RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рязанов Владимир Ильич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 30
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1502
Страницы публикаций:4080
Полные тексты:1081
Списки литературы:493
E-mail: , ,
Ключевые слова: конечно билипшицевы отображения, отображения с конечным искажением площади, изометрии и квазиизометрии, слабо плоские и сильно достижимые границы.

http://www.mathnet.ru/rus/person8779
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:ryazanov.vladimir-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192861

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. V. Ryazanov, “The Stieltjes integrals in the theory of harmonic functions”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 467 (2018),  151–168  mathnet  scopus; J. Math. Sci. (N. Y.), 243:6 (2019), 922–933  scopus
2015
2. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, “Простые концы и классы Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015),  81–116  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, “Prime ends and the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 765–788  isi  scopus
2014
3. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “Граничное поведение классов Орлича–Соболева”, Матем. заметки, 95:4 (2014),  564–576  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Boundary Behavior of Orlicz–Sobolev Classes”, Math. Notes, 95:4 (2014), 509–519  isi  scopus
2013
4. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, Е. А. Севостьянов, “К теории классов Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013),  50–102  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, E. A. Sevost'yanov, “Toward the theory of the Orlicz–Sobolev classes”, St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 929–963  isi  scopus
5. Д. А. Ковтонюк, И. В. Петков, В. И. Рязанов, Р. Р. Салимов, “Граничное поведение и задача Дирихле для уравнений Бельтрами”, Алгебра и анализ, 25:4 (2013),  101–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Kovtonyuk, I. V. Petkov, V. I. Ryazanov, R. R. Salimov, “The boundary behavior and the Dirichlet problem for the Beltrami equations”, St. Petersburg Math. J., 25:4 (2014), 587–603  isi  scopus
2012
6. Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, “К теории обобщенных квазиизометрий”, Матем. заметки, 91:4 (2012),  571–577  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Kovtonyuk, V. I. Ryazanov, “On the Theory of Generalized Quasi-Isometries”, Math. Notes, 91:4 (2012), 535–541  isi  elib  scopus
2011
7. В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов, “Равностепенная непрерывность квазиконформных в среднем отображений”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011),  665–679  mathnet  mathscinet; V. I. Ryazanov, E. A. Sevost'yanov, “Equicontinuity of mean quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 524–536  isi  scopus
2007
8. В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов, “Равностепенно непрерывные классы кольцевых $Q$-гомеоморфизмов”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007),  1361–1376  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, E. A. Sevost'yanov, “Equicontinuous classes of ring $Q$-homeomorphisms”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 1093–1105  isi  scopus
2006
9. В. И. Рязанов, Е. А. Севостьянов, “Нормальные семейства пространственных отображений”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006),  216–231  mathnet  mathscinet  zmath
1998
10. М. Вуоринен, О. Мартио, В. И. Рязанов, “О локальном поведении пространственных квазирегулярных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998),  143–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. Vuorinen, O. Martio, V. I. Ryazanov, “On the local behaviour of quasi-regular space mappings”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1207–1220  isi  scopus
11. В. Л. Потемкин, В. И. Рязанов, “Об отображениях с ограничениями на дилатацию по мере”, Сиб. матем. журн., 39:2 (1998),  405–408  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Potemkin, V. I. Ryazanov, “On mappings with measure restrictions on dilatation”, Siberian Math. J., 39:2 (1998), 354–257  isi
1997
12. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “Об эквивалентных условиях асимптотической конформности квазиконформных кривых”, Докл. РАН, 353:2 (1997),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath
13. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “Об асимптотической однородности при квазиконформных отображениях”, Докл. РАН, 353:1 (1997),  10–12  mathnet  mathscinet  zmath
1996
14. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “Об асимптотической симметрии при квазиконформных отображениях”, Докл. РАН, 349:4 (1996),  446–448  mathnet  mathscinet  zmath
15. В. И. Рязанов, “Об отображениях, квазиконформных в среднем”, Сиб. матем. журн., 37:2 (1996),  378–388  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “On mean quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 37:2 (1996), 325–334  isi
1995
16. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “К теории локального поведения квазиконформных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995),  31–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the local behaviour of quasi-conformal mappings”, Izv. Math., 59:3 (1995), 471–498  isi
1994
17. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О спрямляемости и гладкости некоторых квазиконформных кривых”, Докл. РАН, 338:5 (1994),  583–584  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the rectifiability and smoothness of some quasiconformal curves”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 292–294
18. В. И. Рязанов, “О гомеоморфизмах класса Соболева и отображениях, квазиконформных в среднем”, Докл. РАН, 335:3 (1994),  297–299  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “Homeomorphisms of the Sobolev class and mean quasiconformal mappings”, Dokl. Math., 49:2 (1994), 322–325
1993
19. В. И. Рязанов, “О квазиконформных отображениях с локально суммируемой границей деформаций”, Докл. РАН, 332:6 (1993),  693–695  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “Quasiconformal mappings with a locally summable boundary of deformations”, Dokl. Math., 48:2 (1994), 406–409
20. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О квазиокружностях и асимптотически конформных кривых”, Докл. РАН, 330:5 (1993),  546–548  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On quasicircles and asymptotically conformal curves”, Dokl. Math., 47:3 (1993), 563–566
21. В. И. Рязанов, “О сходимости характеристик, преобразовании Фурье и проблеме Райха–Волькзака”, Докл. РАН, 328:2 (1993),  150–152  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “Convergence of characteristics, the Fourier transformation, and the Reich-Walczak problem”, Dokl. Math., 47:1 (1993), 41–44
1992
22. В. И. Рязанов, “О необходимых и достаточных условиях дифференцируемости по Белинскому”, Докл. РАН, 323:2 (1992),  241–244  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “Necessary and sufficient conditions for differentiability in the sense of Belinskii”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 313–316
23. В. И. Рязанов, “Об усилении теоремы сходимости К. Штребеля”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992),  636–653  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “On strengthening K. Strebel's convergence theorem”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 591–606  isi
24. В. И. Рязанов, “О компактификации классов с интегральными ограничениями на характеристики Лаврентьева”, Сиб. матем. журн., 33:1 (1992),  87–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “On the compactification of classes with integral constraints on the Lavrent'ev characteristic”, Siberian Math. J., 33:1 (1992), 70–86  isi
1991
25. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О представлении решений с особенностями для обобщенной системы Коши–Римана”, Докл. АН СССР, 321:6 (1991),  1147–1150  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the representation of solutions with singularities for the generalized Cauchy–Riemann system”, Dokl. Math., 44:3 (1992), 858–861
1990
26. В. И. Рязанов, “Теорема замыкания для квазикомформных отображений с интегральными ограничениями”, Докл. АН СССР, 315:3 (1990),  540–543  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “A closure theorem for quasiconformal mappings with integral constraints”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 821–824
27. В. И. Рязанов, “О точности некоторых теорем сходимости”, Докл. АН СССР, 315:2 (1990),  317–319  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ryazanov, “On the accuracy of some convergence theorems”, Dokl. Math., 42:3 (1991), 793–795
28. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О квазиконформных отображениях с интегральными ограничениями на характеристику М. А. Лаврентьева”, Сиб. матем. журн., 31:2 (1990),  21–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “Quasiconformal mappings with integral constraints on the M. A. Lavrent'ev characteristic”, Siberian Math. J., 31:2 (1990), 202–215  isi
1987
29. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О квазиконформных отображениях с ограничениями на характеристику М. А. Лаврентьева интегрального типа”, Докл. АН СССР, 297:2 (1987),  283–286  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “Quasiconformal mappings with constraints of integral type on the M. A. Lavrent'ev characteristic”, Dokl. Math., 36:3 (1988), 456–459
1985
30. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “К вариационному методу для квазиконформных отображений”, Докл. АН СССР, 285:1 (1985),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. К проблеме Римана–Гильберта для уравнений Бельтрами
В. И. Рязанов
Санкт-Петербургский семинар по теории операторов и теории функций
12 декабря 2016 г. 17:30
2. О проблеме Римана-Гильберта для аналитических функций
В. И. Рязанов
Санкт-Петербургский семинар по теории операторов и теории функций
5 декабря 2016 г. 17:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020