RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Авхадиев Фарит Габидинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 60
Научных статей: 59
Цитированных статей: 35
Ссылок в Math-Net.Ru: 177
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:12030
Страницы публикаций:12590
Полные тексты:3370
Списки литературы:1610
Авхадиев Фарит Габидинович
профессор
доктор физико-математических наук (1990)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 20.08.1947
E-mail: ,
Сайт: http://kpfu.ru/Farit.Avhadiev
Ключевые слова: конформные отображения, однолистные функции, гиперболическая метрика, краевые задачи, изопериметрические неравенства, интегральные неравенства.
Коды УДК: 517.5, 517.54, 517.544, 517.546, 517.956.225, 517.956, 532.5, 517.548, 517.518.28
Коды MSC: 30F10, 30C55, 30C60

Основные темы научной работы

Геометрическая теория функций комплексного переменного. Краевые задачи для аналитических функций. Изопериметрические неравенства математической физики.

   
Основные публикации:
  1. Авхадиев Ф.Г., Аксентьев Л.А., “Основные результаты в достаточных условиях однолистности аналитических функций”, УМН, 30:4(184) (1975), 3–60  mathnet  mathscinet  zmath
  2. Авхадиев Ф.Г., “Решение обобщенной задачи Сен-Венана”, Матем. сборник, 189:12 (1998), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  3. Avkhadiev F.G. and Wirths K.-J., Schwarz-Pick Type Inequalities, Birkhäuser, Basel–Boston–Berlin, 2009, 156 pp.  mathscinet
  4. Авхадиев Ф.Г., “Геометрическое описание областей, для которых константа Харди равна 1/4”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014), 3–26  mathnet  crossref
  5. Avkhadiev F.G., “Hardy-Rellich inequalities in domains of the Euclidean space”, J. Math Anal. Appl., 442 (2016), 469-484  crossref  mathscinet

http://www.mathnet.ru/rus/person8632
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:avkhadiev.farit-gabidinovich
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=203291
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=5495-2985
http://orcid.org/0000-0001-6927-7102
http://www.researcherid.com/rid/L-4832-2015
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6603621048

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Конформно инвариантные неравенства
Ф. Г. Авхадиев
Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 142 (2017),  28–41
2. Оценки констант Харди–Реллиха для полигармонических операторов и их обобщений
Ф. Г. Авхадиев
Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017),  8–17
3. Конформные отображения круговых областей на конечно-связные области несмирновского типа
Ф. Г. Авхадиев, П. Л. Шабалин
Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017),  3–17
4. Условия однолистности типа Беккера для гармонических отображений
Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин
Изв. вузов. Матем., 2016, № 11,  80–85
5. Неравенства типа Реллиха в областях евклидова пространства
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2016, № 1,  69–73
6. Точные константы в неравенствах типа Харди
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2015, № 10,  61–65
7. $L_p$-неравенства типа Харди в областях, $r$-близких к выпуклым
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2015, № 1,  84–88
8. Интегральные неравенства в областях гиперболического типа и их применения
Ф. Г. Авхадиев
Матем. сб., 206:12 (2015),  3–28
9. Геометрическое описание областей, для которых константа Харди равна 1/4
Ф. Г. Авхадиев
Изв. РАН. Сер. матем., 78:5 (2014),  3–26
10. Неравенства типа Брунна–Минковского для конформных и евклидовых моментов областей
Ф. Г. Авхадиев, Б. С. Тимергалиев
Изв. вузов. Матем., 2014, № 5,  64–67
11. Точные оценки констант Харди для областей со специальными граничными свойствами
Ф. Г. Авхадиев, И. К. Шафигуллин
Изв. вузов. Матем., 2014, № 2,  69–73
12. Неравенства типа Харди в произвольных областях с конечным внутренним радиусом
Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин
Сиб. матем. журн., 55:2 (2014),  239–250
13. Семейства областей, обладающих максимальной константой Харди
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2013, № 9,  59–63
14. Оценки констант Харди при трубчатом расширении множеств и в областях с конечными граничными моментами
Ф. Г. Авхадиев, И. К. Шафигуллин
Матем. тр., 16:2 (2013),  3–12
15. Изопериметрическое неравенство для жесткости кручения в многомерных областях
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2012, № 7,  45–49
16. Точные оценки для функций с полюсом и логарифмической особенностью
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2011, № 12,  71–75
17. Неравенства типа Харди со степенными и логарифмическими весами в областях евклидова пространства
Ф. Г. Авхадиев, Р. Г. Насибуллин, И. К. Шафигуллин
Изв. вузов. Матем., 2011, № 9,  90–94
18. The probability of a successful allocation of ball groups by boxes
F. G. Avkhadiev, A. N. Chuprunov
Lobachevskii J. Math., 25 (2007),  3–7
19. Hardy type inequalities in higher dimensions with explicit estimate of constants
F. G. Avkhadiev
Lobachevskii J. Math., 21 (2006),  3–31
20. Неравенства типа Харди в плоских и пространственных открытых множествах
Ф. Г. Авхадиев
Тр. МИАН, 255 (2006),  8–18
21. Concave schlicht functions with bounded opening angle at infinity
F. G. Avkhadiev, K.-J. Wirths
Lobachevskii J. Math., 17 (2005),  3–10
22. Новые изопериметрические неравенства для моментов областей и жесткости кручения
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 2004, № 7,  3–11
23. On the coefficient multipliers theorem of Hardy and Littlewood
F. G. Avkhadiev, K.-J. Wirths
Lobachevskii J. Math., 11 (2002),  7–12
24. Новые уравнения типа свертки, получаемые заменой интеграла на максимум
Ф. Г. Авхадиев, Д. В. Маклаков
Матем. заметки, 71:1 (2002),  18–26
25. Bilateral isoperimetric inequalities for boundary moments of plane domains
F. G. Avkhadiev, R. G. Salahudinov
Lobachevskii J. Math., 9 (2001),  3–5
26. Решение обобщенной задачи Сен-Венана
Ф. Г. Авхадиев
Матем. сб., 189:12 (1998),  3–12
27. Классы однолистных и многолистных интегралов Кристоффеля-Шварца и их приложения
Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев, Г. Г. Бильченко
Изв. вузов. Матем., 1997, № 3,  64–67
28. Точные оценки решения одной вариационной обратной краевой задачи в счетносвязной области
Ф. Г. Авхадиев, А. М. Елизаров
Изв. вузов. Матем., 1996, № 3,  3–13
29. Нули коэффициентов преобразований и условия разрешимости братных краевых задач
Ф. Г. Авхадиев, С. Б. Шабалина
Изв. вузов. Матем., 1994, № 8,  3–10
30. Критерий разрешимости задачи построения профилей по кавитационной диаграмме
Ф. Г. Авхадиев, Д. В. Маклаков
Изв. вузов. Матем., 1994, № 7,  3–12
31. Обобщения одной теоремы Берлинга и их приложения в обратных краевых задачах
Ф. Г. Авхадиев, Л. И. Шоклева
Изв. вузов. Матем., 1994, № 5,  80–83
32. Функционал Минковского по областям значений логарифма производной и условия однолистности
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 27 (1992),  3–21
33. Условия однолистности решения в задачах построения крыловых профилей
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 26 (1991),  3–19
34. Метрики с переменной плотностью и обратные краевые задачи
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 25 (1990),  3–23
35. Признаки однолистности решений прикладных обратных краевых задач. II
Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев, А. М. Елизаров
Тр. сем. по краев. задачам, 24 (1990),  14–38
36. Однолистные решения обратных краевых задач гидроаэромеханики
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 24 (1990),  3–14
37. Допустимые функционалы в условиях инъективности для дифференцируемых отображений $n$-мерных областей
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 1989, № 4,  3–12
38. Достаточные условия конечнолистности аналитических функций и их приложения
Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев, А. М. Елизаров
Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 25 (1987),  3–121
39. Признаки однолистности решений прикладных обратных краевых задач. I
Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев, А. М. Елизаров
Тр. сем. по краев. задачам, 23 (1987),  6–24
40. Достижения и проблемы в достаточных условиях конечнолистности аналитических функций
Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев
Изв. вузов. Матем., 1986, № 10,  3–16
41. Построение римановой поверхности по ее границе
Ф. Г. Авхадиев, С. Р. Насыров
Изв. вузов. Матем., 1986, № 5,  3–11
42. Необходимые условия существования римановой поверхности с заданной границей
Ф. Г. Авхадиев, С. Р. Насыров
Тр. сем. по краев. задачам, 22 (1985),  6–15
43. Обратная краевая задача для функции с особенностями
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 21 (1984),  5–19
44. Некоторые геометрические неравенства и достаточные условия $p$-листности
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 1983, № 10,  3–12
45. О методе локально гомеоморфного продолжения в теории достаточных условий однолистности
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 20 (1983),  3–10
46. Об однолистности отображений с заданными граничными свойствами
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 19 (1983),  3–14
47. Однолистная разрешимость обратной задачи теории взрыва
Ф. Г. Авхадиев, Н. Б. Салимов
Тр. сем. по краев. задачам, 13 (1976),  24–29
48. Особые случаи принципа соответствия границ
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 13 (1976),  13–23
49. Достаточные условия однолистности квазиконформных отображений
Ф. Г. Авхадиев
Матем. заметки, 18:6 (1975),  793–802
50. Основные результаты в достаточных условиях однолистности аналитических функций
Ф. Г. Авхадиев, Л. А. Аксентьев
УМН, 30:4(184) (1975),  3–60
51. О некоторых однолистных отображениях полуплоскости
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 11 (1974),  3–8
52. К слабой и сильной проблемам однолистности в обратных краевых задачах
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 10 (1973),  3–10
53. Некоторые достаточные условия однолистности аналитических функций
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 9 (1972),  3–11
54. Некоторые достаточные условия однолистности решений прикладных обратных краевых задач
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 8 (1971),  3–11
55. Об условиях однолистности аналитических функций
Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 1970, № 11,  3–13
56. Об одном классе однолистных функций
Л. А. Аксентьев, Ф. Г. Авхадиев
Изв. вузов. Матем., 1970, № 10,  12–20
57. Применение производной Шварца для исследования однолистной разрешимости обратных краевых задач
Ф. Г. Авхадиев
Тр. сем. по краев. задачам, 7 (1970),  78–80
58. Радиусы выпуклости и почти выпуклости некоторых интегральных представлений
Ф. Г. Авхадиев
Матем. заметки, 7:5 (1970),  581–592
59. Применение почти выпуклых функций к обратным краевым задачам
Ф. Г. Авхадиев, В. Н. Гайдук
Изв. вузов. Матем., 1968, № 6,  3–10

60. Владимир Михайлович Миклюков (некролог)
Ф. Г. Авхадиев, В. А. Ботвинник, С. К. Водопьянов, М. Вуоринен, В. М. Гольдштейн, В. В. Горяйнов, А. А. Григорьян, В. Н. Дубинин, И. В. Журавлев, В. А. Зорич, В. М. Кесельман, А. А. Клячин, В. А. Клячин, Т. Г. Латфуллин, А. В. Лобода, А. Г. Лосев, О. Мартио, В. И. Пелих, С. И. Пинчук, Ю. Г. Решетняк, А. С. Романов, А. Г. Сергеев, В. Г. Ткачев, Е. М. Чирка
УМН, 69:3(417) (2014),  173–176

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Неравенства типа Реллиха для полигармонических операторов в областях на плоскости
Ф. Г. Авхадиев
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
14 ноября 2016 г. 17:00
2. Неравенства Харди–Реллиха в областях евклидова пространства
Ф. Г. Авхадиев
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
16 ноября 2015 г. 18:00
3. Геометрическое описание областей с максимальными константами Харди
Ф. Г. Авхадиев
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
25 мая 2015 г. 16:40

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017