RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Краснов Вячеслав Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 68
Научных статей: 68

Статистика просмотров:
Эта страница:2042
Страницы публикаций:11690
Полные тексты:2664
Списки литературы:1405
доцент
доктор физико-математических наук (1999)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 27.03.1947
E-mail:
Ключевые слова: алгебраическая геометрия, алгебраические многообразия, жесткие изотопические классы, грубые изотопические классы, триквадрики, максимальные многообразия, спектральная кривая, тэта-характеристики, индекс-функция, Квадратичный комплекс, пучок квадрик, куммерова поверхность, биквадрики, дискриминантная гиперповерхность, промежуточный якобиан, абелева поверхность, спектральное расслоение, индекс-схема, индекс-ориентация, $M$-многообразие.
   
Основные публикации:
  1. В. А. Краснов, “Характеристические классы векторных расслоений на вещественном алгебраическом многообразии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 716–746  mathnet  mathscinet  zmath
  2. В. А. Краснов, “Об эквивариантных когомологиях Гротендика вещественного алгебраического многообразия и их приложениях”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994), 36–52  mathnet  mathscinet  zmath
  3. В. А. Краснов, “Когомологическая группа Брауэра вещественного алгебраического многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996), 57–88  mathnet  mathscinet  zmath
  4. В. А. Краснов, “Вещественные алгебраические GM-многообразия”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998), 39–66  mathnet  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8824
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189158

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. О классическом соответствии вещественных К3-поверхностей
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018),  18–52
2. О пересечениях двух вещественных квадрик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018),  97–150
3. Вещественные $M$-триквадрики
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013),  33–48
4. Вещественные четырехмерные $\mathit{GM}$-триквадрики
В. А. Краснов
Матем. заметки, 93:6 (2013),  844–852
5. О когомологиях вещественных четырехмерных триквадрик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012),  73–98
6. Когомологии вещественных трехмерных триквадрик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012),  121–148
7. Вещественные четырехмерные $M$-триквадрики
В. А. Краснов
Матем. заметки, 92:6 (2012),  884–892
8. О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011),  147–160
9. Максимальные пересечения трех вещественных квадрик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011),  127–146
10. Вещественные четырехмерные биквадрики
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011),  151–176
11. О вещественных двумерных пересечениях квадрики кубикой
В. А. Краснов
Матем. заметки, 90:4 (2011),  530–540
12. Вещественные $GM$-биквадрики
В. А. Краснов
Матем. заметки, 89:6 (2011),  868–878
13. Жесткая изотопическая классификация вещественных квадратичных комплексов и ассоциированных с ними куммеровых поверхностей
В. А. Краснов
Матем. заметки, 89:5 (2011),  705–718
14. О вещественных квадратичных комплексах прямых
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010),  157–182
15. Вещественные трехмерные биквадрики
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010),  119–144
16. О топологической классификации вещественных трехмерных кубик
В. А. Краснов
Матем. заметки, 85:6 (2009),  886–893
17. О многообразии Фано одного класса вещественных четырехмерных кубик
В. А. Краснов
Матем. заметки, 85:5 (2009),  711–720
18. Эквивариантная топологическая классификация многообразий Фано вещественных четырехмерных кубик
В. А. Краснов
Матем. заметки, 85:4 (2009),  603–615
19. Отображение Альбанезе поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики
В. А. Краснов
Матем. заметки, 84:3 (2008),  381–389
20. Топологическая классификация поверхностей Фано вещественных трехмерных кубик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007),  3–36
21. Вещественные алгебраические многообразия и кобордизмы
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 71:3 (2007),  141–172
22. О бордизмах вещественных алгебраических $M$-многообразий
В. А. Краснов
Матем. заметки, 81:5 (2007),  724–732
23. О поверхности Фано вещественной квартики
В. А. Краснов
Матем. заметки, 81:1 (2007),  83–97
24. Жесткая изотопическая классификация вещественных трехмерных кубик
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 70:4 (2006),  91–134
25. Топологический тип поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005),  61–94
26. О поверхности Фано вещественной трехмерной $M$-кубики
В. А. Краснов
Матем. заметки, 78:5 (2005),  710–717
27. Об алгебраических когомологиях вещественных алгебраических $M$-многообразий
В. А. Краснов
Матем. заметки, 76:6 (2004),  854–867
28. Сравнение Никулина для четырехмерных $M$-многообразий
В. А. Краснов
Матем. заметки, 76:2 (2004),  205–215
29. Отображение Абеля–Якоби для вещественной гиперэллиптической римановой поверхности рода 3
В. А. Краснов, О. В. Данилова
Матем. заметки, 75:5 (2004),  643–651
30. Неравенства Гарнака–Тома для пучков с инволюцией и их приложения
В. А. Краснов
Матем. заметки, 74:5 (2003),  686–695
31. Вещественные алгебраически максимальные многообразия
В. А. Краснов
Матем. заметки, 73:6 (2003),  853–860
32. Группа Брауэра и группа Витта вещественной линейчатой поверхности
В. А. Краснов
Матем. заметки, 72:5 (2002),  706–714
33. Аналоги неравенства Гарнака–Тома для вещественной алгебраической поверхности
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000),  45–68
34. Группа Брауэра неполной вещественной алгебраической поверхности
В. А. Краснов
Матем. заметки, 67:3 (2000),  355–359
35. О группе Пикара и группе Брауэра вещественной алгебраической поверхности
В. А. Краснов
Матем. заметки, 67:2 (2000),  211–220
36. Вещественные алгебраические многообразия без вещественных точек
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 63:4 (1999),  131–170
37. О спектральной последовательности Блоха–Огуза вещественного алгебраического многообразия
В. А. Краснов
Матем. заметки, 66:3 (1999),  380–384
38. О фундаментальных классах гомологий вещественного алгебраического многообразия
В. А. Краснов
Матем. заметки, 66:2 (1999),  216–219
39. Гомоморфизм Альбанезе группы Чжоу 0-циклов вещественного алгебраического многообразия
В. А. Краснов
Матем. заметки, 65:1 (1999),  76–83
40. Этальные и эквивариантные когомологии вещественного алгебраического многообразия
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998),  165–186
41. Вещественные алгебраические GM$\mathbb Z$-поверхности
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998),  51–80
42. Вещественные алгебраические GM-многообразия
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 62:3 (1998),  39–66
43. О тэта-характеристиках вещественной алгебраической кривой
В. А. Краснов
Матем. заметки, 64:3 (1998),  403–406
44. О числах Пикара и Лефшеца вещественной алгебраической поверхности
В. А. Краснов
Матем. заметки, 63:6 (1998),  847–852
45. Об ориентируемых вещественных алгебраических $M$-поверхностях
В. А. Краснов
Матем. заметки, 62:4 (1997),  520–526
46. Эквивариантные когомологии вещественной алгебраической поверхности и их приложения
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996),  101–126
47. Когомологическая группа Брауэра вещественного алгебраического многообразия
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996),  57–88
48. О группе Брауэра вещественной алгебраической поверхности
В. А. Краснов
Матем. заметки, 60:6 (1996),  935–938
49. О вырождении $M$-многообразий
В. А. Краснов
Матем. заметки, 59:3 (1996),  396–401
50. Об эквивариантных когомологиях Гротендика вещественного алгебраического многообразия и их приложениях
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 58:3 (1994),  36–52
51. О двухлистных накрытиях вещественных алгебраических поверхностей
В. А. Краснов
Матем. заметки, 56:6 (1994),  137–140
52. О классах когомологий, определенных вещественными точками вещественной алгебраической $\operatorname{GM}$-поверхности
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993),  210–221
53. Алгебраические циклы на вещественном алгебраическом GM-многообразии и их приложения
В. А. Краснов
Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993),  153–173
54. Характеристические классы векторных расслоений на вещественном алгебраическом многообразии
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991),  716–746
55. О классах гомологий, определенных вещественными точками вещественного алгебраического многообразия
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:2 (1991),  282–302
56. Вырождения вещественных алгебраических многообразий
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985),  798–827
57. Неравенство Гарнака–Тома для критической точки многочлена
В. А. Краснов
Матем. заметки, 38:5 (1985),  717–720
58. Отображение Альбанезе для $GMZ$-многообразий
В. А. Краснов
Матем. заметки, 35:5 (1984),  739–747
59. Неравенства Гарнака–Тома для отображений вещественных алгебраических многообразий
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983),  268–297
60. Отображение Альбанезе для вещественных алгебраических многообразий
В. А. Краснов
Матем. заметки, 32:3 (1982),  365–374
61. Обобщенное неравенство Петровского для нечетной степени
В. А. Краснов
Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976),  41–48
62. Отображение Альбанезе для многообразий без мероморфных функций
В. А. Краснов
Матем. заметки, 20:2 (1976),  207–214
63. Транзитивность исключительных подпространств
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:1 (1975),  15–22
64. Компактные комплексные многообразия без мероморфных функций
В. А. Краснов
Матем. заметки, 17:1 (1975),  119–122
65. Об эквивалентности вложений стягиваемых комплексных пространств
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:5 (1974),  1012–1036
66. Формальные модификации. Теоремы о существовании модификаций комплексных многообразий
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:4 (1973),  848–882
67. Деформации комплексно-аналитических модификаций
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:3 (1973),  516–532
68. Когомологии комплексов мероморфных форм и вычеты
В. А. Краснов
Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972),  1237–1268

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018