Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Тураев Дмитрий Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 26
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1783
Страницы публикаций:6409
Полные тексты:1605
Списки литературы:471
E-mail:
Сайт: http://wwwf.imperial.ac.uk/~dturaev/

http://www.mathnet.ru/rus/person8576
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218839

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. С. В. Гонченко, А. О. Казаков, Д. В. Тураев, М. Н. Кайнов, “О методах проверки псевдогиперболичности странных аттракторов”, Известия вузов. ПНД, 29:1 (2021),  160–185  mathnet  isi
2017
2. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, “О трех типах динамики и понятии аттрактора”, Труды МИАН, 297 (2017),  133–157  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, “On three types of dynamics and the notion of attractor”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 116–137  isi  scopus
2015
3. I. Ovsyannikov, D. Turaev, S. Zelik, “Bifurcation to chaos in the сomplex Ginzburg–Landau equation with large third-order dispersion”, Модел. и анализ информ. систем, 22:3 (2015),  327–336  mathnet  mathscinet  elib
2014
4. Dmitry Turaev, “Hyperbolic Sets near Homoclinic Loops to a Saddle for Systems with a First Integral”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014),  681–693  mathnet  mathscinet  zmath  isi
5. Dmitry V. Turaev, Christopher Warner, Sergey Zelik, “Energy Growth for a Nonlinear Oscillator Coupled to a Monochromatic Wave”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014),  513–522  mathnet  mathscinet  zmath  isi
6. Valentin S. Afraimovich, Sergey V. Gonchenko, Lev M. Lerman, Andrey L. Shilnikov, Dmitry V. Turaev, “Scientific Heritage of L.P. Shilnikov”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014),  435–460  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2012
7. Л. М. Лерман, Д. В. Тураев, “О бифуркациях потери симметрии в обратимых системах”, Нелинейная динам., 8:2 (2012),  323–343  mathnet
8. Lev M. Lerman, Dimitry Turaev, “Breakdown of Symmetry in Reversible Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 17:3-4 (2012),  318–336  mathnet  mathscinet  zmath  scopus
2006
9. S. V. Gonchenko, K. R. Schneider, D. V. Turaev, “Quasiperiodic regimes in multisection semiconductor lasers”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  213–224  mathnet  mathscinet  zmath
2005
10. D. V. Turaev, “An example of a resonant homoclinic loop of infinite cyclicity”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005),  283–293  mathnet  mathscinet  zmath  isi
11. Andrey Shilnikov, Leonid P. Shilnikov, Dmitry Turaev, “Blue-sky catastrophe in singularly perturbed systems”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005),  269–282  mathnet  mathscinet  zmath  isi
2004
12. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Труды МИАН, 244 (2004),  115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
1999
13. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Гомоклинические касания произвольного порядка в областях Ньюхауса”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 67 (1999),  69–128  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Homoclinic tangencies of arbitrary order in Newhouse domains”, J. Math. Sci. (New York), 105:1 (2001), 1738–1778
1998
14. S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov, D. V. Turaev, “Elliptic Periodic Orbits Near a Homoclinic Tangency in Four-Dimensional Symplectic Maps and Hamiltonian Systems With Three Degrees of Freedom”, Regul. Chaotic Dyn., 3:4 (1998),  3–26  mathnet  mathscinet  zmath
15. V. Pisarevskii, A. Shilnikov, D. Turaev, “Asymptotic normal forms for equilibria with a triplet of zero characteristic exponents in systems with symmetry”, Regul. Chaotic Dyn., 3:1 (1998),  19–27  mathnet  mathscinet  zmath
16. Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Пример дикого странного аттрактора”, Матем. сб., 189:2 (1998),  137–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “An example of a wild strange attractor”, Sb. Math., 189:2 (1998), 291–314  isi  scopus
1997
17. L. P. Shilnikov, D. V. Turaev, “Super-homoclinic orbits and multi-pulse homoclinic loops in Hamiltonian systems with discrete symmetries”, Regul. Chaotic Dyn., 2:3-4 (1997),  126–138  mathnet  mathscinet  zmath
18. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Об областях Ньюхауса двумерных диффеоморфизмов, близких к диффеоморфизму с негрубым гетероклиническим контуром”, Труды МИАН, 216 (1997),  76–125  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “On Newhouse domains of two-dimensional diffeomorphisms that are close to a diffeomorphism with a structurally unstable heteroclinic contour”, Proc. Steklov Inst. Math., 216 (1997), 70–118
1995
19. Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О катастрофах голубого неба”, Докл. РАН, 342:5 (1995),  596–599  mathnet  mathscinet  zmath
1993
20. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Динамические явления в многомерных системах с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Докл. РАН, 330:2 (1993),  144–147  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Dynamical phenomena in multidimensional systems with a structurally unstable homoclinic Poincaré curve”, Dokl. Math., 47:3 (1993), 410–415
21. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О существовании областей ньюхауса в окрестности систем с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре (многомерный случай)”, Докл. РАН, 329:4 (1993),  404–407  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “On the existence of Newhouse regions in a neighborhood of systems with a structurally unstable homoclinic Poincaré curve (the multidimensional case)”, Dokl. Math., 47:2 (1993), 268–273
1991
22. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О моделях с негрубой гомоклинической кривой Пуанкаре”, Докл. АН СССР, 320:2 (1991),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Models with a structurally unstable homoclinic Poincaré curve”, Dokl. Math., 44:2 (1992), 422–426
1989
23. В. М. Елеонский, Н. Е. Кулагин, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О классификации самолокализованных состояний электромагнитного поля в нелинейной среде”, Докл. АН СССР, 309:4 (1989),  848–852  mathnet  mathscinet; V. M. Eleonskii, N. E. Kulagin, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Classification of self-localized states of an electromagnetic field in a nonlinear medium”, Dokl. Math., 34:12 (1989), 1052–1054
24. Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О гамильтоновых системах с гомоклиническими кривыми седла”, Докл. АН СССР, 304:4 (1989),  811–814  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Hamiltonian systems with homoclinic saddle curves”, Dokl. Math., 39:1 (1989), 165–168
1988
25. Д. В. Тураев, “О бифуркациях гомоклинической “восьмерки” многомерного седла”, УМН, 43:5(263) (1988),  223–224  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Turaev, “On bifurcations of a homoclinic “figure eight” of a multi-dimensional saddle”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 264–265  isi
1986
26. Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “О бифуркациях гомоклинической “восьмерки” седла с отрицательной седловой величиной”, Докл. АН СССР, 290:6 (1986),  1301–1304  mathnet  mathscinet  zmath
1985
27. Д. В. Тураев, “Бифуркации двумерных динамических систем, близких к системе с двумя петлями сепаратрис”, УМН, 40:2(242) (1985),  203–204  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Turaev, “Bifurcations of two-dimensional dynamical systems close to a system with two separatrix loops”, Russian Math. Surveys, 40:2 (1985), 243–244  isi

2012
28. В. С. Афраймович, Л. А. Беляков, В. В. Быков, С. В. Гонченко, Л. М. Лерман, В. И. Лукьянов, М. И. Малкин, А. Д. Морозов, Д. В. Тураев, “Леонид Павлович Шильников (17.12.1934–26.12.2011)”, Нелинейная динам., 8:1 (2012),  183–186  mathnet
29. Д. В. Аносов, В. С. Афраймович, Л. А. Бунимович, С. В. Гонченко, В. З. Гринес, Ю. С. Ильяшенко, А. Б. Каток, С. А. Кащенко, В. В. Козлов, Л. М. Лерман, А. Д. Морозов, А. И. Нейштадт, Я. Б. Песин, А. М. Самойленко, Я. Г. Синай, Д. В. Трещёв, Д. В. Тураев, А. Н. Шарковский, А. Л. Шильников, “Леонид Павлович Шильников (некролог)”, УМН, 67:3(405) (2012),  175–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Anosov, V. S. Afraimovich, L. A. Bunimovich, S. V. Gonchenko, V. Z. Grines, Yu. S. Ilyashenko, A. B. Katok, S. A. Kashchenko, V. V. Kozlov, L. M. Lerman, A. D. Morozov, A. I. Neishtadt, Ya. B. Pesin, A. M. Samoilenko, Ya. G. Sinai, D. V. Treschev, D. V. Turaev, A. N. Sharkovskii, A. L. Shil'nikov, “Leonid Pavlovich Shil'nikov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 573–577  isi
2010
30. V. Gelfreich, D. Turaev, “Universal dynamics in a neighborhood of a generic elliptic periodic point”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010),  159–164  mathnet  mathscinet  zmath
2009
31. S. V. Gonchenko, L. P. Shilnikov, D. V. Turaev, “On Global Bifurcations in Three-Dimensional Diffeomorphisms Leading to Wild Lorenz-Like Attractors”, Regul. Chaotic Dyn., 14:1 (2009),  137–147  mathnet  mathscinet  zmath
2006
32. S. V. Gonchenko, L. M. Lerman, D. V. Turaev, “Leonid Pavlovich Shilnikov. On his 70th birthday”, Regul. Chaotic Dyn., 11:2 (2006),  139–140  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Adiabatic control of quantum-mechanical systems
D. V. Turaev
One-Parameter Semigroups of Operators (OPSO) 2021
7 апреля 2021 г. 11:00   
2. Averaging over a non-ergodic subsystem
Dmitry Turaev
Международная конференция «Системы Аносова и современная динамика», посвященная 80-летию со дня рождения Дмитрия Викторовича Аносова
19 декабря 2016 г. 17:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021