RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сапир Марк Валентинович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:1537
Страницы публикаций:4089
Полные тексты:1287
Списки литературы:241
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person8667
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189574

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. G. Golan, M. Sapir, “On the stabilizers of finite sets of numbers in the R. Thompson group $F$”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017),  70–110  mathnet  mathscinet  isi  elib  scopus; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 51–79  isi  scopus
2. V. Artamonov, O. Artemovych, Yu. Bahturin, T. Banakh, L. Bartholdi, O. Bezushchak, Ie. Bondarenko, T. Ceccherini-Silberstein, Yu. Drozd, V. Futorny, F. de Giovanni, R. Grigorchuk, W. Holubowski, S. Ivanov, A. Kashu, O. Kharlampovich, E. Khukhro, V. Kirichenko, L. Kurdachenko, Ya. Lavrenyuk, O. Macedońska, A. Myasnikov, T. Nagnibeda, V. Nekrashevych, A. Oliynyk, B. Oliynyk, A. Olshanskii, M. Perestyuk, A. Petravchuk, I. Protasov, N. Romanovskii, D. Savchuk, M. Sapir, M. Semko, I. Shestakov, S. Sidki, B. Steinberg, I. Subbotin, Ya. Sysak, V. Vyshensky, E. Zelmanov, A. Zhuchok, Yu. Zhuchok, “Vitaliy Sushchansky (11.11.1946 – 29.10.2016)”, Algebra Discrete Math., 23:2 (2017),  C–F  mathnet
2009
3. А. Ю. Ольшанский, М. В. Сапир, “О $F_k$-подобных группах”, Алгебра и логика, 48:2 (2009),  245–257  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Olshanskii, M. V. Sapir, “$k$-Free-like groups”, Algebra and Logic, 48:2 (2009), 140–146  isi  scopus
2007
4. A. Yu. Ol'shanskii, M. V. Sapir, “A 2-generated 2-related group with no non-trivial finite quotients”, Algebra Discrete Math., 2007, 2,  111–114  mathnet  mathscinet  zmath
1999
5. О. Б. Пайсон, М. В. Волков, М. В. Сапир, “Финитная отделимость в многообразиях ассоциативных колец”, Алгебра и логика, 38:2 (1999),  201–227  mathnet  mathscinet
6. В. С. Губа, М. В. Сапир, “О подгруппах группы Р. Томпсона $F$ и других групп диаграмм”, Матем. сб., 190:8 (1999),  3–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Guba, M. V. Sapir, “On subgroups of R. Thompson's group $F$ and other diagram groups”, Sb. Math., 190:8 (1999), 1077–1130  isi  scopus
1993
7. М. В. Сапир, “Метод построения правдоподобных гипотез для разнотипных признаков”, Автомат. и телемех., 1993, 11,  134–142  mathnet
1991
8. М. В. Сапир, “Ослабленная проблема Бернсайда для многообразий полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:3 (1991),  670–679  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “The restricted Burnside problem for varieties of semigroups”, Math. USSR-Izv., 38:3 (1992), 659–667  isi
1990
9. М. В. Сапир, “Логический подход к комбинаторным вычислениям”, Автомат. и телемех., 1990, 7,  132–139  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “A logic approach to combinatorial computations”, Autom. Remote Control, 51:7 (1990), 966–972
1989
10. М. В. Сапир, О. Г. Харлампович, “Проблема равенства в многообразиях ассоциативных алгебр и алгебр Ли”, Изв. вузов. Матем., 1989, 6,  76–84  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, O. G. Kharlampovich, “The word problem in varieties of associative algebras and Lie algebras”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 33:6 (1989), 77–86
11. М. В. Сапир, “Минимальное многообразие ассоциативных алгебр с неразрешимой проблемой равенства”, Матем. сб., 180:12 (1989),  1691–1708  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “A minimal variety of associative algebras with unsolvable word problem”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 567–584  isi
1988
12. М. В. Сапир, “Алгоритмические проблемы в многообразиях полугрупп”, Алгебра и логика, 27:4 (1988),  440–463  mathnet  mathscinet
13. М. В. Сапир, “Алгоритмы поиска экстремальных подмножеств для монотонной связи”, Автомат. и телемех., 1988, 1,  119–126  mathnet  zmath; M. V. Sapir, “Extremal subset search algorithms for monotone constraints”, Autom. Remote Control, 49:1 (1988), 95–101
14. М. В. Сапир, Л. Н. Шеврин, “Резидуально малые многообразия полугрупп и групп”, Изв. вузов. Матем., 1988, 10,  41–49  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, L. N. Shevrin, “Residually small varieties of semigroups and groups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 32:10 (1988), 57–73
1987
15. М. В. Сапир, “Экстремальные задачи на конечных множествах с монотонной мерой”, Автомат. и телемех., 1987, 5,  149–155  mathnet
16. М. В. Сапир, “Проблемы бернсайдовского типа и конечная базируемость в многообразиях полугрупп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987),  319–340  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “Problems of Burnside type and the finite basis property in varieties of semigroups”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 295–314
17. М. В. Сапир, “Существенно бесконечно базируемые конечные полугруппы”, Матем. сб., 133(175):2(6) (1987),  154–166  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “Inherently nonfinitely based finite semigroups”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 155–166
1985
18. М. В. Сапир, “Алгоритмические проблемы в многообразиях полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1985, 12,  71–74  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “Algorithmic problems in varieties of semigroups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:12 (1985), 102–106
1982
19. Э. А. Голубов, М. В. Сапир, “Многообразия финитно аппроксимируемых полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1982, 11,  21–29  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Golubov, M. V. Sapir, “Varieties of finitely approximable semigroups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:11 (1982), 25–36
1981
20. М. В. Сапир, Е. В. Суханов, “О многообразиях периодических подгрупп”, Изв. вузов. Матем., 1981, 4,  48–55  mathnet  mathscinet  zmath
1980
21. М. В. Сапир, “О конечной и независимой аксиоматизируемости некоторых квазимногообразий полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1980, 2,  76–78  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Sapir, “Finite and independent axiomatizability of some quasivarieties of semigroups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:2 (1980), 83–87
1979
22. Э. А. Голубов, М. В. Сапир, “Многообразия финитно-аппроксимируемых полугрупп”, Докл. АН СССР, 247:5 (1979),  1037–1041  mathnet  mathscinet
23. Э. А. Голубов, М. В. Сапир, “Идеальные расширения и коммутативные связки финитно аппроксимируемых полугрупп”, Изв. вузов. Матем., 1979, 7,  22–30  mathnet  mathscinet  zmath; È. A. Golubov, M. V. Sapir, “Ideal extensions and commutative bundles of finitely approximable semigroups”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:7 (1979), 21–31

2007
24. V. A. Artamonov, O. E. Bezushchak, Yu. A. Drozd, V. M. Futornyi, R. I. Grigorchuk, A. I. Kashu, V. V. Kirichenko, M. Komarnytskyi, L. A. Kurdachenko, Yu. A. Lavrenyuk, V. V. Nekrashevych, B. V. Novikov, A. S. Oliynyk, A. Yu. Ol'shanskii, M. O. Perestyuk, M. Sapir, L. A. Shemetkov, I. P. Shestakov, E. I. Zel'manov, “Vitaliy Sushchansky (on his 60th birthday)”, Algebra Discrete Math., 2007, 2,  E–F  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020