties”, Dokl. Math., 64:2 (2001), 244–247  isi
2000
15. Т. О. Банах, Я. Б. Воробец, О. В. Вербицкий, “Рамсеевские задачи для пространств с симметриями”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000),  3–40  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, Ya. B. Vorobets, O. V. Verbitskii, “Ramsay problems for spaces with symmetries”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1091–1127  isi  scopus
1999
16. Т. О. Банах, И. В. Протасов, “Aсимметричные разбиения абелевых групп”, Матем. заметки, 66:1 (1999),  10–19  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banach, I. V. Protasov, “Asymmetric decompositions of Abelian groups”, Math. Notes, 66:1 (1999), 8–15  isi
1998
17. Т. О. Банах, “Об одном кардинальном групповом инварианте, связанном с разбиениями абелевых групп”, Матем. заметки, 64:3 (1998),  341–350  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “On a cardinal group invariant related to decompositions of Abelian groups”, Math. Notes, 64:3 (1998), 295–302  isi
1997
18. Т. О. Банах, Р. Коти, “О гиперпространствах нигде не топологически полных пространств”, Матем. заметки, 62:1 (1997),  35–51  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, R. Cauty, “Hyperspaces of nowhere topologically complete spaces”, Math. Notes, 62:1 (1997), 30–43  isi
19. Т. О. Банах, “Топологическая классификация пространств вероятностных мер на проективных пространствах”, Матем. заметки, 61:3 (1997),  441–444  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “Topological classification of spaces of probability measures on projective spaces”, Math. Notes, 61:3 (1997), 360–363  isi
20. Т. О. Банах, Т. Н. Радул, “Топология пространств вероятностных мер”, Матем. сб., 188:7 (1997),  23–46  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, T. N. Radul, “Topology of spaces of probability measures”, Sb. Math., 188:7 (1997), 973–995  isi  scopus
1994
21. Т. О. Банах, “Характеризация выпуклых $Z$-множеств в линейных метрических пространствах”, Функц. анализ и его прил., 28:4 (1994),  77–79  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “Characterization of Convex $Z$-Sets in Linear Metric Spaces”, Funct. Anal. Appl., 28:4 (1994), 285–286  isi
22. Т. О. Банах, “Характеризация послойно поглощающих множеств в бесконечномерных расслоениях”, Изв. вузов. Матем., 1994, 11,  10–13  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “Characterization of fiber-wise absorbing sets in infinite-dimensional fiber bundles”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:11 (1994), 8–10
23. Т. О. Банах, Р. Коти, “Топологическая классификация пространств вероятностных мер коаналитических множеств”, Матем. заметки, 55:1 (1994),  10–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. O. Banakh, R. Cauty, “Topological classification of spaces of probability measures for co-analytic sets”, Math. Notes, 55:1 (1994), 8–13  isi
1992
24. Т. О. Банах, “Послойные $Z$-множества и послойные выбрасывающие гомеоморфизмы”, Матем. заметки, 51:6 (1992),  10–14  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “Fiber $Z$-sets and fiber rejection homeomorphisms”, Math. Notes, 51:6 (1992), 539–542  isi
25. Т. О. Банах, “О топологии конструкции Милнора универсального $G$-расслоения”, Сиб. матем. журн., 33:1 (1992),  16–25  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “On the topology of the Milnor construction of the universal $G$-bundle”, Siberian Math. J., 33:1 (1992), 12–19  isi
1991
26. Т. О. Банах, “О бесконечномерных многообразиях, порожденных ANR-операдами”, Изв. вузов. Матем., 1991, 12,  3–5  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, “Infinite-dimensional manifolds generated by ANR-operads”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:12 (1991), 1–3
1987
27. Т. О. Банах, М. М. Заричный, “О компактификациях функтора итерированного гиперпространства”, Изв. вузов. Матем., 1987, 10,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath; T. O. Banakh, M. M. Zarichnyǐ, “Compactifications of the iterated hyperspace functor”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:10 (1987), 1–4

2014
28. T. Banakh, R. Grigorchuk, I. Guran, V. Kirichenko, V. Nekrashevich, A. Oliynyk, B. Oliynyk, A. Petravchuk, V. Sushchansky, M. Zarichnyi, A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Igor Volodymyrovych Protasov (dedicated to 60-th Birthday)”, Algebra Discrete Math., 17:2 (2014),  C–F  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021