RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Видеотека
Архив
Популярное видео

Поиск
RSS
Новые поступления





Для просмотра файлов Вам могут потребоваться






Научная сессия МИАН, посвященная подведению итогов 2013 года
20 ноября 2013 г. 16:20, г. Москва, МИАН
 


Простое доказательство универсальных неравенств для функции распределения биномиального закона

А. М. Зубков, А. А. Серов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Видеозаписи:
Flash Video 135.9 Mb
Flash Video 814.0 Mb
MP4 135.9 Mb
Материалы:
Adobe PDF 365.2 Kb

Количество просмотров:
Эта страница:479
Видеофайлы:156
Материалы:65

А. М. Зубков, А. А. Серов
Фотогалерея


Видео не загружается в Ваш браузер:
  1. Установите Adobe Flash Player    

  2. Проверьте с Вашим администратором, что из Вашей сети разрешены исходящие соединения на порт 8080
  3. Сообщите администратору портала о данной ошибке

Аннотация: Получены явная формулировка и короткое доказательство двусторонних практически неулучшаемых неравенств для функции распределения биномиального закона, справедливых при любых значениях ее параметров и аргумента. Эти неравенства содержатся в статье D. Alfers, H. Dinges, опубликованной в 1984 г., но остались незамеченными, так как не были явно выделены, а доказательство было громоздким и содержало серьезные пробелы.

Материалы: zubser2013_11_20pres.pdf (365.2 Kb)

Список литературы
  1. А. М. Зубков, А. А. Серов, “Полное доказательство универсальных неравенств для функции распределения биномиального закона”, ТВП, 57:3 (2012), 597–602  mathnet  crossref; A. M. Zubkov, A. A. Serov, “A complete proof of universal inequalities for the distribution function of the binomial law”, Theory Probab. Appl., 57:3 (2013), 539–544  crossref  zmath  isi  scopus


ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017