Видеотека
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Видеотека
Архив
Популярное видео

Поиск
RSS
Новые поступления





Видеотека

Доклады на конференциях
Семинары Математического института им. В. А. Стеклова РАН
Лекции и семинары Научно-образовательного центра МИАН
   Курс А. Л. Канунникова "Комбинаторика покрытий домино", г. Москва, 14 сентября–28 декабря 2021 г.
   Курс М. В. Житлухина "Введение в теорию мартингалов", г. Москва, 10 сентября–24 декабря 2021 г.
   Курс К. В. Логинова "Введение в бирациональную геометрию", г. Москва, 10 сентября–24 декабря 2021 г.
   Курс А. Г. Сергеева "Лекции по теории топологических диэлектриков", г. Москва, 10 сентября–24 декабря 2021 г.
   Курс Г. Г. Амосова "Математические основания квантовой механики", г. Москва, 9 сентября–30 декабря 2021 г.
   Курс Ю. В. Малыхина "Аппроксимация и сложность матриц", г. Москва, 7 сентября–28 декабря 2021 г.
   Курс В. В. Никулина "Группы автоморфизмов К3-поверхностей и группы, порожденные отражениями, в пространствах Лобачевского", г. Москва, 7 сентября–28 декабря 2021 г.
   Семинар И. Д. Шкредова "Задачи аддитивной комбинаторики", г. Москва, 6 сентября–27 декабря 2021 г.
   Курс Т. В. Сальниковой "Парадоксы термодинамики и статисти­ческой механики, устойчивость решений кинетического уравнения Власова", г. Москва, 6 сентября–27 декабря 2021 г.
   Курс Г. Б. Шабата "Детские рисунки и теория чисел", г. Москва, 6 сентября–27 декабря 2021 г.
   Курс Д. В. Быкова "Сигма-модели пространств флагов: спиновые цепочки и интегрируемые теории", г. Москва, 12 февраля–30 апреля 2021 г.
   Курс И. С. Резвяковой "О плотнейшей упаковке шаров в $\mathbb{R}^8$", г. Москва, 12 февраля–23 апреля 2021 г.
   Семинар И. Г. Лысёнка и А. Л. Таламбуцы "Геометрическая теория групп", г. Москва, 11 февраля–30 декабря 2021 г.
   Курс Д. С. Широкова "Основы теории алгебр Клиффорда и спиноров", г. Москва, 11 февраля–6 мая 2021 г.
   Курс А. Л. Таламбуцы "Алгоритмические вопросы алгебры", г. Москва, 10 февраля–26 мая 2021 г.
   Курс В. В. Маркова "Введение в теорию газовой детонации", г. Москва, 9 февраля–29 декабря 2021 г.
   Курс И. Г. Лысёнка "Уравнения в группах", г. Москва, 9 февраля–25 мая 2021 г.
   Курс А. В. Зотова "Эллиптические функции, R-матричные тождества и интегрируемые структуры", г. Москва, 9 февраля–18 мая 2021 г.
   Курс Д. Д. Киселева "Стандартные базисы Гребнера–Ширшова и смежные вопросы", г. Москва, 9 февраля–20 апреля 2021 г.
   Курс Г. Б. Шабата "Классификационные задачи в алгебраической геометрии", г. Москва, 8 февраля–26 апреля 2021 г.
   Курс Ю. Г. Прохорова и К. А. Шрамова "Алгебраические поверхности", г. Москва, 16 сентября 2020 – 28 апреля 2021 г.
   Курс О. Г. Балкановой "Спектральная теория и формула следа Кузнецова", г. Москва, 16 сентября–23 декабря 2020 г.
   Курс Р. В. Шамина "Функциональный анализ и машинное обучение", г. Москва, 11 сентября–11 декабря 2020 г.
   Курс М. В. Житлухина "Введение в теорию мартингалов", г. Москва, 11 сентября–27 ноября 2020 г.
   Курс Г. Б. Шабата "Введение в теорию дзета-функций", г. Москва, 11 сентября–27 ноября 2020 г.
   Курс М. А. Королёва "Избранные главы метода решета", г. Москва, 10 сентября–3 декабря 2020 г.
   Курс Г. Г. Амосова "Математические основания квантовой механики", г. Москва, 10 сентября–26 ноября 2020 г.
   Курс А. Т. Ильичева "Устойчивость неоднородных состояний в бесконечных пространственных областях", г. Москва, 9 сентября–2 декабря 2020 г.
   Курс Д. А. Кронберга и А. С. Трушечкина "Математические основы квантовой криптографии", г. Москва, 8 сентября–22 декабря 2020 г.
   Курс Д. Д. Киселева "Обратная задача теории Галуа: задача погружения", г. Москва, 8 сентября–8 декабря 2020 г.
   Курс Е. Ю. Буньковой, П. Г. Гриневича и О. К. Шейнмана "Алгебро-геометрические методы в теории интегрируемых систем: Классические интегрируемые системы и системы Хитчина", г. Москва, 8 сентября–1 декабря 2020 г.
   Курс С. Л. Кузнецова и Д. С. Шамканова "Циклические доказательства", г. Москва, 7 сентября–14 декабря 2020 г.
   Курс Д. В. Осипова "Эллиптические кривые и их арифметические свойства", г. Москва, 7 сентября–7 декабря 2020 г.
   Курс А. Е. Теретёнкова "Основы теории открытых квантовых систем", г. Москва, 14 февраля–18 мая 2020 г.
   Курс А. Г. Сергеева "Некоммутативная геометрия и анализ", г. Москва, 14 февраля–3 апреля 2020 г.
   Курс М. А. Королёва "Методы решета", г. Москва, 13 февраля–28 мая 2020 г.
   Курс Г. Г. Амосова "Квантовая информатика и квантовая динамика", г. Москва, 13 февраля–18 мая 2020 г.
   Курс А. И. Тюленева "Введение в геометрическую теорию меры", г. Москва, 12 февраля–27 мая 2020 г.
   Курс Ю. Г. Прохорова и К. А. Шрамова "Алгебраические кривые", г. Москва, 12 февраля–30 апреля 2020 г.
   Семинар А. В. Зотова, А. К. Погребкова и Н. А. Славнова "Методы классических и квантовых интегрируемых систем", г. Москва, 11 февраля 2020 – 25 мая 2021 г.
   Курс А. В. Фонарёва "Основания алгебраической геометрии", г. Москва, 11 февраля–6 июня 2020 г.
   Курс Е. Ю. Буньковой, П. Г. Гриневича и О. К. Шейнмана "Алгебро-геометрические методы в теории интегрируемых систем", г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.
   Курс А. В. Зотова "Введение в интегрируемые системы и дуальности", г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.
   Курс В. В. Маркова "Введение в теорию газовой детонации", г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.
   Курс И. Г. Лысёнка "Введение в геометрическую теорию групп", г. Москва, 11 февраля–19 мая 2020 г.
   Курс С. О. Горчинского "Дифференциальная теория Галуа", г. Москва, 10 февраля–27 мая 2020 г.
   Совместный семинар НОЦ и ВШЭ А. И. Буфетова, А. В. Дымова, А. В. Клименко, М. Мариани и Г. И. Ольшанского "Представления и вероятность", г. Москва, 20 января 2020 – 30 декабря 2021 г.
   Л. Д. Беклемишев, С. Л. Кузнецов. Вычислительная теория доказательств и лямбда-исчисление, г. Москва, 30 сентября 2019 – 12 мая 2020 г.
   Ю. Г. Прохоров, К. А. Шрамов. Алгебраические кривые, г. Москва, 18 сентября–4 декабря 2019 г.
   И. А. Дынников, М. В. Прасолов, В. А. Шастин. Комбинаторика прямоугольных диаграмм узлов и поверхностей и контактная топология, г. Москва, 13 сентября–6 декабря 2019 г.
   А. Е. Теретёнков. Основы теории открытых квантовых систем, г. Москва, 13 сентября–29 ноября 2019 г.
   Г. Г. Амосов. Математические основания квантовой механики, г. Москва, 12 сентября–14 ноября 2019 г.
   Р. В. Шамин. Машинное обучение и искусственный интеллект в задачах механики, г. Москва, 10 сентября–3 декабря 2019 г.
   Р. В. Шамин. Полугруппы операторов и интерполяция пространств, г. Москва, 12 февраля–21 мая 2019 г.
   М. О. Катанаев. Модели гравитации в трех и двух измерениях, весенний семестр 2018/2019, г. Москва, 11 февраля–26 апреля 2019 г.
   Ю. Г. Прохоров, К. А. Шрамов. Программа минимальных моделей, г. Москва, 3 октября 2018 – 24 апреля 2019 г.
   Л. Д. Беклемишев, Ф. Н. Пахомов. Введение в теорию доказательств и ординальный анализ, г. Москва, 24 сентября 2018 – 20 мая 2019 г.
   А. И. Тюленев. Введение в анализ на метрических пространствах с мерой, г. Москва, 13 сентября 2018 – 29 мая 2019 г.
   Р. В. Шамин. Математические вопросы волн-убийц, г. Москва, 11 сентября–11 декабря 2018 г.
   Курс А. Г. Сергеева «Геометрия твисторов и калибровочные поля», г. Москва, 22 февраля–19 апреля 2018 г.
   Курс М. О. Катанаева «Математические основы общей теории относительности», весенний семестр 2017/2018, г. Москва, 16 февраля–18 мая 2018 г.
   Курс Ю Г. Прохорова, К. А. Шрамова «Промежуточный якобиан алгебраических многообразий», г. Москва, 14 февраля–4 апреля 2018 г.
   Курс Р. В. Шамина «Машинное обучение и искусственный интеллект в задачах математической экономики», г. Москва, 13 февраля–22 мая 2018 г.
   Курс А.Н. Печеня, Е.О. Киктенко и Д.А. Кронберга «Математика квантовых технологий», г. Москва, 2 октября–18 декабря 2017 г.
   А. И. Буфетов, А. В. Дымов, А. В. Клименко, Г. И. Ольшанский. Представления и вероятность, осенний семестр 2017/2018, г. Москва, 14 сентября–29 декабря 2017 г.
   Курс А. А. Гайфуллина «Группы классов отображений и их подгруппы», г. Москва, 14 сентября–14 декабря 2017 г.
   Курс Ю.Г. Прохорова и К.А. Шрамова «Многообразия Фано», г. Москва, 13 сентября–29 ноября 2017 г.
   Курс Р.В. Шамина «Машинное обучение и искусственный интеллект в математике и приложениях», г. Москва, 12 сентября–12 декабря 2017 г.
   Курс А. Л. Канунникова "Начала теории Галуа: разрешимость алгебраических уравнений в радикалах", г. Москва, 17 февраля–19 мая 2017 г.
   Курс А. Г. Сергеева "Комплексная геометрия бесконечномерных многообразий ", г. Москва, 17 февраля–21 апреля 2017 г.
   Курс М. Е. Чанги "Круговой метод", г. Москва, 16 февраля–27 апреля 2017 г.
   Курс А. Г. Кузнецова "Многомерная проективная геометрия", г. Москва, 14 февраля–18 апреля 2017 г.
   Курс Ю. Г. Прохорова, В. В. Шокурова, К. А. Шрамова "Проблемы рациональности в алгебраической геометрии", г. Москва, 21 сентября 2016 – 19 апреля 2017 г.
   Курс Е. О. Киктенко, Д. А. Кронберга, Ю. В. Курочкина, О. В. Лычковского, А. С. Трушечкина, А. К. Федорова «Квантовая криптография», г. Москва, 16 сентября 2016 – 19 мая 2017 г.
   Курс М. А. Королёва "Суммы Клоостермана: метод Бургейна", г. Москва, 15 сентября–24 ноября 2016 г.
   Курс Г. А. Колюцкого "Предельные циклы", г. Москва, 13 сентября–6 декабря 2016 г.
   Курс И. А. Дынникова, М. В. Прасолова "Двумерные слоения на трехмерных многообразиях", г. Москва, 12 сентября–12 декабря 2016 г.
   Курс Л. О. Чехова "Топологическая рекурсия: геометрия и интегрируемые системы", г. Москва, 9 сентября–31 декабря 2016 г.
   Курс А. А. Айзенберга «Комбинаторика, топология и алгебра симплициальных комплексов», весенний семестр 2015/2016, г. Москва, 15 февраля–31 мая 2016 г.
   Курс Ф. Н. Пахомова «Предикативные подсистемы арифметики второго порядка», весенний семестр 2015/2016, г. Москва, 15 февраля–31 мая 2016 г.
   Курс М. О. Катанаева «Общая теория относительности », весенний семестр 2015/2016, г. Москва, 15 февраля–31 мая 2016 г.
   Курс М. Е. Чанги «Метод решета», весенний семестр 2015/2016, г. Москва, 15 февраля–28 апреля 2016 г.
   Курс К. А. Шрамова «Классическая алгебраическая геометрия», весенний семестр 2015/2016, г. Москва, 15 февраля–27 апреля 2016 г.
   Курс Ю. Г. Прохорова «Классическая алгебраическая геометрия», осенний семестр 2015/2016, г. Москва, 23 сентября–2 декабря 2015 г.
   Курс А. Г. Кузнецова «Векторные расслоения на комплексных проективных пространствах», осенний семестр 2015/2016, г. Москва, 22 сентября–1 декабря 2015 г.
   Курс Г. А. Колюцкого «Введение в теорию динамических систем», осенний семестр 2015/2016, г. Москва, 15 сентября–8 декабря 2015 г.
   Курс Е. В. Щепина «Ряды экспонент», осенний семестр 2015/2016, г. Москва, 14 сентября–7 декабря 2015 г.
   Спецкурс М. О. Катанаева «Общая теория относительности и геометрическая теория дефектов», 2015, г. Москва, 20 февраля–22 мая 2015 г.
   Спецкурс С. Л. Кузнецова «Лямбда-исчисление, или вычислительная теория доказательств», 2015, г. Москва, 18 февраля–13 мая 2015 г.
   Спецкурс Г. Б. Шабата «Когомологии пространств модулей алгебраических кривых», 2015, г. Москва, 15 сентября 2014 – 27 апреля 2015 г.
   Спецсеминар И. Г. Лысёнка «Геометрическая теория групп», 2012, г. Москва, 4 октября–20 декабря 2012 г.
   Курс Д. О. Орлова «Алгебраическая геометрия», 2009–2010, г. Москва, 16 сентября–2 декабря 2009 г.
Семинары Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова
Лекции и семинары Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН
Лекции и семинары Санкт-Петербургского государственного университета
Семинары Института проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН
Семинары Высшей школы экономики
Семинары Национального исследовательского технологического университета "МИСиС"
Лекции и семинары Независимого Московского университета
Лекции и семинары Московского физико-технического института
Семинары лаборатории ПреМоЛаб
Семинары Казанского государственного энергетического университета
Семинары Лаборатории «Математическое моделирование нелинейных процессов в газовых средах» МФТИ
Заседания Московского математического общества, г. Москва
Заседания Санкт-Петербургского математического общества, г. Санкт-Петербург
Семинары Российского университета дружбы народов
Лекции и семинары Московского педагогического государственного университета
Материалы школ и миникурсов
Лекции летней школы «Современная математика», г. Дубна
Лекции летней математической школы «Алгебра и геометрия», г. Ярославль
Популярные лекции по математике и смежным наукам
Лекции академика А. А. Зализняка
Мемориальные конференции и воспоминания
Разное
Семинары Лаборатории Чебышёва
Семинары по математике
Семинары Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана
Лекции и семинары Центра интегрируемых систем
Семинары Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021