RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Булгаков Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:583
Страницы публикаций:4190
Полные тексты:1842
Списки литературы:531
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ;

http://www.mathnet.ru/rus/person8593
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/200994

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. А. И. Булгаков, О. В. Филиппова, “Импульсные функционально-дифференциальные включения с отображением, не обладающим свойством выпуклости по переключению значений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2014, 1(43),  3–48  mathnet
2012
2. А. И. Булгаков, А. А. Григоренко, Е. А. Панасенко, “Возмущение вольтерровых включений импульсными операторами”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  17–20  mathnet  elib
2008
3. А. И. Булгаков, А. И. Коробко, О. В. Филиппова, “К теории функционально-дифференциальных включений с импульсными воздействиями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 2,  23–26  mathnet
2006
4. А. И. Булгаков, А. А. Григоренко, “О топологических свойствах овыпукленного по переключению многозначного отображения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  13–16  mathnet
5. А. И. Булгаков, А. И. Полянский, “Некоторые свойства решений обобщенно овыпукленного возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  17–20  mathnet
6. А. И. Булгаков, Е. А. Панасенко, “Квазилинейные краевые задачи для функционально-дифференциальных включений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  13–16  mathnet
7. А. И. Булгаков, А. И. Коробко, “К вопросу о существовании обобщенного решения возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  9–12  mathnet
8. А. И. Булгаков, А. И. Коробко, А. И. Полянский, “Некоторые свойства обобщенных решений возмущенного включения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2006, 1,  15–24  mathnet
2005
9. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. А. Григоренко, “К теории возмущенных включений и о ее приложениях”, Матем. сб., 196:10 (2005),  21–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, O. P. Belyaeva, A. A. Grigorenko, “On the theory of perturbed inclusions and its applications”, Sb. Math., 196:10 (2005), 1421–1472  isi  scopus
10. А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. Н. Мачина, “Функционально-дифференциальное включение с многозначным отображением, не обладающим свойством выпуклости по переключению значений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, 1,  3–20  mathnet
2002
11. А. И. Булгаков, В. В. Скоморохов, “Аппроксимация дифференциальных включений”, Матем. сб., 193:2 (2002),  35–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, V. V. Skomorokhov, “Approximation of differential inclusions”, Sb. Math., 193:2 (2002), 187–203  isi  scopus
2000
12. А. И. Булгаков, А. А. Ефремов, Е. А. Панасенко, “Обыкновенные дифференциальные включения с внутренними и внешними возмущениями”, Дифференц. уравнения, 36:12 (2000),  1587–1598  mathnet  mathscinet; A. I. Bulgakov, A. A. Efremov, E. A. Panasenko, “Ordinary Differential Inclusions with Internal and External Perturbations”, Differ. Equ., 36:12 (2000), 1741–1753
1999
13. А. И. Булгаков, Л. И. Ткач, “Возмущение однозначного оператора многозначным отображением типа Гаммерштейна с невыпуклыми образами”, Изв. вузов. Матем., 1999, 3,  3–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bulgakov, L. I. Tkach, “Perturbation of a single-valued operator by a multi-valued mapping of Hammerstein type with nonconvex images”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:3 (1999), 1–13
14. А. И. Булгаков, “Асимптотическое представление множеств $\delta$-решений дифференциального включения”, Матем. заметки, 65:5 (1999),  775–779  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, “Asymptotic representation of sets of $\delta$-solutions of a differential inclusion”, Math. Notes, 65:5 (1999), 649–653  isi
1998
15. А. И. Булгаков, Л. И. Ткач, “Возмущение выпуклозначного оператора многозначным отображением типа Гаммерштейна с невыпуклыми образами и краевые задачи для функционально-дифференциальных включений”, Матем. сб., 189:6 (1998),  3–32  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, L. I. Tkach, “Perturbation of a convex-valued operator by a set-valued map of Hammerstein type with non-convex values, and boundary-value problems for functional-differential inclusions”, Sb. Math., 189:6 (1998), 821–848  isi  scopus
1992
16. А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений и интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения. III”, Дифференц. уравнения, 28:5 (1992),  739–746  mathnet  mathscinet; A. I. Bulgakov, “Continuous branches of multivalued mappings, and integral inclusions with nonconvex images and their applications. III”, Differ. Equ., 28:5 (1992), 587–592
17. А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений и интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения. II”, Дифференц. уравнения, 28:4 (1992),  566–571  mathnet  mathscinet; A. I. Bulgakov, “Continuous branches of multivalued mappings, and integral inclusions with nonconvex images and their applications. II”, Differ. Equ., 28:4 (1992), 454–458
18. А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений и интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения. I”, Дифференц. уравнения, 28:3 (1992),  371–379  mathnet  mathscinet; A. I. Bulgakov, “Continuous branches of multivalued mappings, and integral inclusions with nonconvex images and their applications. I”, Differ. Equ., 28:3 (1992), 303–311
19. А. И. Булгаков, “Интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения к краевым задачам дифференциальных включений”, Матем. сб., 183:10 (1992),  63–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, “Integral inclusions with nonconvex images, and their applications to boundary value problems for differential inclusions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 193–212  isi
1990
20. А. И. Булгаков, “Функционально-дифференциальные включения с невыпуклой правой частью”, Дифференц. уравнения, 26:11 (1990),  1872–1878  mathnet  mathscinet; A. I. Bulgakov, “Functional-differential inclusions with a nonconvex right-hand side”, Differ. Equ., 26:11 (1990), 1385–1391
21. А. И. Булгаков, “Усреднение функционально-дифференциальных включений”, Дифференц. уравнения, 26:10 (1990),  1678–1690  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, “Averaging functional-differential inclusions”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1236–1245
22. А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений и функционально-дифференциальные включения с невыпуклой правой частью”, Матем. сб., 181:11 (1990),  1427–1442  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, “Continuous branches of multivalued mappings and functional-differential inclusions with nonconvex right-hand side”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 273–287  isi
1988
23. А. И. Булгаков, “К вопросу существования непрерывных ветвей у многозначных отображений с невыпуклыми образами в пространствах суммируемых функций”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988),  292–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, “On the question of the existence of continuous branches of multivalued mappings with nonconvex images in spaces of summable functions”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 295–303
1987
24. А. И. Булгаков, “Функционально-дифференциальное включение с оператором, имеющим невыпуклые образы”, Дифференц. уравнения, 23:10 (1987),  1659–1668  mathnet  mathscinet
25. А. И. Булгаков, “О колеблемости решений систем дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 23:2 (1987),  204–217  mathnet  mathscinet
1986
26. А. И. Булгаков, “Непрерывные ветви многозначных отображений с невыпуклыми образами и функционально-дифференциальные включения”, Дифференц. уравнения, 22:10 (1986),  1659–1670  mathnet  mathscinet  zmath
1984
27. А. И. Булгаков, Б. А. Сергеев, “Осцилляционные свойства решений одной нелинейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 20:2 (1984),  207–214  mathnet  mathscinet
1982
28. А. И. Булгаков, Л. Н. Ляпин, “О связности множеств решений функциональных включений”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982),  295–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Bulgakov, L. N. Lyapin, “On the connectedness of the solution sets of functional inclusions”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 287–292
1980
29. А. И. Булгаков, “Теорема Кнезера для одного класса интегральных включений”, Дифференц. уравнения, 16:5 (1980),  894–900  mathnet  mathscinet
1979
30. А. И. Булгаков, Л. Н. Ляпин, “Об интегральном включении с функциональным оператором”, Дифференц. уравнения, 15:5 (1979),  878–884  mathnet  mathscinet  zmath
31. А. И. Булгаков, “О существовании обобщенного решения функционально-интегрального включения”, Дифференц. уравнения, 15:3 (1979),  514–520  mathnet  mathscinet  zmath
1978
32. А. И. Булгаков, Л. Н. Ляпин, “Некоторые свойства множества решений интегрального включения Вольтерра–Гаммерштейна”, Дифференц. уравнения, 14:8 (1978),  1465–1472  mathnet  mathscinet  zmath
1976
33. А. И. Булгаков, “К вопросу о свойствах множества решений дифференциальных включений”, Дифференц. уравнения, 12:6 (1976),  971–977  mathnet  mathscinet  zmath

2004
34. Н. В. Азбелев, В. Н. Белых, А. И. Булгаков, Е. В. Воскресенский, В. И. Жуковский, В. В. Лебедев, Ю. В. Малышев, В. М. Миллионщиков, Н. Х. Розов, Е. Л. Тонков, “К семидесятилетию Михаила Тихоновича Терёхина”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004),  3–4  mathnet  mathscinet; N. V. Azbelev, V. N. Belykh, A. I. Bulgakov, E. V. Voskresenskii, V. I. Zhukovskii, V. V. Lebedev, Yu. V. Malyshev, V. M. Millionshchikov, N. Kh. Rozov, E. L. Tonkov, “Mikhail Tikhonovich Terekhin (a Tribute in Honor of His Seventieth Birthday)”, Differ. Equ., 40:1 (2004), 1–2

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021