RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Федоровский Константин Юрьевич

Публикаций: 23
Научных статей: 23
в MathSciNet: 21
в zbMATH: 17
в Web of Science: 16
в Scopus: 15
Цитированных статей: 14
Ссылок в Math-Net.Ru: 102
Ссылок в MathSciNet: 65
Ссылок в Web of Science: 66
Ссылок в Scopus: 53
Лекций и докладов: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:2574
Страницы публикаций:3493
Полные тексты:519
Списки литературы:471
Федоровский Константин Юрьевич
доцент
доктор физико-математических наук (2014)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 4.01.1973
E-mail: ,
Коды УДК: 517.538.5, 517.542, 517.547.5, 517.548.9, 517.956.2, 517.5, 517.53
Коды MSC: 30C25, 30D40, 30D60, 30E10, 30E25, 31A30, 31A35, 35J45, 35J55

Основные темы научной работы

Комплексный анализ, теория приближений:
теория полианалитических функций, вопросы аппроксимации функций решениями эллиптических уравнений, теория конформных отображений, теория модельных пространств.

Научная биография:

В 1994 окончил механико-математический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (кафедра теории функций и функционального анализа). Диплом с отличием.
Кандидат физ.-матем. наук с 1997 г.
Доцент с 2000 г.
Доктор физ.-матем. наук с 2014 г.

   
Основные публикации:
  1. К. Ю. Федоровский, “О равномерных приближениях функций $n$-аналитическими полиномами на спрямляемых контурах в $\mathbb C$”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 604–610  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform $n$-analytic polynomial approximations of functions on rectifiable contours in $\mathbb C$”, Math. Notes, 59:4 (1996), 435–439  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  2. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной и $C^1$-приближаемости функций на компактах в $\mathbb R^2$ решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 190:2 (1999), 123–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform and $C^1$-approximability of functions on compact subsets of $\mathbb R^2$ by solutions of second-order elliptic equations”, Sb. Math., 190:2 (1999), 285–307  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  3. Д. Д. Кармона, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной аппроксимации полианалитическими многочленами и задаче Дирихле для бианалитических функций”, Матем. сб., 193:10 (2002), 75–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; J. J. Carmona, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “On uniform approximation by polyanalytic polynomials and the Dirichlet problem for bianalytic functions”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1469–1492  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  4. J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “Conformal maps and uniform approximation by polyanalytic functions”, Selected topics in complex analysis, Oper. Theory Adv. Appl., 158, Birkhäuser, Basel, 2005, 109–130  crossref  mathscinet  zmath
  5. К. Ю. Федоровский, “О некоторых свойствах и примерах неванлинновских областей”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, М., 2006, 204–213  mathnet  mathscinet; K. Yu. Fedorovskiy, “On Some Properties and Examples of Nevanlinna Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 186–194  crossref  mathscinet  elib  scopus
  6. А. Д. Баранов, К. Ю. Федоровский, “Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в модельных подпространствах”, Матем. сб., 202:12 (2011), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “Boundary regularity of Nevanlinna domains and univalent functions in model subspaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1723–1740  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  7. K. Yu. Fedorovskiy, “$C^m$-approximation by polyanalytic polynomials on compact subsets of the complex plane”, Complex Anal. Oper. Theory, 5:3 (2011), 671–681  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  8. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  9. A. D. Baranov, J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “Density of certain polynomial modules”, J. Approx. Theory, 206 (2016), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person8649
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=618679
http://orcid.org/0000-0003-3313-6193
http://www.researcherid.com/rid/F-2193-2014
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7801498472

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2017
1. А. О. Багапш, К. Ю. Федоровский, “$C^1$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в $\mathbb R^2$”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Б. В. Шабата, 85-летию со дня рождения А. Г. Витушкина и 85-летию со дня рождения А. А. Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017 (в печати)  mathnet

   2016
2. К. Ю. Федоровский, “О плотности некоторых модулей полианалитического типа в пространствах суммируемых функций на границах односвязных областей”, Матем. сб., 207:1 (2016), 151–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus; K. Yu. Fedorovskiy, “On the density of certain modules of polyanalytic type in spaces of integrable functions on the boundaries of simply connected domains”, Sb. Math., 207:1 (2016), 140–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
3. Е. В. Боровик, К. Ю. Федоровский, “О связи неванлинновских и квадратурных областей”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 460–464  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Borovik, K. Yu. Fedorovskiy, “On the Relationship Between Nevanlinna and Quadrature Domains”, Math. Notes, 99:3 (2016), 460–464  crossref  mathscinet  isi  scopus
4. A. D. Baranov, J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “Density of certain polynomial modules”, J. Approx. Theory, 206 (2016), 1–16  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi  scopus

   2015
5. К. Ю. Федоровский, “Области Каратеодори и теорема Рудина об обращении принципа максимума модуля”, Матем. сб., 206:1 (2015), 175–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “Carathéodory domains and Rudin's converse of the maximum modulus principle”, Sb. Math., 206:1 (2015), 161–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
6. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Доказательство Х. Тверберга теоремы о замкнутой жордановой кривой”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 207–220  mathnet  mathscinet  elib; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Tverberg's proof of the Jordan closed curve theorem”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 851–860  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2012
7. К. Ю. Федоровский, “О $\mathcal C^m$-приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений на плоских компактах”, Алгебра и анализ, 24:4 (2012), 201–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “On $\mathcal C^m$-approximability of functions by polynomial solutions of elliptic equations on compact plane sets”, St. Petersburg Math. J., 24:4 (2013), 677–689  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
8. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 6); M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 6)
9. J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “New conditions for uniform approximation by polyanalytic polynomials”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК, М., 2012, 227–241  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 1); Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 215–229  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)
10. K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform and $C^m$-approximation by polyanalytic polynomials”, Complex Analysis and Potential Theory, CRM Proceedings and Lecture Notes, 55, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 323–329  mathscinet  zmath  isi
11. К. Ю. Федоровский, “О равномерной аппроксимации функций на плоских компактах решениями однородных эллиптических уравнений”, Вестник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Серия Естественные науки, 2012, № 3, 3–15  elib

   2011
12. А. Д. Баранов, К. Ю. Федоровский, “Регулярность границ неванлинновских областей и однолистные функции в модельных подпространствах”, Матем. сб., 202:12 (2011), 3–22  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 5); A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “Boundary regularity of Nevanlinna domains and univalent functions in model subspaces”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1723–1740  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
13. K. Yu. Fedorovskiy, “$C^m$-approximation by polyanalytic polynomials on compact subsets of the complex plane”, Complex Anal. Oper. Theory, 5:3 (2011), 671–681  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 2)

   2009
14. K. Yu. Fedorovskiy, “Nevanlinna domains in problems of polyanalytic polynomial approximation”, Analysis and mathematical physics, Trends Math., Birkhäuser, Basel, 2009, 131–142  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
15. K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform approximation problems”, Uzbek. Mat. Zh., 2009, no. 1, 33–44  mathscinet

   2008
16. Д. Д. Кармона, К. Ю. Федоровский, “О зависимости условий равномерной приближаемости функций полианалитическими многочленами от порядка полианалитичности”, Матем. заметки, 83:1 (2008), 32–38  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  elib (цит.: 2); J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “On the Dependence of Uniform Polyanalytic Polynomial Approximations on the Order of Polyanalyticity”, Math. Notes, 83:1 (2008), 31–36  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)

   2006
17. К. Ю. Федоровский, “О некоторых свойствах и примерах неванлинновских областей”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, М., 2006, 204–213  mathnet (цит.: 13)  mathscinet (цит.: 7); K. Yu. Fedorovskiy, “On Some Properties and Examples of Nevanlinna Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 186–194  crossref  mathscinet  elib (cited: 8)  scopus (cited: 8)

   2005
18. J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “Conformal maps and uniform approximation by polyanalytic functions”, Selected topics in complex analysis, Oper. Theory Adv. Appl., 158, Birkhäuser, Basel, 2005, 109–130  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath

   2002
19. Д. Д. Кармона, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной аппроксимации полианалитическими многочленами и задаче Дирихле для бианалитических функций”, Матем. сб., 193:10 (2002), 75–98  mathnet (цит.: 21)  crossref  mathscinet (цит.: 12)  zmath; J. J. Carmona, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “On uniform approximation by polyanalytic polynomials and the Dirichlet problem for bianalytic functions”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1469–1492  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 17)  elib (cited: 17)  scopus (cited: 13)

   2001
20. К. Ю. Федоровский, “Аппроксимация и граничные свойства полианалитических функций”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, М., 2001, 262–271  mathnet (цит.: 5)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; K. Yu. Fedorovskiy, “Approximation and Boundary Properties of Polyanalytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 251–260  mathscinet  zmath

   1999
21. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной и $C^1$-приближаемости функций на компактах в $\mathbb R^2$ решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 190:2 (1999), 123–144  mathnet (цит.: 16)  crossref  mathscinet (цит.: 9)  zmath; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform and $C^1$-approximability of functions on compact subsets of $\mathbb R^2$ by solutions of second-order elliptic equations”, Sb. Math., 190:2 (1999), 285–307  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  scopus (cited: 5)
22. K. Yu. Fedorovski, “On uniform approximations by polyanalytic polynomials on compact subsets of the plane”, XII-th Conference on Analytic Functions (Lublin, 1998), Ann. Univ. Mariae Curie-Skłodowska Sect. A, 53 (1999), 27–39  mathscinet (cited: 1)  zmath

   1996
23. К. Ю. Федоровский, “О равномерных приближениях функций $n$-аналитическими полиномами на спрямляемых контурах в $\mathbb C$”, Матем. заметки, 59:4 (1996), 604–610  mathnet (цит.: 23)  crossref  mathscinet (цит.: 12)  zmath; K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform $n$-analytic polynomial approximations of functions on rectifiable contours in $\mathbb C$”, Math. Notes, 59:4 (1996), 435–439  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 12)  scopus (cited: 11)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О квадратурных областях
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
31 октября 2016 г. 17:00
2. Задачи аппроксимации для полианалитических функций
К. Ю. Федоровский
Семинар «Глобус» (записи с 2011 года)
21 апреля 2016 г. 15:40   
3. О теореме Мергеляна для функций, не обращающихся в нуль
К. Ю. Федоровский
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
30 марта 2016 г. 16:45
4. Аппроксимативные свойства полианалитических полиномиальных и рациональных модулей
К. Ю. Федоровский
Санкт-Петербургский семинар по теории операторов и теории функций
16 ноября 2015 г. 17:30
5. Плотность полиномиальных модулей полианалитического типа
К. Ю. Федоровский
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
21 октября 2015 г. 16:45
6. Аппроксимация полианалитическими функциями: недавние результаты и открытые вопросы
К. Ю. Федоровский
Заседания Московского математического общества
24 марта 2015 г.
7. $L^1$-оценки производных рациональных однолистных функций и смежные задачи
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
20 октября 2014 г. 18:00
8. Лемма Долженко–Спайкера и интегральные оценки производных однолистных рациональных функций
К. Ю. Федоровский
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
23 октября 2013 г. 16:45
9. Международная конференция "26th Nordic and 1st European-Nordic Congress of Mathematicians", 10 – 13 июня, г. Лунд, Швеция
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
17 июня 2013 г.
10. Аппроксимация функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
3 июня 2013 г. 18:00
11. Равномерная аппроксимация функций многочленами вида $\bar{z}^kp_1(z)+p_0(z)$, $k\ge1$, и извлечение корня в модельных пространствах
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
25 февраля 2013 г. 18:00
12. Аппроксимация полианалитическими многочленами и однолистные функции в модельных пространствах
К. Ю. Федоровский
Санкт-Петербургский семинар по теории операторов и теории функций
12 ноября 2012 г. 17:30
13. Об эволюции Шрамма–Левнера
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
8 октября 2012 г. 18:00
14. Квадратурные области
К. Ю. Федоровский
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
25 апреля 2012 г. 16:45
15. Области и компакты Каратеодори
К. Ю. Федоровский
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
26 октября 2011 г. 16:45
16. Конференция "Complex Analysis. Potential Theory. A conference in honour of Paul M. Gauthier and Kohur Gowrisankaran", Монреаль, 20-23 июня 2011 г.
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
12 сентября 2011 г. 18:00
17. Неванлинновские области и однолистные функции в модельных подпространствах
К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
18 апреля 2011 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017