RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кузьмин Алексей Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:2271
Страницы публикаций:10477
Полные тексты:4106
Списки литературы:513
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person8967
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/334316

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Михалёв, А. В. Михалёв, А. А. Нечаев, “Криптографические алгоритмы на группах и алгебрах”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  205–222  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, V. T. Markov, A. A. Mikhalev, A. V. Mikhalev, A. A. Nechaev, “Cryptographic algorithms on groups and algebras”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 629–641
2014
2. А. С. Кузьмин, В. И. Ноздрунов, “Взаимосвязь коэффициентов полинома над полем и веса булевой функции”, ПДМ, 2014, 4(26),  28–46  mathnet
2011
3. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты максимального периода над кольцом Галуа по ее старшей координатной последовательности”, Дискрет. матем., 23:2 (2011),  3–31  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kuzmin, A. A. Nechaev, “Reconstruction of a linear recurrence of maximal period over a Galois ring from its highest coordinate sequence”, Discrete Math. Appl., 21:2 (2011), 145–178  scopus
4. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению. II”, Матем. вопр. криптогр., 2:2 (2011),  81–93  mathnet
2010
5. А. С. Кузьмин, Г. Б. Маршалко, А. А. Нечаев, “Восстановление линейной рекурренты над примарным кольцом вычетов по ее усложнению”, Матем. вопр. криптогр., 1:2 (2010),  31–56  mathnet
2008
6. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, А. Б. Шишков, “Бент-функции и гипербент-функции над полем из $2^l$ элементов”, Пробл. передачи информ., 44:1 (2008),  15–37  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, V. T. Markov, A. A. Nechaev, V. A. Shishkin, A. B. Shishkov, “Bent and Hyper-bent Functions over a Field of $2^l$ Elements”, Problems Inform. Transmission, 44:1 (2008), 12–33  isi  scopus
7. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, “Параметры (гипер-) бент-функций над полем из $2^l$ элементов”, Тр. по дискр. матем., 11:1 (2008),  47–59  mathnet
2007
8. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, В. А. Шишкин, “Бент- и гипербент-функции над конечным полем”, Тр. по дискр. матем., 10 (2007),  97–122  mathnet
2006
9. А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, А. А. Нечаев, А. Б. Шишков, “Приближение булевых функций мономиальными”, Дискрет. матем., 18:1 (2006),  9–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kuz'min, V. T. Markov, A. A. Nechaev, A. B. Shishkov, “Approximation of Boolean functions by monomial functions”, Discrete Math. Appl., 16:1 (2006), 7–28  scopus
2002
10. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Вполне равномерные линейные рекурренты над кольцами Галуа и $\mathrm{QF}$-модулями характеристики 4”, Тр. по дискр. матем., 5 (2002),  103–158  mathnet
2001
11. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Статистические свойства линейных рекуррент над кольцами Галуа и квазифробсниусовыми модулями характеристики”, Тр. по дискр. матем., 4 (2001),  91–128  mathnet
2000
12. О. В. Камловский, А. С. Кузьмин, “Оценки частот появления элементов в линейных рекуррентных последовательностях над кольцами Галуа”, Фундамент. и прикл. матем., 6:4 (2000),  1083–1094  mathnet  mathscinet  zmath
13. А. А. Нечаев, А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, “Структурные, аналитические и статистические свойства линейных и полилинейных рекуррент”, Тр. по дискр. матем., 3 (2000),  155–194  mathnet
1998
14. О. В. Камловский, А. С. Кузьмин, “Распределение элементов на циклах линейных рекуррентных последовательностей над кольцами Галуа”, УМН, 53:2(320) (1998),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Kamlovskii, A. S. Kuz'min, “Distribution of elements on cycles of linear recurrent sequences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 392–393  isi  scopus
15. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Свойства линейных и полилинейных рекуррент над кольцами Галуа (I)”, Тр. по дискр. матем., 2 (1998),  191–222  mathnet  mathscinet  zmath
1997
16. А. А. Нечаев, А. С. Кузьмин, В. Т. Марков, “Линейные коды над конечными кольцами и модулями”, Фундамент. и прикл. матем., 3:1 (1997),  195–254  mathnet  mathscinet  zmath
17. А. С. Кузьмин, В. Л. Куракин, А. А. Нечаев, “Псевдослучайные и полилинейные последовательности”, Тр. по дискр. матем., 1 (1997),  139–202  mathnet  mathscinet  zmath
1995
18. А. С. Кузьмин, “Многочлены максимального периода над примарными кольцами вычетов”, Фундамент. и прикл. матем., 1:2 (1995),  549–551  mathnet  mathscinet  zmath
1994
19. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Линейно представимые коды и код Кердока над произвольным полем Галуа характеристики 2”, УМН, 49:5(299) (1994),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Linearly representable codes and the Kerdock code over an arbitrary Galois field of characteristic 2”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 183–184  isi
1993
20. А. С. Кузьмин, “Нижние оценки рангов координатных последовательностей линейных рекуррентных последовательностей над примарными кольцами вычетов целых чисел”, УМН, 48:3(291) (1993),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, “Lower estimates for the ranks of coordinate sequences of linear recurrent sequences over primary residue rings of integers”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 203–204  isi
21. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Линейные рекуррентные последовательности над кольцами Галуа”, УМН, 48:1(289) (1993),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Linear recursive sequences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 171–172  isi
1992
22. А. С. Кузьмин, “Распределение элементов на циклах линейных рекуррент над кольцами вычетов”, УМН, 47:6(288) (1992),  213–214  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, “The distribution of elements on cycles of linear recurrents over rings of residues”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 219–221  isi
23. А. С. Кузьмин, А. А. Нечаев, “Построение помехоустойчивых кодов с использованием линейных рекуррент над кольцами Галуа”, УМН, 47:5(287) (1992),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kuz'min, A. A. Nechaev, “Construction of noise-resistant codes by means of linear recurrences over Galois rings”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 189–190  isi

2015
24. М. М. Глухов, М. В. Зайцев, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, В. Т. Марков, А. В. Михалёв, А. А. Михалёв, И. А. Чубаров, “Александр Александрович Нечаев (7.8.1945–14.11.2014)”, Фундамент. и прикл. матем., 20:1 (2015),  3–7  mathnet  mathscinet; M. M. Glukhov, M. V. Zaicev, A. S. Kuzmin, V. N. Latyshev, V. T. Markov, A. V. Mikhalev, A. A. Mikhalev, I. A. Chubarov, “Alexandr Alexandrovich Nechaev (7.8.1945–14.11.2014)”, J. Math. Sci., 223:5 (2017), 495–497
25. А. С. Кузьмин, “Информационное сообщение о мини-симпозиуме CTCrypt-2014”, Матем. вопр. криптогр., 6:2 (2015),  5  mathnet  mathscinet
2011
26. С. М. Буравлев, М. М. Глухов, А. М. Зубков, А. П. Коваленко, А. С. Кузьмин, В. Н. Латышев, А. И. Марков, В. Н. Марков, Ю. И. Медведев, В. Г. Михайлов, А. В. Михалев, А. А. Нечаев, Б. А. Погорелов, Ю. В. Прохоров, В. Н. Сачков, “В. Л. Куракин (13.05.1966 – 14.08.2010)”, Матем. вопр. криптогр., 2:3 (2011),  111–112  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019