RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Видеотека
Архив
Популярное видео

Поиск
RSS
Новые поступления





Для просмотра файлов Вам могут потребоваться






Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
25 мая 2015 г. 15:20, Дифференциальные уравнения, г. Москва, МИАН
 


Единственность в классе Тихонова решения задачи Коши для параболических систем

Е. А. Бадеркоa, М. Ф. Череповаb

a Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
b Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»
Материалы:
Adobe PDF 119.4 Kb

Количество просмотров:
Эта страница:63
Материалы:25

Аннотация: Рассмотрена задача Коши для параболической по Петровскому системы 2-го порядка, коэффициенты которой непрерывны и ограничены в $\overline{D}=\mathbb{R}\times[0,T]$, $0 < T < +\infty$, при этом старшие коэффициенты удовлетворяют условию Дини в $\overline{D}$. Доказана единственность решения этой задачи в классе Тихонова [1].
Работа второго автора выполнена в рамках исполнения государственного задания Минобрнауки России (проект №1553) и при финансовой поддержке РФФИ (проект №13-01-00201-а).

Материалы: abstract.pdf (119.4 Kb)

Список литературы
  1. А. Н. Тихонов, “Теоремы единственности для уравнения теплопроводности”, Матем. сб., 42:2 (1935), 199–216  mathnet  mathscinet
  2. Л. И. Камынин, “О проблеме Тихонова-Петровского для параболических уравнений 2-го порядка”, Сиб. матем. журн., 22:5 (1981), 78–109  mathscinet  zmath


ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017