RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Солынин Александр Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:938
Страницы публикаций:4579
Полные тексты:1764
Списки литературы:177
кандидат физико-математических наук
E-mail:

Основные темы научной работы

Complex Analysis, Potential Theory, Symmetrization, Quadratic Differentials


http://www.mathnet.ru/rus/person8631
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/206458
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=6118

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. A. Yu. Solynin, “Continuous symmetrization via polarization”, Алгебра и анализ, 24:1 (2012),  157–222  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 24:1 (2013), 117–166  isi  scopus
2009
2. А. Ю. Солынин, “Эллиптические операторы и емкости Шоке”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 371 (2009),  149–156  mathnet; A. Yu. Solynin, “Elliptic operators and Choquet's capacities”, J. Math. Sci. (N. Y.), 166:2 (2010), 210–213  scopus
2006
3. R. W. Barnard, C. Richardson, A. Yu. Solynin, “A minimal area problem for nonvanishing functions”, Алгебра и анализ, 18:1 (2006),  34–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 18:1 (2007), 21–36
4. А. Ю. Солынин, “Аналитическая функция неподвижной точки и ее свойства”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337 (2006),  238–252  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Solynin, “The analytic fixed point function and its properties”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3153–3160  scopus
2000
5. Б. Диттмар, А. Ю. Солынин, “Смешанная задача Стеклова о собственных значениях и новые экстремальные свойства кольца Гретша”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 270 (2000),  51–79  mathnet  mathscinet  zmath; B. Dittmar, A. Yu. Solynin, “Mixed Stekloff eigenvalue problem and new extremal properties of the Grötzsch ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 115:2 (2003), 2119–2134
6. Б. Диттмар, А. Ю. Солынин, “Искажение гиперболической ёмкости Робина при конформном отображении и экстремальные конфигурации”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 263 (2000),  49–69  mathnet  mathscinet  zmath; B. Dittmar, A. Yu. Solynin, “Distortion of the hyperbolic Robin capacity under conformal mapping and extremal configurations”, J. Math. Sci. (New York), 110:6 (2002), 3058–3069
1999
7. А. Ю. Солынин, “Модули и экстремально-метрические проблемы”, Алгебра и анализ, 11:1 (1999),  3–86  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Moduli and extremal metric problems”, St. Petersburg Math. J., 11:1 (2000), 1–65
1998
8. А. Ю. Солынин, “Гармоническая мера радиальных отрезков и симметризация”, Матем. сб., 189:11 (1998),  121–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Solynin, “Harmonic measure of radial line segments and symmetrization”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1701–1718  isi  scopus
9. А. Ю. Солынин, “Минимизация конформного радиуса при круговом сужении области”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 254 (1998),  145–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Minimization of the conformal radius under circular cutting of a domain”, J. Math. Sci. (New York), 105:4 (2001), 2220–2234
1997
10. А. Ю. Солынин, “Радиальная проекция и метрика Пуанкаре”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 237 (1997),  148–160  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Radial projection and the Poincaré metric”, J. Math. Sci. (New York), 95:3 (1999), 2267–2275
11. А. Ю. Солынин, “Упорядочивание множеств, гиперболическая метрика и гармоническая мера”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 237 (1997),  129–147  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Ordering of sets, hyperbolic metric, and harmonic measure”, J. Math. Sci. (New York), 95:3 (1999), 2256–2266
1996
12. А. Ю. Солынин, “Поляризация и функциональные неравенства”, Алгебра и анализ, 8:6 (1996),  148–185  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Polarization and functional inequalities”, St. Petersburg Math. J., 8:6 (1997), 1015–1038
13. А. Ю. Солынин, “Экстремальные конфигурации в некоторых задачах о емкости и гармонической мере”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 226 (1996),  170–195  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Extremal configurations in some problems on the capacity and harmonic measure”, J. Math. Sci. (New York), 89:1 (1998), 1031–1049
1994
14. А. Ю. Солынин, “Разбиения на неналегающие области и экстремальные свойства однолистных отображений”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 212 (1994),  139–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Decompositions into nonoverlapping domains and extremal properties of univalent functions”, J. Math. Sci., 83:6 (1997), 779–794
1993
15. А. Ю. Солынин, “Некоторые экстремальные задачи для круговых многоугольников”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 206 (1993),  127–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Some extremal problems for circular polygons”, J. Math. Sci., 80:4 (1996), 1956–1961
16. А. Ю. Солынин, “Граничное искажение и экстремальные задачи в некоторых классах однолистных функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 204 (1993),  115–142  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “The boundary distortion and extremal problems in certain classes of univalent functions”, J. Math. Sci., 79:5 (1996), 1341–1358
17. А. Ю. Солынин, “Геометрические свойства экстремальных разбиений и оценки модулей семейств кривых в круговом кольце”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 204 (1993),  93–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Geometric properties of extremal decompositions and estimates for the modulus of families of curves in an annulus”, J. Math. Sci., 79:5 (1996), 1327–1340
1992
18. А. Ю. Солынин, “Изопериметрические неравенства для многоугольников и диссимметризация”, Алгебра и анализ, 4:2 (1992),  210–234  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Isoperimetric inequalities for polygons and dissymetrization”, St. Petersburg Math. J., 4:2 (1993), 377–396
19. А. Ю. Солынин, “Граничное искажение и изменение модуля при расширении двусвязной области”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 201 (1992),  157–163  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solynin, “Boundary distortions and change of module under extension of a doubly connected domain”, J. Math. Sci., 78:2 (1996), 218–222
1991
20. И. П. Митюк, А. Ю. Солынин, “Упорядочивание систем областей и конденсаторов в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1991, 8,  54–59  mathnet  mathscinet  zmath; I. P. Mityuk, A. Yu. Solynin, “Ordering of systems of domains and condensers in $n$-dimensional space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:8 (1991), 52–56
21. А. Ю. Солынин, “Некоторые экстремальные задачи в классе $\Sigma(\tau)$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196 (1991),  138–153  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solinin, “Some extremal problems in the class $\Sigma(\tau)$”, J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2152–2161
22. А. Ю. Солынин, “Неравенство Юнга для трансфинитного диаметра”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196 (1991),  132–137  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solinin, “Jung inequality for transfinite diameter”, J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2147–2151
23. А. Ю. Солынин, “Модули двусвязных областей и конформно-инвариантные метрики”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 196 (1991),  122–131  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solinin, “The modules of doubly connected domains and conformal invariant metrics”, J. Math. Sci., 70:6 (1994), 2140–2146
1990
24. А. Ю. Солынин, “О множествах пар значений, не принимаемых однолистными функциями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 185 (1990),  140–145  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solinin, “On the regions of pairs of values omitted by univalent functions”, J. Soviet Math., 59:6 (1992), 1222–1225
25. А. Ю. Солынин, “Непрерывная симметризация множеств”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 185 (1990),  125–139  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Solinin, “The continuous symmetrization of a sets”, J. Soviet Math., 59:6 (1992), 1214–1221
1988
26. А. Ю. Солынин, “О разделении континуумов окружностями”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 168 (1988),  154–157  mathnet  zmath
27. А. Ю. Солынин, “Решение одной изопериметрической задачи Полиа–Сеге”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 168 (1988),  140–153  mathnet  zmath
1987
28. А. Ю. Солынин, “Некоторые экстремальные задачи для пар функций без общих значений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 160 (1987),  159–169  mathnet  zmath
1985
29. А. Ю. Солынин, “О гармонической мере континуумов фиксированного диаметра”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 144 (1985),  146–148  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. Ю. Солынин, “Зависимость проблемы модуля для семейства нескольких классов кривых от параметров”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 144 (1985),  136–145  mathnet  mathscinet  zmath
1984
31. М. Н. Гаврилюк, А. Ю. Солынин, “Оценки модуля функции в классе функций Бибербаха–Эйленберга, заданных в кольце”, Изв. вузов. Матем., 1984, 4,  59–61  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Gavrilyuk, A. Yu. Solynin, “Estimates of the modulus of a function in a class of Bieberbach–Eilenberg functions given on an annulus”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:4 (1984), 75–79

2013
32. Г. В. Кузьмина, А. Ю. Солынин, “Джеймс А. Дженкинс (23 сентября 1923 г. – 16 сентября 2012 г.)”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418 (2013),  5–7  mathnet; G. V. Kuz'mina, A. Yu. Solynin, “J. A. Jenkins”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 519–520

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020