RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Видеотека
Архив
Популярное видео

Поиск
RSS
Новые поступления





Для просмотра файлов Вам могут потребоваться






Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
27 мая 2015 г. 14:30, Приближения функций и гармонический анализ, г. Москва, МИАН
 


Approximation by polynomials in Bergman spaces

R. Akgun

Balıkesir University
Материалы:
Adobe PDF 73.5 Kb

Количество просмотров:
Эта страница:50
Материалы:40

Аннотация: The purpose of this work is to obtain Jackson and converse inequalities of polynomial approximation in Bergman spaces. Some known results, proved for moduli of continuity, are extended to the moduli of smoothness. We proved some simultaneous approximation theorems and obtained the Nikolskii-Stechkin inequality for polynomials in these spaces.

Материалы: abstract.pdf (73.5 Kb)

Язык доклада: английский

Список литературы
  1. M. Sh. Shabozov, O. Sh. Shabozov, “Best approximation and the value of the widths of some classes of functions in the Bergman space $B_{p}$, $1\leq p\leq \infty$”, Dokl. Akad. Nauk, 410:4 (2006), 661–664  mathscinet
  2. E. A. Storozhenko, “On a Hardy–Littlewood problem”, Mat. Sb. (N.S.), 119 (161):4 (1982), 564–583  mathnet  mathscinet
  3. Xing Fu Chong, “A Bernstein-type inequality in Bergman spaces $B_{q}^{p}$, $p>0$, $q>1$”, Acta Math. Sinica (Chin. Ser.), 49:2 (2006), 431–434  mathscinet  zmath


ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017