RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Видеотека
Архив
Популярное видео

Поиск
RSS
Новые поступления





Для просмотра файлов Вам могут потребоваться






Архив докладов

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1970 1946 1800
 

Заседания Московского математического общества, г. Москва

19 мая 2020 г. (вт)
1. Гибкая сторона симплектической топологии
Я. М. Элиашберг
19 мая 2020 г. 18:30, г. Москва
Я. М. Элиашберг
  


13 января 2020 г. (пн)
2. The sine-process has excess one
A. I. Bufetov
13 января 2020 г. 15:00
  

31 января 2020 г. (пт)
3. Детерминантные процессы и воспроизводящие ядра
A. I. Bufetov
31 января 2020 г.
  
4. Andreiï Nikolaïevitch KOLMOGOROV
A. I. Bufetov
31 января 2020 г.
  

Мемориальная конференция памяти С. И. Адяна, г. Москва, 26–27 мая 2020 г.

26 мая 2020 г. (вт)
5. Теорема Адяна-Рабина
А. А. Разборов
26 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
А. А. Разборов
  
6. Решение проблемы Бернсайда и его последствия
И. Г. Лысёнок
26 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  
7. Вечер воспоминаний
26 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
  

27 мая 2020 г. (ср)
8. Asymptotic properties of groups of Burnside type.
Rostislav I. Grigorchuk
27 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
Rostislav I. Grigorchuk
  
9. Equations in a free group, first-order theory and beyond
О. Г. Харлампович
27 мая 2020 г. 15:45, г. Москва
О. Г. Харлампович
  
10. О проблеме равенства для полугрупп с одним определяющим соотношением
В. С. Губа
27 мая 2020 г. 16:45, г. Москва
В. С. Губа
  
11. Проблемы Бернсайдовского типа для конечно-определенных структур
А. Я. Канель-Белов
27 мая 2020 г. 17:30, г. Москва
А. Я. Канель-Белов
  
12. О периодических произведениях и многообразиях С.И.Адяна
В. С. Атабекян
27 мая 2020 г. 18:15, г. Москва
В. С. Атабекян
  

Онлайн конференция "Рубежи голографического соответствия", г. Москва, 27 апреля–8 мая 2020 г.

27 апреля 2020 г. (пн)
13. The entropy of Hawking radiation and the information paradox
Juan Maldacena
27 апреля 2020 г. 16:00, г. Москва
Juan Maldacena
  
14. Models of Black Hole Evaporation
Netta Engelhardt
27 апреля 2020 г. 17:00, г. Москва
Netta Engelhardt
  

28 апреля 2020 г. (вт)
15. Computational complexity measures for CFTs from geometric actions on Virasoro and Kac-Moody orbits
Johanna Erdmenger
28 апреля 2020 г. 16:00, г. Москва
Johanna Erdmenger
  
16. Quantum Mechanics of Large N Fermionic Tensors
Igor Klebanov
28 апреля 2020 г. 17:00, г. Москва
Igor Klebanov
  
17. Holographic renormalization group flows on curved manifolds and F-theorems
Elias Kiritsis
28 апреля 2020 г. 20:00, г. Москва
Elias Kiritsis
  

29 апреля 2020 г. (ср)
18. Page curve for an evaporating black hole in asymptotically flat spacetime.
Larus Thorlacius
29 апреля 2020 г. 16:00, г. Москва
Larus Thorlacius
  
19. Replica wormholes and the entropy of Hawking radiation
Thomas Hartman
29 апреля 2020 г. 17:00, г. Москва
Thomas Hartman
  
20. Entanglement and thermalisation at the butterfly velocity
Wilke van der Schee
29 апреля 2020 г. 20:00, г. Москва
Wilke van der Schee
  

30 апреля 2020 г. (чт)
21. JT gravity at finite cutoff and self-avoiding loops
Douglas Stanford
30 апреля 2020 г. 17:00, г. Москва
Douglas Stanford
  
22. Holographic Dense QCD and Neutron Stars
Matti Jarvinen
30 апреля 2020 г. 20:00, г. Москва
Matti Jarvinen
  
23. Bootstrapping Matrix Quantum Mechanics
Sean Hartnoll
30 апреля 2020 г. 21:00, г. Москва
Sean Hartnoll
  
24. Baby Universes and Black Hole Information
Donald Marolf
30 апреля 2020 г. 23:00, г. Москва
Donald Marolf
  

1 мая 2020 г. (пт)
25. A dynamical mechanism for the Page curve from quantum chaos
Hong Liu
1 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
Hong Liu
  
26. Quantum Extremal Islands Made Easy
Robert Myers
1 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
Robert Myers
  
27. Modular Hamiltonians in QFT, AQFT and holography
Raul Arias
1 мая 2020 г. 20:00, г. Москва
Raul Arias
  

4 мая 2020 г. (пн)
28. Bulk entanglement and holography
Sumit Das
4 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
Sumit Das
  
29. Time-periodicities in holographic CFTs
Ben Craps
4 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
Ben Craps
  
30. Quantum corrections to entanglement entropy after local quenches in AdS3/CFT2
Juan Pedraza
4 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
Juan Pedraza
  

5 мая 2020 г. (вт)
31. Recent developments in the Holography Inspired Stringy Hadron
Jacob Sonnenschein
5 мая 2020 г. 14:00, г. Москва
Jacob Sonnenschein
  
32. Holographic Pseudo Entropy
Tadashi Takayanagi
5 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
Tadashi Takayanagi
  
33. Chaos on the Hypercube
Jacobus Verbaarschot
5 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
Jacobus Verbaarschot
  
34. The Holographic QCD Axion
Aldo Cotrone
5 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
Aldo Cotrone
  

6 мая 2020 г. (ср)
35. Signatures of Chaos and the structure of eigenstates in holography
Julian Sonner
6 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
Julian Sonner
  
36. Geometric secret sharing in a model of Hawking radiation
Vijay Balasubramanian
6 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
Vijay Balasubramanian
  
37. Black Hole dynamics in the SYK model holographic to 2-dim gravity
Spenta Wadia
6 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
Spenta Wadia
  

7 мая 2020 г. (чт)
38. Antipodal Identification in black holes
Gerardus 't Hooft
7 мая 2020 г. 14:00, г. Москва
Gerardus 't Hooft
  
39. Complexity and Conformal Field Theory
Michal P. Heller
7 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
Michal P. Heller
  
40. Pole-skipping and many-body quantum chaos
Mike Blake
7 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
Mike Blake
  
41. Operator growth at large-N and emergent Poincaré symmetries
Javier Magan
7 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
Javier Magan
  

8 мая 2020 г. (пт)
42. Normal densities in cool quantum critical superfluids
Blaise Goutéraux
8 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
Blaise Goutéraux
  
43. Anisotropic Holography
Dimitrios Giataganas
8 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
Dimitrios Giataganas
  
44. Сlosing remarks
8 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
  

Дни комбинаторики и геометрии II, 13–16 апреля 2020 г.

13 апреля 2020 г. (пн)
45. Multistage group testing algorithms
И. В. Воробьев
13 апреля 2020 г. 15:10
  
46. Maximal distance minimizers for rectangle
Д. Д. Черкашин
13 апреля 2020 г. 15:40
  
47. Weak saturation in sparse random graphs
М. Е. Жуковский
13 апреля 2020 г. 16:20
  
48. String graphs have the Erdös-Hajnal property
I. Tomon
13 апреля 2020 г. 17:10
  
49. Color-critical edges in Schrijver graphs
G. Tardos
13 апреля 2020 г. 17:50
  

14 апреля 2020 г. (вт)
50. Hypergraph matching problems and multidimensional matrices
А. А. Тараненко
14 апреля 2020 г. 15:00
  
51. On equitable 2-partitions of Johnson graphs with the second eigenvalue
К. В. Воробьёв
14 апреля 2020 г. 15:40
  
52. Matrix Centralizers and their Applications
А. Э. Гутерман
14 апреля 2020 г. 16:20
  
53. On the number of discrete chains
N. Frankl
14 апреля 2020 г. 17:10
  
54. The $\varepsilon$-$t$-Net Problem
Y. Yuditsky
14 апреля 2020 г. 17:50
  

15 апреля 2020 г. (ср)
55. On the volume of sections of the cube
Г. М. Иванов
15 апреля 2020 г. 15:00
  
56. Covering convex bodies and the closest vector problem
M. Naszódi
15 апреля 2020 г. 15:40
  
57. An Introduction to Framed 4-Graph Minor Theory
В. О. Мантуров
15 апреля 2020 г. 16:20
  
58. Trends in sandpile model
Н. С. Калинин
15 апреля 2020 г. 17:10
  
59. Parametric approach to Khintchine's transference theorem and its generalizations
О. Н. Герман
15 апреля 2020 г. 17:50
  

16 апреля 2020 г. (чт)
60. How to find counterfeit coins on a precision scale if the weights of coins a priori unknown
Г. А. Кабатянский
16 апреля 2020 г. 15:20
  
61. An elementary approach to the operator method in additive combinatorics
К. И. Ольмезов
16 апреля 2020 г. 15:50
  
62. Growth in Chevalley groups and Zaremba's conjecture
И. Д. Шкредов
16 апреля 2020 г. 16:20
  
63. Induced and non-induced poset saturation problems
B. Patkos
16 апреля 2020 г. 17:10
  
64. Erdös-Ginzburg-Ziv problem and Convex Geometry
Д. А. Захаров
16 апреля 2020 г. 17:50
  

Международная конференция «Алгебраическая геометрия: методы, связи и приложения», посвященная 80-летию со дня рождения Андрея Николаевича Тюрина (1940–2002), г. Москва, 21 февраля 2020 г.

21 февраля 2020 г. (пт)
65. Теория представлений, комплексные торы и тета-функции: старое и новое
А. Н. Паршин
21 февраля 2020 г. 11:30, г. Москва
А. Н. Паршин
  
66. Изотропные мотивы
А. С. Вишик
21 февраля 2020 г. 12:45, г. Москва
А. С. Вишик
  
67. Вычетные категории однородных пространств $G/P$
М. Н. Смирнов
21 февраля 2020 г. 15:00, г. Москва
М. Н. Смирнов
  
68. Решения задач рассеяния на основе дискретизации континуума
О. А. Рубцова
21 февраля 2020 г. 16:15, г. Москва
О. А. Рубцова
  

VIII школа-конференция "Алгебры Ли, алгебраические группы и теория инвариантов", г. Москва, 27 января–1 февраля 2020 г.

27 января 2020 г. (пн)
69. Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей, лекция 1
Е. А. Тевелев
27 января 2020 г. 09:30, г. Москва
Е. А. Тевелев
  
70. Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g), лекция 1
О. С. Якимова
27 января 2020 г. 11:00, г. Москва
О. С. Якимова
  

28 января 2020 г. (вт)
71. Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей, лекция 2
Е. А. Тевелев
28 января 2020 г. 09:30, г. Москва
Е. А. Тевелев
  
72. Характеры и тензорные произведения – вероятностное поведение
Е. Б. Фейгин
28 января 2020 г. 11:00, г. Москва
Е. Б. Фейгин
  
73. Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g), лекция 2
О. С. Якимова
28 января 2020 г. 12:15, г. Москва
О. С. Якимова
  
74. Дискретные группы Гейзенберга и гармонический анализ на группе нормирования ранга два двумерного локального поля
Д. В. Осипов
28 января 2020 г. 15:00, г. Москва
Д. В. Осипов
  
75. Бирациональные преобразования в некоммутативной геометрии
М. Х. Гизатуллин
28 января 2020 г. 15:50, г. Москва
М. Х. Гизатуллин
  

29 января 2020 г. (ср)
76. Окна в производные категории факторов GIT и пространств модулей, лекция 3
Е. А. Тевелев
29 января 2020 г. 09:30, г. Москва
Е. А. Тевелев
  
77. Пуассон-коммутативные подалгебры симметрической алгебры S(g), лекция 3
О. С. Якимова
29 января 2020 г. 11:00, г. Москва
О. С. Якимова
  

30 января 2020 г. (чт)
78. Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли, лекция 1
М. В. Игнатьев
30 января 2020 г. 09:30, г. Москва
М. В. Игнатьев
  
79. Метод орбит и квантования, лекция 1
И. В. Лосев
30 января 2020 г. 12:15, г. Москва
И. В. Лосев
  

31 января 2020 г. (пт)
80. Метод орбит и квантования, лекция 2
И. В. Лосев
31 января 2020 г. 09:30, г. Москва
И. В. Лосев
  
81. Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли, лекция 2
М. В. Игнатьев
31 января 2020 г. 11:00, г. Москва
М. В. Игнатьев
  

1 февраля 2020 г. (сб)
82. Метод орбит и квантования, лекция 3
И. В. Лосев
1 февраля 2020 г. 09:30, г. Москва
И. В. Лосев
  
83. Бесконечномерные локально нильпотентные алгебры Ли, лекция 3
М. В. Игнатьев
1 февраля 2020 г. 11:00, г. Москва
М. В. Игнатьев
  

Международная конференция «Классическая механика, динамические системы и математическая физика», посвященная 70-летию академика Валерия Васильевича Козлова, г. Москва, 20–24 января 2020 г.

20 января 2020 г. (пн)
84. Открытие
20 января 2020 г. 10:00, г. Москва
  
85. О некоторых результатах теории операторов и их применении к ряду задач механики
В. А. Садовничий
20 января 2020 г. 10:45, г. Москва
В. А. Садовничий
  
86. Энтропия оператора
Д. В. Трещев
20 января 2020 г. 11:50, г. Москва
Д. В. Трещев
  
87. Две модельные задачи о движении заряженных частиц с примечательной динамикой
А. И. Нейштадт
20 января 2020 г. 12:35, г. Москва
А. И. Нейштадт
  
88. Об устойчивости структуры нейтрально устойчивой ударной волны в газе
А. Г. Куликовский
20 января 2020 г. 15:00, г. Москва
А. Г. Куликовский
  
89. Строгая теория одномерной турбулентности
С. Б. Куксин
20 января 2020 г. 15:45, г. Москва
С. Б. Куксин
  
90. Лагранжев подход против гамильтонова в некоторых задачах динамики
H. M. Yehia
20 января 2020 г. 16:50, г. Москва
H. M. Yehia
  
91. Изолирующие сегменты, динамическая выпуклость, управление и периодические решения в механических системах
И. Ю. Полехин
20 января 2020 г. 17:35, г. Москва
И. Ю. Полехин
  

21 января 2020 г. (вт)
92. Динамика и управление для систем с внутренними подвижными массами (двумерные и трёхмерные движения)
Ф. Л. Черноусько
21 января 2020 г. 10:00, г. Москва
Ф. Л. Черноусько
  
93. Динамика быстро-медленных гамильтоновых систем в окрестности гомоклинического множества
С. В. Болотин
21 января 2020 г. 10:45, г. Москва
С. В. Болотин
  
94. Некоторые задачи, связанные с качением шара Чаплыгина
А. В. Борисов
21 января 2020 г. 11:50, г. Москва
А. В. Борисов
  
95. О разделении переменных в алгебраических интегрируемых системах
Ю. Н. Федоров
21 января 2020 г. 12:35, г. Москва
Ю. Н. Федоров
  

22 января 2020 г. (ср)
96. К обоснованию эргодического метода нахождения инвариантных мер
A. M. Vershik
22 января 2020 г. 10:00, г. Москва
A. M. Vershik
  
97. Некоторые новости в глобальной теории бифуркаций на плоскости
Yu. S. Il'yashenko
22 января 2020 г. 10:45, г. Москва
Yu. S. Il'yashenko
  
98. Восстановление целочисленных разреженных векторов с помощью универсальных матриц измерений
С. В. Конягин, К. С. Рютин
22 января 2020 г. 11:50, г. Москва
С. В. Конягин, К. С. Рютин
  
99. Диофантовы приближения: осцилляция и изоляция
N. G. Moschevitin
22 января 2020 г. 12:35, г. Москва
N. G. Moschevitin
  
100. Многозначные функции и функционалы
S. P. Novikov
22 января 2020 г. 15:00, г. Москва
S. P. Novikov
  
101. Новая интегрируемая система двух центров на сфере в магнитном поле Дирака
A. P. Veselov
22 января 2020 г. 15:45, г. Москва
A. P. Veselov
  
102. Динамика экстремальных многочленов и уравнения Пенлеве VI
V. Dragovic
22 января 2020 г. 16:50, г. Москва
V. Dragovic
  
103. О неустойчивости решений консервативных систем и обращении теоремы Лагранжа-Дирихле
V. P. Palamodov
22 января 2020 г. 17:35, г. Москва
V. P. Palamodov
  

23 января 2020 г. (чт)
104. Реализуемость интегрируемых систем топологическими биллиардами с потенциалом и магнитным полем
A. T. Fomenko
23 января 2020 г. 10:00, г. Москва
A. T. Fomenko
  
105. Об интегрируемости геодезических потоков на трехмерных многообразиях
A. V. Bolsinov
23 января 2020 г. 10:45, г. Москва
A. V. Bolsinov
  
106. Квазиклассическое приближение для магнитных монополей
I. A. Taimanov
23 января 2020 г. 11:50, г. Москва
I. A. Taimanov
  
107. Магнитные бильярды в постоянном сильном магнитном поле
A. E. Mironov
23 января 2020 г. 12:35, г. Москва
A. E. Mironov
  
108. Вариационные методы конформной геометрии в задачах математической физики.
P. I. Plotnikov
23 января 2020 г. 15:00, г. Москва
P. I. Plotnikov
  
109. О пограничных слоях реологически сложной жидкости
G. A. Chechkin
23 января 2020 г. 15:45, г. Москва
G. A. Chechkin
  
110. К динамике маятниковых часов, установленных на подвижном основании
A. P. Markeev
23 января 2020 г. 16:50, г. Москва
A. P. Markeev
  
111. Приближения полей притяжения малых небесных тел с нерегулярным распределением масс
A. A. Burov
23 января 2020 г. 17:35, г. Москва
A. A. Burov
  

24 января 2020 г. (пт)
112. Задачи о конечномерных операторах в связи со сходимостью почти всюду общих ортогональных рядов
Б. С. Кашин
24 января 2020 г. 10:00, г. Москва
Б. С. Кашин
  
113. Эргодическая теорема в форме Козлова–Трещева
В. И. Богачев
24 января 2020 г. 10:45, г. Москва
В. И. Богачев
  
114. Интервальная топология в контактной геометрии
С. Ю. Немировский
24 января 2020 г. 11:50, г. Москва
С. Ю. Немировский
  
115. Мягкая конструкция гомологий типа Флоера
A. A. Agrachev
24 января 2020 г. 12:35, г. Москва
A. A. Agrachev
  
116. Интегрируемость динамических систем и моноидальные категории
I. V. Volovich
24 января 2020 г. 15:00, г. Москва
I. V. Volovich
  
117. Об оптимальных стационарных состояниях эксплуатируемых популяций
A. A. Davydov
24 января 2020 г. 15:45, г. Москва
A. A. Davydov
  
118. Кинетическая модель и уравнения магнитной газовой динамики
Б. Н. Четверушкин
24 января 2020 г. 16:30, г. Москва
Б. Н. Четверушкин
  
119. Закрытие
24 января 2020 г. 17:10, г. Москва
  

В Математическом институте им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

16 января 2020 г. (чт)
120. Итоги работы МИАН в 2019 году
Д. В. Трещев
16 января 2020 г. 14:00, г. Москва
Д. В. Трещев
  

Геометрическая теория групп, г. Москва, 21 февраля 2019 – 28 мая 2020 г.

13 февраля 2020 г. (чт)
121. Автоматность прямоугольных групп Кокстера и Артина, часть 1
А. Л. Таламбуца
13 февраля 2020 г. 17:15, г. Москва
А. Л. Таламбуца
  

20 февраля 2020 г. (чт)
122. Автоматность прямоугольных групп Кокстера и Артина, часть 2
А. Л. Таламбуца
20 февраля 2020 г. 17:15, г. Москва
А. Л. Таламбуца
  

27 февраля 2020 г. (чт)
123. Автоматность прямоугольных групп Кокстера и Артина, часть 3
А. Л. Таламбуца
27 февраля 2020 г. 17:15, г. Москва
А. Л. Таламбуца
  

5 марта 2020 г. (чт)
124. Прямоугольные группы Артина: взгляд с точки зрения кубической геометрии
И. Г. Лысёнок
5 марта 2020 г. 17:15, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

26 марта 2020 г. (чт)
125. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 1
И. Г. Лысёнок
26 марта 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

2 апреля 2020 г. (чт)
126. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 2
И. Г. Лысёнок
2 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

9 апреля 2020 г. (чт)
127. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 3
И. Г. Лысёнок
9 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

16 апреля 2020 г. (чт)
128. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 4
И. Г. Лысёнок
16 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

23 апреля 2020 г. (чт)
129. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 5
И. Г. Лысёнок
23 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

7 мая 2020 г. (чт)
130. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 6
И. Г. Лысёнок
7 мая 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

14 мая 2020 г. (чт)
131. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 7
И. Г. Лысёнок
14 мая 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

21 мая 2020 г. (чт)
132. Группы, действующие на кубических комплексах неположительной кривизны, часть 8
И. Г. Лысёнок
21 мая 2020 г., г. Москва
  

Семинар отдела математической физики МИАН, г. Москва

28 мая 2020 г. (чт)
133. Блокчейн, смарт-контракты и неархимедова теория автоматов
В. С. Анашин
28 мая 2020 г. 11:00, г. Москва
  

Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского), г. Москва

12 февраля 2020 г. (ср)
134. Всплески типа сплайнов Баттла-Лемари: построение, свойство локализации и применение к теоремам декомпозиции в весовых функциональных пространствах
Е. П. Ушакова
12 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
Е. П. Ушакова
  

19 февраля 2020 г. (ср)
135. О многократно дифференцируемых функциях $f: \mathbb{R}^n\to \mathbb{R}$.
А. А. Кулешов
19 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. А. Кулешов
  

4 марта 2020 г. (ср)
136. Эллиптические дифференциально-разностные уравнения со смешанными краевыми условиями в цилиндре
А. Л. Скубачевский
4 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. Л. Скубачевский
  

Общеинститутский семинар «Математика и ее приложения» Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

16 января 2020 г. (чт)
137. Characterization of product states on polynomial algebras in terms of scalar products of $n$-particle vectors
L. Accardi
16 января 2020 г. 16:00, г. Москва
L. Accardi
  

20 февраля 2020 г. (чт)
138. Динамические системы и группы преобразований: энтропия, перемешивание, спектры и типичные свойства
А. М. Степин, С. В. Тихонов
20 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. М. Степин, С. В. Тихонов
  

21 мая 2020 г. (чт)
139. Интегрируемы ли уравнения глубокой воды со свободной поверхностью?
В. Е. Захаров
21 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
В. Е. Захаров
  

Семинар по геометрической топологии, г. Москва

22 января 2020 г. (ср)
140. О минимально растягивающих плоских кривых Пеано
Е. В. Щепин
22 января 2020 г. 17:00, г. Москва
  

5 февраля 2020 г. (ср)
141. Конические разрешения и когомологии пространств неособых гиперповерхностей степени $d$ в $\mathbb{C}P^n$
Максим Долгих
5 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва
  

12 февраля 2020 г. (ср)
142. Introduction to the Alexander module
Monica Cabria
12 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва
  

19 февраля 2020 г. (ср)
143. Invariants of abelian covers
Денис Терешкин
19 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва
  

26 февраля 2020 г. (ср)
144. Конические разрешения и когомологии пространств неособых гиперповерхностей степени $d$ в $\mathbb CP^n$ (продолжение)
Максим Долгих
26 февраля 2020 г. 17:00, г. Москва
  

4 марта 2020 г. (ср)
145. Отображения трёхмерных многообразий с заданными бордмановскими особенностями
Андрей Рябичев
4 марта 2020 г. 17:00, г. Москва
  

13 мая 2020 г. (ср)
146. Сдавливание и свободная деформационная ретракция
Алексей Горелов
13 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
  

23 мая 2020 г. (сб)
147. On universality theorems for oriented matroids and polytopes
Даниил Мамаев
23 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
  

27 мая 2020 г. (ср)
148. Alexander module for 2-component links
Monica Cabria
27 мая 2020 г. 17:00, г. Москва
  

Современные проблемы теории чисел, г. Москва

21 мая 2020 г. (чт)
149. Последние продвижения в слабой гипотезе Эрдеша-Семереди
И. Д. Шкредов
21 мая 2020 г. 12:45, г. Москва
  

Семинар отдела алгебры и отдела алгебраической геометрии (семинар И. Р. Шафаревича), г. Москва

21 апреля 2020 г. (вт)
150. Tate-Hochschild cohomology, the singularity category and applications
B. Keller
21 апреля 2020 г. 15:00, г. Москва
B. Keller
  

28 апреля 2020 г. (вт)
151. Квантовые минимальные поверхности и некоммутативная кэлерова геометрия
М. Л. Концевич
28 апреля 2020 г. 15:00, г. Москва
М. Л. Концевич
  

5 мая 2020 г. (вт)
152. Abel-Jacobi theory on the Picard stack
R. Pandharipande
5 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
R. Pandharipande
  

13 мая 2020 г. (ср)
153. Complex multiplication and twistor spaces
D. Huybrechts
13 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
D. Huybrechts
  

19 мая 2020 г. (вт)
154. Some work of Vyacheslav V. Shokurov
C. Birkar
19 мая 2020 г. 15:15, г. Москва
C. Birkar
  

26 мая 2020 г. (вт)
155. The categorical form of Fargues' conjecture
P. Scholze
26 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
P. Scholze
  

Общеинститутский семинар «Коллоквиум МИАН», г. Москва

5 марта 2020 г. (чт)
156. О параметре стохастичности квадратичных вычетов
М. Р. Габдуллин
5 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
М. Р. Габдуллин
  

Семинар отдела математической логики «Теория доказательств», г. Москва

2 марта 2020 г. (пн)
157. О принципах редукции и отделимости в тихоновских пространствах.
Д. И. Савельев
2 марта 2020 г. 18:30, г. Москва
Д. И. Савельев
  

16 марта 2020 г. (пн)
158. Предикатный вариант совместной логики задач и высказываний
А. А. Оноприенко
16 марта 2020 г. 18:30, г. Москва
А. А. Оноприенко
  

23 марта 2020 г. (пн)
159. On the logical complexity of cyclic arithmetic
Anupam Das
23 марта 2020 г. 18:30, г. Москва
Anupam Das
  

6 апреля 2020 г. (пн)
160. Goodstein principles of intermediate strength
D. Fernández-Duque
6 апреля 2020 г. 18:30, г. Москва
D. Fernández-Duque
  

13 апреля 2020 г. (пн)
161. On Free $\omega$-Continuous and Regular Ordered Algebras
Dexter Kozen
13 апреля 2020 г. 18:30, г. Москва
Dexter Kozen
  

20 апреля 2020 г. (пн)
162. Negation as a modality in a quantified setting
S. O. Speranski
20 апреля 2020 г. 18:30, г. Москва
S. O. Speranski
  

27 апреля 2020 г. (пн)
163. Existence of measurable cardinals and modal logic
Guram Bezhanishvili
27 апреля 2020 г. 17:30, г. Москва
Guram Bezhanishvili
  

4 мая 2020 г. (пн)
164. Specker's work on counting labeled finite graphs (in honour of E. Specker's 100th birthday)
Johann Makowsky
4 мая 2020 г. 18:30, г. Москва
Johann Makowsky
  

18 мая 2020 г. (пн)
165. Fusible numbers and Peano Arithmetic
Gabriel Nivasch
18 мая 2020 г. 18:30, г. Москва
Gabriel Nivasch
  

Динамические системы и математическая физика, г. Москва

27 мая 2020 г. (ср)
166. When does the (Marked) Length Spectrum determine geometry of the billiard table?
V. Yu. Kaloshin
27 мая 2020 г. 14:00, г. Москва
  

Общеинститутский математический семинар Санкт-Петербургского отделения Математического института им. В. А. Стеклова РАН, г. Санкт-Петербург

10 февраля 2020 г. (пн)
167. Спектральная версия теоремы Сеге (по совместной работе с С. А. Денисовым)
Р. В. Бессонов
10 февраля 2020 г. 13:00, г. Санкт-Петербург
Р. В. Бессонов
  

Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике, г. Санкт-Петербург

14 февраля 2020 г. (пт)
168. Распределения функционалов от броуновского процесса с нестандартным переключением
А. Н. Бородин
14 февраля 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
А. Н. Бородин
  

Семинар по истории математики, г. Санкт-Петербург

2 января 2020 г. (чт)
169. О трёх ленинградских геометрах, погибших в 1941-42 годах
В. П. Одинец
2 января 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
В. П. Одинец
  
170. Цепные дроби, уравнение Пелля-Ферма и шутка Фибоначчи
Г. А. Зверкина
2 января 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
Г. А. Зверкина
  

6 февраля 2020 г. (чт)
171. Основатель иркутской научной школы алгебры, логики и кибернетики Али Иванович Кокорин (1929–1987). К 90-летию со дня рождения
Н. А. Перязев
6 февраля 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
Н. А. Перязев
  
172. О работе И.В. Мещерского в области гироскопической стабилизации монорельсового вагона
А. О. Юлина, Д.В. Бородин
6 февраля 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
А. О. Юлина, Д.В. Бородин
  

5 марта 2020 г. (чт)
173. Андрей Николаевич Колмогоров. Универсальный гений
Бутко (Киндеркнехт) Я.А.
5 марта 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
Бутко (Киндеркнехт) Я.А.
  
174. КУБУ – Комиссия по улучшению быта учёных и петроградские математики в первые годы советской власти
Малышева Н.А.
5 марта 2020 г. 18:00, г. Санкт-Петербург
Малышева Н.А.
  

Санкт-Петербургский логический семинар, г. Санкт-Петербург

14 апреля 2020 г. (вт)
175. Закон дистрибутивности во фрагментах линейной и аффинной логик
С. Л. Кузнецов
14 апреля 2020 г. 18:15, г. Санкт-Петербург
С. Л. Кузнецов
  

21 апреля 2020 г. (вт)
176. Канонические расширения в логике: основные результаты и примеры использования
Д. Д. Рогозин
21 апреля 2020 г. 18:30, г. Санкт-Петербург
Д. Д. Рогозин
  

28 апреля 2020 г. (вт)
177. Системы с явными опровержениями
С. А. Дробышевич
28 апреля 2020 г. 18:30, г. Санкт-Петербург
С. А. Дробышевич
  

12 мая 2020 г. (вт)
178. О полноте трансфинитных итераций схем рефлексии
Ф. Н. Пахомов
12 мая 2020 г. 18:30, г. Санкт-Петербург
Ф. Н. Пахомов
  

19 мая 2020 г. (вт)
179. О $\Sigma$-определимых структурах в $\mathbb{HF} ( \mathbb{R} )$
А. С. Морозов
19 мая 2020 г. 18:30, г. Санкт-Петербург
А. С. Морозов
  

Спецкурс «Математическая логика, часть 2», г. Москва, 13 февраля–14 мая 2020 г.

13 февраля 2020 г. (чт)
180. Лекция 1. Примитивно-рекурсивные функции
С. Л. Кузнецов
13 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва
  

20 февраля 2020 г. (чт)
181. Лекция 2. Арифметика Пеано
С. Л. Кузнецов
20 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва
  

27 февраля 2020 г. (чт)
182. Лекция 3. Китайская теорема об остатках
С. Л. Кузнецов
27 февраля 2020 г. 16:45, г. Москва
  

5 марта 2020 г. (чт)
183. Лекция 4. Кодирование примитивно-рекурсивных функций
С. Л. Кузнецов
5 марта 2020 г. 16:45, г. Москва
  

23 марта 2020 г. (пн)
184. Лекция 6. Третье условие доказуемости. Теорема о неподвижной точке
С. Л. Кузнецов
23 марта 2020 г. 14:30, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

27 марта 2020 г. (пт)
185. Лекция 7. Теоремы Гёделя о неполноте
С. Л. Кузнецов
27 марта 2020 г. 11:00, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

6 апреля 2020 г. (пн)
186. Лекция 8. Интуиционистская логика первого порядка, ч. 1
С. Л. Кузнецов
6 апреля 2020 г. 14:30, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

9 апреля 2020 г. (чт)
187. Лекция 9. Интуиционистская логика первого порядка, ч. 2
С. Л. Кузнецов
9 апреля 2020 г. 14:45, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

13 апреля 2020 г. (пн)
188. Лекция 10. Интуиционистская логика первого порядка, ч. 3
С. Л. Кузнецов
13 апреля 2020 г. 14:30, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

16 апреля 2020 г. (чт)
189. Лекция 11. Интуиционистская логика первого порядка, ч. 4
С. Л. Кузнецов
16 апреля 2020 г. 14:45, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

20 апреля 2020 г. (пн)
190. Лекция 12. Интуиционистская логика первого порядка, ч. 5
С. Л. Кузнецов
20 апреля 2020 г. 14:30, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

23 апреля 2020 г. (чт)
191. Лекция 13. Основы теории множеств, ч. 1
С. Л. Кузнецов
23 апреля 2020 г. 14:45, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

27 апреля 2020 г. (пн)
192. Лекция 14. Основы теории множеств, ч. 2
С. Л. Кузнецов
27 апреля 2020 г. 14:30, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

30 апреля 2020 г. (чт)
193. Лекция 15. Основы теории множеств, ч. 3
С. Л. Кузнецов
30 апреля 2020 г. 14:45, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

14 мая 2020 г. (чт)
194. Обзор курса и ответы на вопросы
С. Л. Кузнецов, Т. Яворская
14 мая 2020 г. 16:00, г. Москва
С. Л. Кузнецов, Т. Яворская
  

Семинар им. В. А. Исковских, г. Москва

16 апреля 2020 г. (чт)
195. Взвешенные полные пересечения Фано большой коразмерности
М. А. Овчаренко
16 апреля 2020 г. 16:00, г. Москва
М. А. Овчаренко
  

22 апреля 2020 г. (ср)
196. The local fundamental group of klt singularities
Joaquin Moraga
22 апреля 2020 г. 18:00, г. Москва
Joaquin Moraga
  

30 апреля 2020 г. (чт)
197. Tropical degenerations and stable rationality
John Ottem
30 апреля 2020 г. 18:00, г. Москва
John Ottem
  

4 мая 2020 г. (пн)
198. О стабильной сопряженности конечных подгрупп в группе Кремоны плоскости
Арман Сарикян
4 мая 2020 г. 18:00, г. Москва
Арман Сарикян
  

7 мая 2020 г. (чт)
199. Intermediate Jacobians and rationality over arbitrary fields
Olivier Benoist
7 мая 2020 г. 18:00, г. Москва
Olivier Benoist
  

14 мая 2020 г. (чт)
200. Jordan and almost fixed point properties for topological manifolds
Ignasi Mundet i Riera
14 мая 2020 г. 18:00, г. Москва
Ignasi Mundet i Riera
  

21 мая 2020 г. (чт)
201. Pathologies of the volume function
John Lesieutre
21 мая 2020 г. 18:00, г. Москва
John Lesieutre
  

28 мая 2020 г. (чт)
202. Stringy Euler numbers of toric Calabi-Yau hypersurfaces
Victor Batyrev
28 мая 2020 г. 18:00, г. Москва
Victor Batyrev
  

Коллоквиум Факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, г. Москва

28 января 2020 г. (вт)
203. Использование генеративных моделей в физике частиц
Деркач Денис Александрович
28 января 2020 г. 18:10, г. Москва
  

18 февраля 2020 г. (вт)
204. Of Points and Lines: Graphs, Metrics, and Betweenness
Laurent Beaudou
18 февраля 2020 г. 18:10, г. Москва
  

Характеристические классы и теория пересечений, г. Москва

30 января 2020 г. (чт)
205. Числа Гурвица из диаграмм Фейнмана (по совместной работе с С. М. Натанзоном)
А. Ю. Орлов
30 января 2020 г. 18:30, г. Москва
  

П. Е. Пушкарь, Комплексный анализ. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 16 марта–25 мая 2020 г.

16 марта 2020 г. (пн)
206. Комплексный анализ 1
П. Е. Пушкарь
16 марта 2020 г., г. Москва
П. Е. Пушкарь
  

25 марта 2020 г. (ср)
207. Комплексный анализ 2
П. Е. Пушкарь
25 марта 2020 г., г. Москва
П. Е. Пушкарь
  

Г. И. Шарыгин, Деформационное квантование. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 26 февраля–27 мая 2020 г.

26 февраля 2020 г. (ср)
208. Деформационное квантование, лекция 1
Г. И. Шарыгин
26 февраля 2020 г., г. Москва
Г. И. Шарыгин
  

4 марта 2020 г. (ср)
209. Деформационное квантование, лекция 2
Г. И. Шарыгин
4 марта 2020 г., г. Москва
Г. И. Шарыгин
  

18 марта 2020 г. (ср)
210. Деформационное квантование, лекция 4
Г. И. Шарыгин
18 марта 2020 г., г. Москва
  

25 марта 2020 г. (ср)
211. Деформационное квантование, лекция 5
Г. И. Шарыгин
25 марта 2020 г., г. Москва
  

1 апреля 2020 г. (ср)
212. Деформационное квантование, лекция 6
Г. И. Шарыгин
1 апреля 2020 г., г. Москва
  

8 апреля 2020 г. (ср)
213. Деформационное квантование, лекция 7
Г. И. Шарыгин
8 апреля 2020 г., г. Москва
  

11 апреля 2020 г. (сб)
214. Деформационное квантование, лекция 8
Г. И. Шарыгин
11 апреля 2020 г., г. Москва
  

15 апреля 2020 г. (ср)
215. Деформационное квантование, лекция 9
Г. И. Шарыгин
15 апреля 2020 г., г. Москва
  

18 апреля 2020 г. (сб)
216. Деформационное квантование, лекция 10
Г. И. Шарыгин
18 апреля 2020 г., г. Москва
  

22 апреля 2020 г. (ср)
217. Деформационное квантование, лекция 11
Г. И. Шарыгин
22 апреля 2020 г., г. Москва
  

25 апреля 2020 г. (сб)
218. Деформационное квантование, лекция 12
Г. И. Шарыгин
25 апреля 2020 г., г. Москва
  

29 апреля 2020 г. (ср)
219. Деформационное квантование, лекция 13
Г. И. Шарыгин
29 апреля 2020 г., г. Москва
  

2 мая 2020 г. (сб)
220. Деформационное квантование, лекция 14
Г. И. Шарыгин
2 мая 2020 г., г. Москва
  

6 мая 2020 г. (ср)
221. Деформационное квантование, лекция 15
Г. И. Шарыгин
6 мая 2020 г., г. Москва
  

9 мая 2020 г. (сб)
222. Деформационное квантование, лекция 16
Г. И. Шарыгин
9 мая 2020 г., г. Москва
  

16 мая 2020 г. (сб)
223. Деформационное квантование, лекция 17
Г. И. Шарыгин
16 мая 2020 г., г. Москва
  

М. И. Леенсон, Введение в проективную алгебраическую геометрию. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 18 февраля–26 мая 2020 г.

18 февраля 2020 г. (вт)
224. Введение в проективную алгебраическую геометрию 1
М. И. Леенсон
18 февраля 2020 г., г. Москва
М. И. Леенсон
  

3 марта 2020 г. (вт)
225. Введение в проективную алгебраическую геометрию 2
М. И. Леенсон
3 марта 2020 г., г. Москва
М. И. Леенсон
  

17 марта 2020 г. (вт)
226. Введение в проективную алгебраическую геометрию 3
М. И. Леенсон
17 марта 2020 г., г. Москва
М. И. Леенсон
  

С. О. Горчинский, Вокруг алгебраической теории кратных дзета-значений II. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 14 февраля–29 мая 2020 г.

21 февраля 2020 г. (пт)
227. Лекция 2. Торсоры
С. О. Горчинский
21 февраля 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

6 марта 2020 г. (пт)
228. Лекция 4. Группоиды
С. О. Горчинский
6 марта 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

13 марта 2020 г. (пт)
229. Лекция 5. Чистые структуры Ходжа
С. О. Горчинский
13 марта 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

20 марта 2020 г. (пт)
230. Лекция 6. Смешанные структуры Ходжа
С. О. Горчинский
20 марта 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

27 марта 2020 г. (пт)
231. Лекция 7. Смешанная структура Ходжа на фундаментальной группе
С. О. Горчинский
27 марта 2020 г., г. Москва
  

3 апреля 2020 г. (пт)
232. Лекция 8. Проективная прямая без нескольких точек
С. О. Горчинский
3 апреля 2020 г., г. Москва
  

10 апреля 2020 г. (пт)
233. Лекция 9. Касательные точки
С. О. Горчинский
10 апреля 2020 г., г. Москва
  

17 апреля 2020 г. (пт)
234. Лекция 10. Смешанная структура Ходжа на касательных путях
С. О. Горчинский
17 апреля 2020 г., г. Москва
  

24 апреля 2020 г. (пт)
235. Лекция 11. Категории Таннаки
С. О. Горчинский
24 апреля 2020 г., г. Москва
  

1 мая 2020 г. (пт)
236. Лекция 12. Унипотентные категории Таннаки
С. О. Горчинский
1 мая 2020 г., г. Москва
  

8 мая 2020 г. (пт)
237. Лекция 13. Мотивы Воеводского-1
С. О. Горчинский
8 мая 2020 г., г. Москва
  

15 мая 2020 г. (пт)
238. Лекция 14. Мотивы Воеводского-2
С. О. Горчинский
15 мая 2020 г., г. Москва
  

22 мая 2020 г. (пт)
239. Лекция 15. Смешанные мотивы Тейта над $\mathbb Q$
С. О. Горчинский
22 мая 2020 г., г. Москва
  

Г. Б. Шабат, Пересечения в пространствах модулей кривых. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 13 февраля–28 мая 2020 г.

13 февраля 2020 г. (чт)
240. Пересечения в пространствах модулей кривых 1
Г. Б. Шабат
13 февраля 2020 г., г. Москва
Г. Б. Шабат
  

20 февраля 2020 г. (чт)
241. Пересечения в пространствах модулей кривых 2
Г. Б. Шабат
20 февраля 2020 г., г. Москва
Г. Б. Шабат
  

8 мая 2020 г. (пт)
242. Пересечения в пространствах модулей кривых 3
Г. Б. Шабат
8 мая 2020 г., г. Москва
  

21 мая 2020 г. (чт)
243. Пересечения в пространствах модулей кривых 5
Г. Б. Шабат
21 мая 2020 г., г. Москва
  

А. В. Литвинов, Двумерная конформная теория поля. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 13 февраля–28 мая 2020 г.

13 февраля 2020 г. (чт)
244. Двумерная конформная теория поля 1
А. В. Литвинов
13 февраля 2020 г., г. Москва
А. В. Литвинов
  

20 февраля 2020 г. (чт)
245. Двумерная конформная теория поля 2
А. В. Литвинов
20 февраля 2020 г., г. Москва
А. В. Литвинов
  

27 февраля 2020 г. (чт)
246. Двумерная конформная теория поля 3
А. В. Литвинов
27 февраля 2020 г., г. Москва
А. В. Литвинов
  

5 марта 2020 г. (чт)
247. Двумерная конформная теория поля 4
А. В. Литвинов
5 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Литвинов
  

12 марта 2020 г. (чт)
248. Двумерная конформная теория поля 5
А. В. Литвинов
12 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Литвинов
  

А. Б. Сосинский, Топология-1. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 13 февраля–28 мая 2020 г.

20 февраля 2020 г. (чт)
249. Топология-1, лекция 2
А. Б. Сосинский
20 февраля 2020 г., г. Москва
А. Б. Сосинский
  

27 февраля 2020 г. (чт)
250. Топология-1, лекция 3
А. Б. Сосинский
27 февраля 2020 г., г. Москва
  

5 марта 2020 г. (чт)
251. Топология-1, лекция 4
А. Б. Сосинский
5 марта 2020 г., г. Москва
А. Б. Сосинский
  

12 марта 2020 г. (чт)
252. Топология-1, лекция 5
А. Б. Сосинский
12 марта 2020 г., г. Москва
А. Б. Сосинский
  

20 марта 2020 г. (пт)
253. Топология-1, лекция 6
А. Б. Сосинский
20 марта 2020 г., г. Москва
А. Б. Сосинский
  

27 марта 2020 г. (пт)
254. Топология-1, лекция 7
А. Б. Сосинский
27 марта 2020 г., г. Москва
  

2 апреля 2020 г. (чт)
255. Топология-1, лекция 8
А. Б. Сосинский
2 апреля 2020 г., г. Москва
  

9 апреля 2020 г. (чт)
256. Топология-1, лекция 9
А. Б. Сосинский
9 апреля 2020 г., г. Москва
  

16 апреля 2020 г. (чт)
257. Топология-1, лекция 10
А. Б. Сосинский
16 апреля 2020 г., г. Москва
  

Е. Ю. Смирнов, Комбинаторика. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 12 февраля–27 мая 2020 г.

12 февраля 2020 г. (ср)
258. Комбинаторика, лекция 1
Е. Ю. Смирнов
12 февраля 2020 г., г. Москва
Е. Ю. Смирнов
  

19 февраля 2020 г. (ср)
259. Комбинаторика, лекция 2
Л. Г. Рыбников
19 февраля 2020 г., г. Москва
Л. Г. Рыбников
  

26 февраля 2020 г. (ср)
260. Комбинаторика, лекция 3
Е. Ю. Смирнов
26 февраля 2020 г., г. Москва
Е. Ю. Смирнов
  

4 марта 2020 г. (ср)
261. Комбинаторика, лекция 4
Е. Ю. Смирнов
4 марта 2020 г., г. Москва
Е. Ю. Смирнов
  

11 марта 2020 г. (ср)
262. Комбинаторика, лекция 5
Е. Ю. Смирнов
11 марта 2020 г., г. Москва
Е. Ю. Смирнов
  

18 марта 2020 г. (ср)
263. Комбинаторика, лекция 6
Е. Ю. Смирнов
18 марта 2020 г., г. Москва
Е. Ю. Смирнов
  

25 марта 2020 г. (ср)
264. Комбинаторика, лекция 7
Е. Ю. Смирнов
25 марта 2020 г., г. Москва
  

1 апреля 2020 г. (ср)
265. Комбинаторика, лекция 8
Е. Ю. Смирнов
1 апреля 2020 г., г. Москва
  

8 апреля 2020 г. (ср)
266. Комбинаторика, лекция 9
Е. Ю. Смирнов
8 апреля 2020 г., г. Москва
  

15 апреля 2020 г. (ср)
267. Комбинаторика, лекция 10
Е. Ю. Смирнов
15 апреля 2020 г., г. Москва
  

22 апреля 2020 г. (ср)
268. Комбинаторика, лекция 11
Е. Ю. Смирнов
22 апреля 2020 г., г. Москва
  

А. С. Хорошкин, Алгебра-2. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
269. Алгебра-2, лекция 1
А. С. Хорошкин
11 февраля 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

17 февраля 2020 г. (пн)
270. Алгебра-2, лекция 2
А. С. Хорошкин
17 февраля 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

25 февраля 2020 г. (вт)
271. Алгебра-2, лекция 3
А. С. Хорошкин
25 февраля 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

3 марта 2020 г. (вт)
272. Алгебра-2, лекция 4
А. С. Хорошкин
3 марта 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

10 марта 2020 г. (вт)
273. Алгебра-2, лекция 5
А. С. Хорошкин
10 марта 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

17 марта 2020 г. (вт)
274. Алгебра-2, лекция 6
А. С. Хорошкин
17 марта 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

24 марта 2020 г. (вт)
275. Алгебра-2, лекция 7
А. С. Хорошкин
24 марта 2020 г., г. Москва
А. С. Хорошкин
  

31 марта 2020 г. (вт)
276. Алгебра-2, лекция 8
А. С. Хорошкин
31 марта 2020 г., г. Москва
  

14 апреля 2020 г. (вт)
277. Алгебра-2, лекция 10
А. С. Хорошкин
14 апреля 2020 г., г. Москва
  

21 апреля 2020 г. (вт)
278. Алгебра-2, лекция 11
А. С. Хорошкин
21 апреля 2020 г., г. Москва
  

28 апреля 2020 г. (вт)
279. Алгебра-2, лекция 12
А. С. Хорошкин
28 апреля 2020 г., г. Москва
  

5 мая 2020 г. (вт)
280. Алгебра-2, лекция 13
А. С. Хорошкин
5 мая 2020 г., г. Москва
  

А.В. Пенской, Дифференциальная геометрия. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
281. Дифференциальная геометрия, лекция 1
А. В. Пенской
11 февраля 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

18 февраля 2020 г. (вт)
282. Дифференциальная геометрия, лекция 2
А. В. Пенской
18 февраля 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

25 февраля 2020 г. (вт)
283. Дифференциальная геометрия, лекция 3
А. В. Пенской
25 февраля 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

3 марта 2020 г. (вт)
284. Дифференциальная геометрия, лекция 4
А. В. Пенской
3 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

10 марта 2020 г. (вт)
285. Дифференциальная геометрия, лекция 5
А. В. Пенской
10 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

17 марта 2020 г. (вт)
286. Дифференциальная геометрия, лекция 6
А. В. Пенской
17 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

25 марта 2020 г. (ср)
287. Дифференциальная геометрия, лекция 7
А. В. Пенской
25 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

26 марта 2020 г. (чт)
288. Дифференциальная геометрия, лекция 8
А. В. Пенской
26 марта 2020 г., г. Москва
А. В. Пенской
  

7 апреля 2020 г. (вт)
289. Дифференциальная геометрия, лекция 9
А. В. Пенской
7 апреля 2020 г., г. Москва
  

14 апреля 2020 г. (вт)
290. Дифференциальная геометрия, лекция 10
А. В. Пенской
14 апреля 2020 г., г. Москва
  

21 апреля 2020 г. (вт)
291. Дифференциальная геометрия, лекция 11
А. В. Пенской
21 апреля 2020 г., г. Москва
  

28 апреля 2020 г. (вт)
292. Дифференциальная геометрия, лекция 12
А. В. Пенской
28 апреля 2020 г., г. Москва
  

5 мая 2020 г. (вт)
293. Дифференциальная геометрия, лекция 13
А. В. Пенской
5 мая 2020 г., г. Москва
  

12 мая 2020 г. (вт)
294. Дифференциальная геометрия, лекция 14
А. В. Пенской
12 мая 2020 г., г. Москва
  

19 мая 2020 г. (вт)
295. Дифференциальная геометрия, лекция 15
А. В. Пенской
19 мая 2020 г., г. Москва
  

С. В. Шапошников, Математический анализ-2. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 10 февраля–25 мая 2020 г.

10 февраля 2020 г. (пн)
296. Математический анализ-2, лекция 1
С. В. Шапошников
10 февраля 2020 г., г. Москва
С. В. Шапошников
  

17 февраля 2020 г. (пн)
297. Математический анализ-2, лекция 2
С. В. Шапошников
17 февраля 2020 г., г. Москва
С. В. Шапошников
  

2 марта 2020 г. (пн)
298. Математический анализ-2, лекция 3
С. В. Шапошников
2 марта 2020 г., г. Москва
С. В. Шапошников
  

23 марта 2020 г. (пн)
299. Математический анализ-2, лекция 4
С. В. Шапошников
23 марта 2020 г., г. Москва
С. В. Шапошников
  

30 марта 2020 г. (пн)
300. Математический анализ-2, лекция 5
С. В. Шапошников
30 марта 2020 г., г. Москва
С. В. Шапошников
  

6 апреля 2020 г. (пн)
301. Математический анализ-2, лекция 6
С. В. Шапошников
6 апреля 2020 г., г. Москва
  

13 апреля 2020 г. (пн)
302. Математический анализ-2, лекция 7
С. В. Шапошников
13 апреля 2020 г., г. Москва
  

20 апреля 2020 г. (пн)
303. Математический анализ-2, лекция 8
С. В. Шапошников
20 апреля 2020 г., г. Москва
  

27 апреля 2020 г. (пн)
304. Математический анализ-2, лекция 9
С. В. Шапошников
27 апреля 2020 г., г. Москва
  

4 мая 2020 г. (пн)
305. Математический анализ-2, лекция 10
С. В. Шапошников
4 мая 2020 г., г. Москва
  

11 мая 2020 г. (пн)
306. Математический анализ-2, лекция 11
С. В. Шапошников
11 мая 2020 г., г. Москва
  

18 мая 2020 г. (пн)
307. Математический анализ-2, лекция 12
С. В. Шапошников
18 мая 2020 г., г. Москва
  

М. Ю. Розенблюм, Теория полей классов. Весенний семестр 2019/2020, г. Москва, 10 февраля–25 мая 2020 г.

10 февраля 2020 г. (пн)
308. Теория полей классов 1
М. Ю. Розенблюм
10 февраля 2020 г., г. Москва
М. Ю. Розенблюм
  

17 февраля 2020 г. (пн)
309. Теория полей классов 2
М. Ю. Розенблюм
17 февраля 2020 г., г. Москва
М. Ю. Розенблюм
  

3 марта 2020 г. (вт)
310. Теория полей классов 3
М. Ю. Розенблюм
3 марта 2020 г., г. Москва
М. Ю. Розенблюм
  

М. И. Леенсон. Topics in explicit algebraic geometry 2, осенний семестр 2019/2020, г. Москва, 5 сентября–19 декабря 2019 г.

18 февраля 2020 г. (вт)
311.
М. И. Леенсон
18 февраля 2020 г., г. Москва
М. И. Леенсон
  

Когомологические аспекты геометрии дифференциальных уравнений, г. Москва

11 мая 2020 г. (пн)
312. Инварианты линейных дифференциальных операторов четвёртого порядка
В. А. Юмагужин
11 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
В. А. Юмагужин
  

18 мая 2020 г. (пн)
313. Using the KdV conserved quantities in problems of splitting of initial data and reflection / refraction of solitons in varying dissipation and/or dispersion media
A. V. Samokhin
18 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
A. V. Samokhin
  

25 мая 2020 г. (пн)
314. Continuum mechanics of media with inner structures
S. N. Tychkov
25 мая 2020 г. 15:00, г. Москва
S. N. Tychkov
  

Math in Moscow, Spring 2020, Moscow

18 марта 2020 г. (ср)
315. Math in Moscow – Topology 1, lecture and exercises 5
К. В. Логинов
18 марта 2020 г., Moscow
К. В. Логинов
  

19 марта 2020 г. (чт)
316. "Math in Moscow" – Calculus on Manifolds
А. В. Пенской
19 марта 2020 г., Moscow
А. В. Пенской
  
317. Math in Moscow, Topology 2, lecture 5
А. Б. Сосинский
19 марта 2020 г., Moscow
А. Б. Сосинский
  
318. Math in Moscow, Topology 2, exercises 5
С. А. Абрамян
19 марта 2020 г., Moscow
С. А. Абрамян
  

2 апреля 2020 г. (чт)
319. Math in Moscow, Topology 2, lecture 6
А. Б. Сосинский
2 апреля 2020 г., Moscow
  

3 апреля 2020 г. (пт)
320. Math in Moscow, Topology 2, exercises 6
С. А. Абрамян
3 апреля 2020 г., Moscow
  

9 апреля 2020 г. (чт)
321. Math in Moscow, Topology 2, lecture 7
А. Б. Сосинский
9 апреля 2020 г., Moscow
  

16 апреля 2020 г. (чт)
322. Math in Moscow, Topology 2, lecture 8
А. Б. Сосинский
16 апреля 2020 г., Moscow
  

17 апреля 2020 г. (пт)
323. Math in Moscow, Topology 2, exercises 7
С. А. Абрамян
17 апреля 2020 г., Moscow
  

23 апреля 2020 г. (чт)
324. Math in Moscow, Topology 2, lecture 9
А. Б. Сосинский
23 апреля 2020 г., Moscow
  

30 апреля 2020 г. (чт)
325. Math in Moscow, Topology 2, lecture 10
А. Б. Сосинский
30 апреля 2020 г., Moscow
  

7 мая 2020 г. (чт)
326. Math in Moscow, Topology 2, lecture 11
А. Б. Сосинский
7 мая 2020 г., Moscow
  

Семинар И. Д. Шкредова "Задачи аддитивной комбинаторики", г. Москва, 17 февраля–25 мая 2020 г.

30 марта 2020 г. (пн)
327. Семинар 4. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
30 марта 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

6 апреля 2020 г. (пн)
328. Семинар 5. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
6 апреля 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

13 апреля 2020 г. (пн)
329. Семинар 6. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
13 апреля 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

20 апреля 2020 г. (пн)
330. Семинар 7. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
20 апреля 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

27 апреля 2020 г. (пн)
331. Семинар 8. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
27 апреля 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

4 мая 2020 г. (пн)
332. Семинар 9. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
4 мая 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

11 мая 2020 г. (пн)
333. Семинар 10. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
11 мая 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

18 мая 2020 г. (пн)
334. Семинар 11. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
18 мая 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

25 мая 2020 г. (пн)
335. Семинар 12. Задачи аддитивной комбинаторики
И. Д. Шкредов
25 мая 2020 г., г. Москва
И. Д. Шкредов
  

Курс А. Е. Теретёнкова "Основы теории открытых квантовых систем", г. Москва, 14 февраля–18 мая 2020 г.

14 февраля 2020 г. (пт)
336. Лекция 1.Вычисления с линейными и квадратичными формами по операторам рождения и уничтожения. Случай бозонных мод
А. Е. Теретёнков
14 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

28 февраля 2020 г. (пт)
337. Лекция 2. Необратимая квантовая динамика с квадратичным генератором
А. Е. Теретёнков
28 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

6 марта 2020 г. (пт)
338. Лекция 3. Гауссовские состояния. Одномерный затухающий квантовый осциллятор
А. Е. Теретёнков
6 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

13 марта 2020 г. (пт)
339. Лекция 4. Фермионная необратимая динамика с квадратичным генератором
А. Е. Теретёнков
13 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

20 марта 2020 г. (пт)
340. Лекция 5. Предельное поведение решений уравнений ГКСЛ с квадратичными генераторами. Динамика моментов в случае пуассоновских скачков
А. Е. Теретёнков
20 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

27 марта 2020 г. (пт)
341. Лекция 6. Нелинейные квантовые марковские уравнения
А. Е. Теретёнков
27 марта 2020 г., г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

15 апреля 2020 г. (ср)
342. Лекция 7. Немарковская квантовая динамика
А. Е. Теретёнков
15 апреля 2020 г., г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

22 апреля 2020 г. (ср)
343. Лекция 8. Уравнение Накажимы-Цванцига. Метод устранения временной свёртки
А. Е. Теретёнков
22 апреля 2020 г., г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

29 апреля 2020 г. (ср)
344. Лекция 9. Кинетические уравнения во втором порядке теории возмущений на примере точно-решаемой модели
А. Е. Теретёнков
29 апреля 2020 г., г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

18 мая 2020 г. (пн)
345. Лекция 10. Кинетические уравнения в старших порядках теории возмущений. Нестандартные проекторы
А. Е. Теретёнков
18 мая 2020 г., г. Москва
А. Е. Теретёнков
  

Курс А. Г. Сергеева "Некоммутативная геометрия и анализ", г. Москва, 14 февраля–3 апреля 2020 г.

14 февраля 2020 г. (пт)
346. Лекция 1.Некоммутативная геометрия и анализ. Приложения в физике
А. Г. Сергеев
14 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. Г. Сергеев
  

21 февраля 2020 г. (пт)
347. Лекция 2. Некоммутативная геометрия и анализ
А. Г. Сергеев
21 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. Г. Сергеев
  

28 февраля 2020 г. (пт)
348. Лекция 3. Некоммутативная геометрия и анализ
А. Г. Сергеев
28 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. Г. Сергеев
  

6 марта 2020 г. (пт)
349. Лекция 4. Некоммутативная геометрия и анализ
А. Г. Сергеев
6 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. Г. Сергеев
  

20 марта 2020 г. (пт)
350. Лекция 5. Некоммутативная геометрия и анализ
А. Г. Сергеев
20 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. Г. Сергеев
  

Курс М. А. Королёва "Методы решета", г. Москва, 13 февраля–28 мая 2020 г.

13 февраля 2020 г. (чт)
351. Лекция 1.Основные свойства простых чисел. Решето Эратосфена
М. А. Королёв
13 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
М. А. Королёв
  

20 февраля 2020 г. (чт)
352. Лекция 2. Простейшее решето Бруна
М. А. Королёв
20 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
М. А. Королёв
  

5 марта 2020 г. (чт)
353. Лекция 3. Решето Бруна - Хооли. Верхняя оценка
М. А. Королёв
5 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
М. А. Королёв
  

12 марта 2020 г. (чт)
354. Лекция 4. Решето Бруна. Приложения
М. А. Королёв
12 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
М. А. Королёв
  

Курс Г. Г. Амосова "Квантовая информатика и квантовая динамика", г. Москва, 13 февраля–18 мая 2020 г.

13 февраля 2020 г. (чт)
355. Лекция 1. Теория передачи информации Шеннона и её обобщение на квантовый случай
Г. Г. Амосов
13 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
Г. Г. Амосов
  

20 февраля 2020 г. (чт)
356. Лекция 2.Теория передачи информации Шеннона и её обобщение на квантовый случай (продолжение)
Г. Г. Амосов
20 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
Г. Г. Амосов
  

5 марта 2020 г. (чт)
357. Лекция 4. Сильная субаддитивность энтропии. Пропускная способность канала, разрушающего сцепленность
Г. Г. Амосов
5 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
Г. Г. Амосов
  

12 марта 2020 г. (чт)
358. Лекция 5. Сильная супераддитивность выходной энтропии канала. Пропускная способность квантового деполяризующего канала
Г. Г. Амосов
12 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
Г. Г. Амосов
  

19 марта 2020 г. (чт)
359. Лекция 6. Свойство аддитивности для унитальных кубитных каналов
Г. Г. Амосов
19 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
Г. Г. Амосов
  

29 марта 2020 г. (вс)
360. Лекция 7. Контрпример Хастингса к гипотезе аддитивности для выходной энтропии квантового канала
Г. Г. Амосов
29 марта 2020 г., г. Москва
Г. Г. Амосов
  

13 апреля 2020 г. (пн)
361. Лекция 8. Бозонные квантовые каналы. Оптимальность гауссовских состояний
Г. Г. Амосов
13 апреля 2020 г., г. Москва
Г. Г. Амосов
  

28 апреля 2020 г. (вт)
362. Лекция 9. Нестандартные квантовые динамические полугруппы
Г. Г. Амосов
28 апреля 2020 г., г. Москва
Г. Г. Амосов
  

18 мая 2020 г. (пн)
363. Лекция 10. Как сделать динамику консервативной?
Г. Г. Амосов
18 мая 2020 г., г. Москва
Г. Г. Амосов
  

Курс А. И. Тюленева "Введение в геометрическую теорию меры", г. Москва, 12 февраля–27 мая 2020 г.

12 февраля 2020 г. (ср)
364. Лекция 1. Внешние меры. Теорема Безиковича о покрытии
А. И. Тюленев
12 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. И. Тюленев
  

26 февраля 2020 г. (ср)
365. Лекция 2.Теорема Витали. Дифференцирование мер
А. И. Тюленев
26 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. И. Тюленев
  

11 марта 2020 г. (ср)
366. Лекция 3. Введение в геометрическую теорию меры
А. И. Тюленев
11 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
А. И. Тюленев
  

31 марта 2020 г. (вт)
367. Лекция 4. Теорема Марстранда
А. И. Тюленев
31 марта 2020 г., г. Москва
А. И. Тюленев
  

15 апреля 2020 г. (ср)
368. Лекция 5. Меры Хаусдорфа. Критерий спрямляемости
А. И. Тюленев
15 апреля 2020 г., г. Москва
А. И. Тюленев
  

8 мая 2020 г. (пт)
369. Лекция 6. Формула Площади для липшицевых отображений
А. И. Тюленев
8 мая 2020 г., г. Москва
А. И. Тюленев
  

Курс Ю. Г. Прохорова и К. А. Шрамова "Алгебраические кривые", г. Москва, 12 февраля–30 апреля 2020 г.

12 февраля 2020 г. (ср)
370. Лекция 1. Теорема Торелли
К. А. Шрамов
12 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
К. А. Шрамов
  

19 февраля 2020 г. (ср)
371. Лекция 2. Особенности тета-дивизора. Теорема Мартенса
Ю. Г. Прохоров, К. А. Шрамов
19 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
Ю. Г. Прохоров, К. А. Шрамов
  

4 марта 2020 г. (ср)
372. Лекция 3. Особенности подмногообразий якобиана. Многообразие Прима
К. А. Шрамов
4 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
К. А. Шрамов
  

11 марта 2020 г. (ср)
373. Лекция 4. Теорема Мамфорда об особенностях дивизора поляризации многообразия Прима
К. А. Шрамов
11 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
К. А. Шрамов
  

25 марта 2020 г. (ср)
374. Лекция 5. Суперэллиптические кривые
К. А. Шрамов
25 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
К. А. Шрамов
  

9 апреля 2020 г. (чт)
375. Лекция 6. Многообразия Прима двойных накрытий суперэллиптических кривых
К. А. Шрамов
9 апреля 2020 г., г. Москва
К. А. Шрамов
  

15 апреля 2020 г. (ср)
376. Лекция 7. Тетрагональная конструкция Донаги
К. А. Шрамов
15 апреля 2020 г., г. Москва
К. А. Шрамов
  

22 апреля 2020 г. (ср)
377. Лекция 8. Примианы накрытий тетрагональных кривых
К. А. Шрамов
22 апреля 2020 г., г. Москва
К. А. Шрамов
  

29 апреля 2020 г. (ср)
378. Лекция 9. Промежуточные якобианы
К. А. Шрамов
29 апреля 2020 г., г. Москва
К. А. Шрамов
  

Курс А. В. Фонарёва "Основания алгебраической геометрии", г. Москва, 11 февраля–29 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
379. Лекция 1. Основания алгебраической геометрии
А. В. Фонарёв
11 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. В. Фонарёв
  

18 февраля 2020 г. (вт)
380. Лекция 2. Основания алгебраической геометрии
А. В. Фонарёв
18 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. В. Фонарёв
  

25 февраля 2020 г. (вт)
381. Лекция 3. Основания алгебраической геометрии
А. В. Фонарёв
25 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
А. В. Фонарёв
  

3 марта 2020 г. (вт)
382. Лекция 4. Основания алгебраической геометрии
А. В. Фонарёв
3 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
А. В. Фонарёв
  

10 марта 2020 г. (вт)
383. Лекция 5. Основания алгебраической геометрии
А. В. Фонарёв
10 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
А. В. Фонарёв
  

Курс Е. Ю. Буньковой, П. Г. Гриневича и О. К. Шейнмана "Алгебро-геометрические методы в теории интегрируемых систем", г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
384. Лекция 1. Римановы поверхности в солитонных уравнениях. Голоморфные поля и формы на римановых поверхностях.
П. Г. Гриневич
11 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

18 февраля 2020 г. (вт)
385. Лекция 2. Голоморфные дифференциалы на (n,s)-кривых и римановых поверхностях общего вида
П. Г. Гриневич
18 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

25 февраля 2020 г. (вт)
386. Лекция 3. Гармонические дифференциалы, билинейные соотношения Римана, матрица Римана кривой
П. Г. Гриневич
25 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

3 марта 2020 г. (вт)
387. Лекция 4. Преобразование Абеля и спектральная теория периодического оператора Шредингера
П. Г. Гриневич
3 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

10 марта 2020 г. (вт)
388. Лекция 5. Билинейные соотношения Римана. Теорема Римана-Роха. Тета-функции Римана
П. Г. Гриневич
10 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

17 марта 2020 г. (вт)
389. Лекция 6.Обращение преобразования Абеля
П. Г. Гриневич
17 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

24 марта 2020 г. (вт)
390. Лекция 7. Алгебро-геометрические методы в теории интегрируемых систем
П. Г. Гриневич
24 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
П. Г. Гриневич
  

31 марта 2020 г. (вт)
391. Лекция 8. Формула Итса-Матвеева
П. Г. Гриневич
31 марта 2020 г., г. Москва
П. Г. Гриневич
  

9 апреля 2020 г. (чт)
392. Лекция 9. Условия вещественности для одномерного оператора Дирака
П. Г. Гриневич
9 апреля 2020 г., г. Москва
П. Г. Гриневич
  

15 апреля 2020 г. (ср)
393. Лекция 10. Представление нулевой кривизны для уравнения Кортевега-де Фриза и Нелинейного уравнения Шредингера. Вещественные регулярные решения уравнения Кортевега-де Фриза
П. Г. Гриневич
15 апреля 2020 г., г. Москва
П. Г. Гриневич
  

21 апреля 2020 г. (вт)
394. Лекция 11. Отбор вещественных и регулярных решений для Нелинейного уравнения Шредингера и уравнения Кадомцева-Петвиашвилию
П. Г. Гриневич
21 апреля 2020 г., г. Москва
П. Г. Гриневич
  

30 апреля 2020 г. (чт)
395. Лекция 12. Преобразование Дарбу для КП. Вполне неотрицательные Грассманианы
П. Г. Гриневич
30 апреля 2020 г., г. Москва
П. Г. Гриневич
  

12 мая 2020 г. (вт)
396. Лекция 13. Регулярные решения КП-2 и вполне неотрицательные Грассманианы
П. Г. Гриневич
12 мая 2020 г., г. Москва
П. Г. Гриневич
  

19 мая 2020 г. (вт)
397. Лекция 14. Параметризация Постникова вполне неотрицательных грассманианов
П. Г. Гриневич
19 мая 2020 г., г. Москва
  

26 мая 2020 г. (вт)
398. Лекция 15. Параметризация Постникова вполне неотрицательных грассманианов - 2
П. Г. Гриневич
26 мая 2020 г., г. Москва
  

Курс А. В. Зотова "Введение в интегрируемые системы и дуальности", г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
399. Лекция 1. Эллиптические функции и уравнения Лакса
А. В. Зотов
11 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. В. Зотов
  

18 февраля 2020 г. (вт)
400. Лекция 2. Системы Калоджеро-Мозера и Руйсенарса-Шнайдера
А. В. Зотов
18 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
А. В. Зотов
  

25 февраля 2020 г. (вт)
401. Лекция 3. Интегрируемые эллиптические волчки
И. А. Сечин
25 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
И. А. Сечин
  

3 марта 2020 г. (вт)
402. Лекция 4. Классические r-матрицы
А. В. Зотов
3 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. В. Зотов
  

10 марта 2020 г. (вт)
403. Лекция 5. Классические модели Годена
А. В. Зотов
10 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. В. Зотов
  

17 марта 2020 г. (вт)
404. Лекция 6. Классические спиновые цепочки
А. В. Зотов
17 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. В. Зотов
  

24 марта 2020 г. (вт)
405. Лекция 7. Гамильтонова механика интегрируемых систем
А. В. Зотов
24 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
А. В. Зотов
  

Курс В. В. Маркова "Введение в теорию газовой детонации", г. Москва, 11 февраля–26 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
406. Лекция 1. Введение в теорию газовой детонации
В. В. Марков
11 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
В. В. Марков
  

18 февраля 2020 г. (вт)
407. Лекция 2. Введение в теорию газовой детонации
В. В. Марков
18 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
В. В. Марков
  

25 февраля 2020 г. (вт)
408. Лекция 3. Введение в теорию газовой детонации
В. В. Марков
25 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
В. В. Марков
  

Курс И. Г. Лысёнка "Введение в геометрическую теорию групп", г. Москва, 11 февраля–19 мая 2020 г.

11 февраля 2020 г. (вт)
409. Лекция 1. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
11 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

18 февраля 2020 г. (вт)
410. Лекция 2. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
18 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

25 февраля 2020 г. (вт)
411. Лекция 3. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
25 февраля 2020 г. 16:00, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

3 марта 2020 г. (вт)
412. Лекция 4. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
3 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

24 марта 2020 г. (вт)
413. Лекция 5. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
24 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

31 марта 2020 г. (вт)
414. Лекция 6. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
31 марта 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

7 апреля 2020 г. (вт)
415. Лекция 7. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
7 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

14 апреля 2020 г. (вт)
416. Лекция 8. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
14 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

21 апреля 2020 г. (вт)
417. Лекция 9. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
21 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

28 апреля 2020 г. (вт)
418. Лекция 10. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
28 апреля 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

5 мая 2020 г. (вт)
419. Лекция 11. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
5 мая 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

12 мая 2020 г. (вт)
420. Лекция 12. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
12 мая 2020 г., г. Москва
И. Г. Лысёнок
  

19 мая 2020 г. (вт)
421. Лекция 13. Введение в геометрическую теорию групп
И. Г. Лысёнок
19 мая 2020 г., г. Москва
  

Курс С. О. Горчинского "Дифференциальная теория Галуа", г. Москва, 10 февраля–27 мая 2020 г.

10 февраля 2020 г. (пн)
422. Лекция 1. Дифференциальные кольца, часть 1
С. О. Горчинский
10 февраля 2020 г. 18:00, г. Москва
С. О. Горчинский
  

2 марта 2020 г. (пн)
423. Лекция 3. Дифференциальные модули, часть 1
С. О. Горчинский
2 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
С. О. Горчинский
  

16 марта 2020 г. (пн)
424. Лекция 4. Дифференциальные модули, часть 2
С. О. Горчинский
16 марта 2020 г. 18:00, г. Москва
С. О. Горчинский
  

25 марта 2020 г. (ср)
425. Лекция 5. Дифференциальные модули, часть 3
С. О. Горчинский
25 марта 2020 г. 20:55, г. Москва
С. О. Горчинский
  

12 апреля 2020 г. (вс)
426. Лекция 6. Дифференциальные модули и дифференциальные уравнения
С. О. Горчинский
12 апреля 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

2 мая 2020 г. (сб)
427. Лекция 7. Теория Пикара–Вессио, часть 1
С. О. Горчинский
2 мая 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

4 мая 2020 г. (пн)
428. Лекция 8. Теория Пикара–Вессио, часть 2
С. О. Горчинский
4 мая 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

11 мая 2020 г. (пн)
429. Лекция 9. Добавления к теории Пикара–Вессио, часть 1
С. О. Горчинский
11 мая 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

18 мая 2020 г. (пн)
430. Лекция 10. Добавления к теории Пикара–Вессио, часть 2
С. О. Горчинский
18 мая 2020 г., г. Москва
С. О. Горчинский
  

27 мая 2020 г. (ср)
431. Лекция 11. Приложения дифференциальной теории Галуа
С. О. Горчинский
27 мая 2020 г., г. Москва
  

Л. Д. Беклемишев, С. Л. Кузнецов. Вычислительная теория доказательств и лямбда-исчисление, г. Москва, 30 сентября 2019 – 12 мая 2020 г.

10 февраля 2020 г. (пн)
432. Лекция 11. Модели лямбда-исчисления
Л. Д. Беклемишев, С. Л. Кузнецов
10 февраля 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев, С. Л. Кузнецов
  

17 февраля 2020 г. (пн)
433. Лекция 12. Комбинаторные алгебры, лямбда-алгебры.
Л. Д. Беклемишев
17 февраля 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

2 марта 2020 г. (пн)
434. Лекция 13. Слабо экстенсиональные лямбда-алгебры. Модель Плоткина $\mathcal{P}\omega$.
Л. Д. Беклемишев
2 марта 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

16 марта 2020 г. (пн)
435. Лекция 14. Полные частично упорядоченные множества. Модель Скотта $D_\infty$.
С. Л. Кузнецов
16 марта 2020 г. 16:30, г. Москва
С. Л. Кузнецов
  

23 марта 2020 г. (пн)
436. Лекция 15. Интуиционистское исчисление предикатов. Гильбертовский и генценовский формат. Теорема об устранении сечения. Дизъюнктивное и экзистенциальное свойства интуиционистской логики.
Л. Д. Беклемишев
23 марта 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

26 марта 2020 г. (чт)
437. Лекция 16. Негативная интерпретация классической логики в интуиционистской
Л. Д. Беклемишев
26 марта 2020 г. 16:00, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

7 апреля 2020 г. (вт)
438. Лекция 17. Примитивно рекурсивная арифметика
Л. Д. Беклемишев
7 апреля 2020 г., г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

14 апреля 2020 г. (вт)
439. Лекция 18. Интуиционистская арифметика
Л. Д. Беклемишев
14 апреля 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

21 апреля 2020 г. (вт)
440. Лекция 19. Гёделевская система $Т$. Функциональная интерпретация интуиционистской арифметики в $Т$
Л. Д. Беклемишев
21 апреля 2020 г., г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

28 апреля 2020 г. (вт)
441. Лекция 20. Гёделевская система Т. Интерпретация формальной арифметики в Т (продолжение)
Л. Д. Беклемишев
28 апреля 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

12 мая 2020 г. (вт)
442. Лекция 21. Применения функциональной интерпретации. Интерпретация отсутствием контрпримера. Модели системы Т
Л. Д. Беклемишев
12 мая 2020 г. 16:30, г. Москва
Л. Д. Беклемишев
  

Большой семинар лаборатории комбинаторных и геометрических структур, Москва

27 февраля 2020 г. (чт)
443. Суммы произведений: от теории чисел к росту в группах и обратно
И. Д. Шкредов
27 февраля 2020 г. 19:10, Москва
  

5 марта 2020 г. (чт)
444. Cамоподобные замощения плоскости многоугольниками
Н. К. Верещагин
5 марта 2020 г. 19:10, Москва
  

12 марта 2020 г. (чт)
445. Неравенства для диофантовых экспонент
Н. Г. Мощевитин
12 марта 2020 г. 19:10, Москва
  

26 марта 2020 г. (чт)
446. Максимальный ацикличный подграф и устойчивость динамических систем
В. Ю. Протасов
26 марта 2020 г. 19:10, Москва
  

30 апреля 2020 г. (чт)
447. Finding homeomorphs
B. Narayanan
30 апреля 2020 г. 19:00, Москва
  

14 мая 2020 г. (чт)
448. Counting independent sets with the cluster expansion
W. Perkins
14 мая 2020 г. 19:00, Москва
  

21 мая 2020 г. (чт)
449. New sharp thresholds results and applications in extremal combinatorics
D. Minzer
21 мая 2020 г. 19:00, Москва
  

Общероссийский семинар по оптимизации, Москва

27 мая 2020 г. (ср)
450. Выбор обратной связи в системах управления как задача оптимизации
Б. Т. Поляк, И. Ф. Фатхуллин
27 мая 2020 г. 17:30, Москва
  

Общемосковский постоянный научный семинар «Теория автоматического управления и оптимизации», г. Москва

24 марта 2020 г. (вт)
451. Разработка робастной многомерной каскадной системы магнитного управления плазмой в токамаке методом линейных матричных неравенств
А. Е. Коньков
24 марта 2020 г. 11:30, г. Москва
  

31 марта 2020 г. (вт)
452. Музыкальное исчисление
Г. Г. Амосов
31 марта 2020 г. 11:30, г. Москва
  

7 апреля 2020 г. (вт)
453. Необходимые условия оптимальности и градиентный метод поиска оптимального линейного регулятора со структурными ограничениями в детерминированных и стохастических ЛК-задачах на конечном и бесконечном интервалах времени
К. А. Царьков
7 апреля 2020 г. 11:30, г. Москва
  

14 апреля 2020 г. (вт)
454. Разреженное управление нелинейными системами: терминальная задача и стабилизация
А. А. Тремба
14 апреля 2020 г. 11:30, г. Москва
  

21 апреля 2020 г. (вт)
455. Оптимизация размещения полюсов в одномерной системе управления
В. А. Александров
21 апреля 2020 г. 11:30, г. Москва
  

28 апреля 2020 г. (вт)
456. Методы стабилизации орбит вокруг точек либрации
М. Г. Широбоков
28 апреля 2020 г. 11:30, г. Москва
  

5 мая 2020 г. (вт)
457. Вспоминая старое...
Б. Т. Поляк
5 мая 2020 г. 11:30, г. Москва
  

Математический коллоквиум МГТУ, г. Москва

16 апреля 2020 г. (чт)
458. Введение в геометрию Аракелова
Д. В. Осипов
16 апреля 2020 г. 17:30, г. Москва
  

23 апреля 2020 г. (чт)
459. Объемы многогранников и точные фреймы
Григорий Михайлович Иванов
23 апреля 2020 г. 17:30, г. Москва
  

30 апреля 2020 г. (чт)
460. О логарифмической оценке функции ко-роста равномерно рекуррентных слов
И. В. Митрофанов, И. А. Мельников
30 апреля 2020 г. 17:30, г. Москва
  

7 мая 2020 г. (чт)
461. Наследственно полные системы в пространствах функций
А. Д. Баранов
7 мая 2020 г. 17:45, г. Москва
  

14 мая 2020 г. (чт)
462. Экстремальные задачи о геометрических графах
А. Б. Купавский, Нора Франкл
14 мая 2020 г. 17:30, г. Москва
  

Семинар по интегрируемым системам, г. Ярославль

6 апреля 2020 г. (пн)
463. On a noncommutative cross-ratio
G. I. Sharygin
6 апреля 2020 г. 16:00, г. Ярославль
  

22 апреля 2020 г. (ср)
464. Efficient ECM factorization in parallel with the Lyness map
Andrew N. W. Hone
22 апреля 2020 г. 16:00, г. Ярославль
  

6 мая 2020 г. (ср)
465. The pentagram map, Poncelet polygons and commuting difference operators
Anton Izosimov
6 мая 2020 г. 18:00, г. Ярославль
  
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020