RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Демьяненко Вадим Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 50
Научных статей: 49

Статистика просмотров:
Эта страница:734
Страницы публикаций:5601
Полные тексты:2205
Списки литературы:346

http://www.mathnet.ru/rus/person8864
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193443

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1998
1. В. А. Демьяненко, “О структуре эллиптических полей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the structure of elliptic fields. II”, Izv. Math., 62:1 (1998), 1–18  isi  scopus
2. В. А. Демьяненко, “О точных оценках кручения эллиптических кривых”, Матем. заметки, 63:4 (1998),  503–508  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Sharp estimates of torsion of elliptic curves”, Math. Notes, 63:4 (1998), 444–448  isi
3. В. А. Демьяненко, “К гипотезе Мазура”, Матем. заметки, 63:2 (1998),  294–296  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Dem'yanenko, “On Mazur's conjecture”, Math. Notes, 63:2 (1998), 255–257  isi
1997
4. В. А. Демьяненко, “Кручение эллиптических кривых над круговыми полями”, Алгебра и анализ, 9:5 (1997),  51–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Torsion of elliptic curves over cyclotomic fields”, St. Petersburg Math. J., 9:5 (1998), 931–943
1996
5. В. А. Демьяненко, “Эллиптические функции и кривая Ферма”, Матем. заметки, 60:4 (1996),  606–608  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Dem'yanenko, “Elliptic functions and the fermat curve”, Math. Notes, 60:4 (1996), 453–456  isi
6. В. А. Демьяненко, “О кручении эллиптических кривых”, Тр. ИММ УрО РАН, 4 (1996),  48–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1995
7. В. А. Демьяненко, “О числе целых точек эллиптических кривых”, Тр. ИММ УрО РАН, 3 (1995),  31–35  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1992
8. В. А. Демьяненко, “Эллиптические функции и уравнение Ферма”, Матем. сб., 183:9 (1992),  15–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Elliptic functions and Fermat's equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 11–23  isi
9. В. А. Демьяненко, “Явное описание изогении эллиптических кривых”, Тр. ИММ УрО РАН, 1 (1992),  13–19  mathnet  mathscinet  zmath  elib
1991
10. В. А. Демьяненко, “Оценка остаточного члена в формуле Тэйта”, Матем. заметки, 50:5 (1991),  149–151  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Estimate for the remainder in the Tate formula”, Math. Notes, 50:5 (1991), 1200–1201  isi
1988
11. В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарной кубической формой”, Матем. заметки, 44:1 (1988),  55–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Representation of numbers by a binary cubic form”, Math. Notes, 44:1 (1988), 517–522  isi
1986
12. В. А. Демьяненко, “О точных оценках порядков кручения точек кривых первого рода”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 151 (1986),  57–65  mathnet  zmath
13. В. А. Демьяненко, “О соотношениях Абеля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 151 (1986),  54–56  mathnet  zmath
1985
14. В. А. Демьяненко, “О структуре эллиптических полей. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985),  719–730  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the structure of elliptic fields. I”, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 39–51
15. В. А. Демьяненко, “Об одном свойстве точек кручения”, Матем. заметки, 37:4 (1985),  474–477  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “A property of torsion points”, Math. Notes, 37:4 (1985), 264–266  isi
16. В. А. Демьяненко, “О делении эллиптических функций”, Матем. заметки, 37:1 (1985),  99–102  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Division of elliptic functions”, Math. Notes, 37:1 (1985), 56–58  isi
1983
17. В. А. Демьяненко, “О диференте точек кручения”, Матем. заметки, 33:1 (1983),  111–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Differents of points of torsion”, Math. Notes, 33:1 (1983), 55–58  isi
18. В. А. Демьяненко, “К соотношениям Абеля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 121 (1983),  58–61  mathnet  mathscinet  zmath
19. В. А. Демьяненко, “О порядках точек кручения эллиптических кривых”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 121 (1983),  47–57  mathnet  mathscinet  zmath
1981
20. В. А. Демьяненко, “О рекуррентных соотношениях для коэффициентов модулярной кривой”, Матем. заметки, 30:1 (1981),  13–19  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Recurrence relations for the coefficients of a modular curve”, Math. Notes, 30:1 (1981), 492–495  isi
21. В. А. Демьяненко, “Об одном свойстве эллиптических кривых”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 106 (1981),  70–75  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On one property of elliptic curves”, J. Soviet Math., 23:2 (1983), 2154–2158
1980
22. В. А. Демьяненко, “О явных оценках порядков кручения точек кривых рода 1”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 93 (1980),  142–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On explicit estimations of orders of the torsion of the points of curves of genus 1”, J. Soviet Math., 19:2 (1982), 1155–1165
1979
23. В. А. Демьяненко, “О порядках кручения точек кривых рода 1”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 82 (1979),  5–28  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Orders of the torsion of points of curves of genus 1”, J. Soviet Math., 18:6 (1982), 843–861
1977
24. В. А. Демьяненко, “О точных оценках $p$-кручения некоторых кривых первого рода”, Матем. заметки, 21:1 (1977),  3–7  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On exact bounds of the $p$ torsion of some curves of the first type”, Math. Notes, 21:1 (1977), 3–5
25. В. А. Демьяненко, “Об одном неопределенном уравнении”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 67 (1977),  163–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “An indeterminate equation”, J. Soviet Math., 16:1 (1981), 871–873
1976
26. В. А. Демьяненко, “О гипотезе А. Маковского”, Изв. вузов. Матем., 1976, 10,  29–31  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “The conjecture of A. Mąkowski”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:10 (1976), 22–24
1975
27. В. А. Демьяненко, “О гипотезе А. Шинцеля”, Изв. вузов. Матем., 1975, 8,  39–45  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On a conjecture of A. Schinzel”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 19:8 (1975), 32–37
28. В. А. Демьяненко, “О рациональных точках алгебраических кривых”, Матем. заметки, 18:6 (1975),  903–908  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Rational points of algebraic curves”, Math. Notes, 18:6 (1975), 1124–1126
1974
29. В. А. Демьяненко, “О гипотезе Морделла”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974),  1193–1201  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Mordell's conjecture”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1181–1189
30. В. А. Демьяненко, “О высоте Тэйта и представлении чисел бинарными формами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:3 (1974),  459–470  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Tate height and the representation of numbers by binary forms”, Math. USSR-Izv., 8:3 (1974), 463–476
1973
31. В. А. Демьяненко, “Разложение координат точек кручения на локальные множители”, Матем. заметки, 14:6 (1973),  827–832  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Local factorization of the coordinates of torsion points”, Math. Notes, 14:6 (1973), 1033–1036
32. В. А. Демьяненко, “О равномерной ограниченности кручения эллиптических кривых над алгебраическими числовыми полями”, Тр. МИАН СССР, 132 (1973),  82–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the uniform boundedness of the torsion of elliptic curves over algebraic number fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 93–99
1972
33. В. А. Демьяненко, “О равномерной ограниченности кручения эллиптических кривых над алгебраическими числовыми полями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972),  484–496  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the uniform boundedness of the torsion of elliptic curves over algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 477–490
34. В. А. Демьяненко, “Об ограниченности кручения эллиптических кривых”, Матем. заметки, 12:1 (1972),  53–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Bounded torsion of elliptic curves”, Math. Notes, 12:1 (1972), 464–466
1971
35. В. А. Демьяненко, “О кручении эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:2 (1971),  280–307  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Torsion of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 5:2 (1971), 289–318
36. В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарной кубической неприводимой формой”, Матем. заметки, 10:1 (1971),  69–71  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Representation of numbers by irreducible binary cubic forms”, Math. Notes, 10:1 (1971), 466–467
1970
37. В. А. Демьяненко, “О точках кручения эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970),  757–774  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On torsion points of elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 765–783
38. В. А. Демьяненко, “О точках конечного порядка эллиптических кривых”, Матем. заметки, 7:5 (1970),  563–567  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On points of finite order on elliptic curves”, Math. Notes, 7:5 (1970), 340–342
39. В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарной кубической неприводимой формой”, Матем. заметки, 7:1 (1970),  87–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the representation of numbers by a binary cubical irreducible form”, Math. Notes, 7:1 (1970), 53–58
1969
40. В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарными биквадратичными формами”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969),  445–452  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the representation of numbers by binary biquadratic forms”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 415–422
1968
41. В. А. Демьяненко, “О неопределенных уравнениях $x^6+y^6=az^2$, $x^6+y^6=az^3$, $x^4+y^4=az^4$”, Изв. вузов. Матем., 1968, 4,  26–32  mathnet  mathscinet  zmath
42. В. А. Демьяненко, “О гипотезе Л. Эйлера”, Изв. вузов. Матем., 1968, 3,  37–42  mathnet  mathscinet  zmath
43. В. А. Демьяненко, “Оценка остаточного члена в формуле Тэйта”, Матем. заметки, 3:3 (1968),  271–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Estimate of the remainder term in Tate's formula”, Math. Notes, 3:3 (1968), 173–177
1967
44. В. А. Демьяненко, “О точках конечного порядка эллиптических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:6 (1967),  1327–1340  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Points of finite order on elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 31:6 (1967), 1271–1284
1966
45. В. А. Демьяненко, “Рациональные точки одного класса алгебраических кривых”, Докл. АН СССР, 171:6 (1966),  1259–1260  mathnet  mathscinet  zmath
46. В. А. Демьяненко, “Рациональные точки одного класса алгебраических кривых”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 30:6 (1966),  1373–1396  mathnet  mathscinet  zmath
47. В. А. Демьяненко, “О суммах четырех кубов”, Изв. вузов. Матем., 1966, 5,  64–69  mathnet  mathscinet  zmath
1965
48. В. А. Демьяненко, “Об уравнении $x^3+y^3+z^3-t^3=1$”, Изв. вузов. Матем., 1965, 5,  57  mathnet  zmath
49. В. А. Демьяненко, “О проблеме Есмановича для пифагоровых чисел”, Изв. вузов. Матем., 1965, 5,  52–56  mathnet  mathscinet  zmath

1985
50. В. А. Демьяненко, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 38:6 (1985),  944  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Letter to the editor”, Math. Notes, 38:6 (1985), 1021

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019