RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Ближайшие семинары
Календарь семинаров
Список семинаров
Архив по годам
Регистрация семинара

Поиск
RSS
Ближайшие семинары





Для просмотра файлов Вам могут потребоваться








22 апреля 2019 г. 15:00, Научный семинар по математике, Тамбовский государственный технический университет (Тамбов, 22 апреля 2019 года, 15:00, аудитория 233 корп. А)  


Нелинейные динамические системы, хаос и численные методы

А. Н. Пчелинцев
Материалы:
Adobe PDF 1.1 Mb

Количество просмотров:
Эта страница:58
Материалы:7

А. Н. Пчелинцев
Фотогалерея



Аннотация: В данном докладе рассматривается модификация метода степенных рядов для численного построения неустойчивых решений систем обыкновенных дифференциальных уравнений хаотического типа с квадратичными нелинейностями в общем виде. Найдена область сходимости рядов и предложен алгоритм построения приближенных решений.

Материалы: Pchelintsev_lec_2019.pdf (1.1 Mb)

Список литературы
  1. Берже П., Помо И., Видаль К., Порядок в хаосе. О детерминистском подходе к турбулентности, Мир, М, 1991, 368 с.
  2. Llanos-P'erez J.A., Betancourt-Mar J.A., Cochob G., Mansilla R., Nieto-Villar J.M., “Phase transitions in tumor growth: III vascular and metastasis behavior”, Physica A: Statistical Mechanics and its Applications, 462 (2016), 560–568
  3. Кузнецов С.П., Динамический хаос, Физматлит, М, 2006, 356 с.
  4. Пчелинцев А.Н., “Численное и физическое моделирование динамики системы Лоренца”, Сибирский журнал вычислительной математики, 7:2 (2014), 191–201 [Pchelintsev A.N., “Numerical and physical modeling of the dynamics of the Lorenz system”, Numerical Analysis and Applications, 7:2 (2014), 159–167]
  5. Lozi R., Pchelintsev A.N., “A new reliable numerical method for computing chaotic solutions of dynamical systems: the Chen attractor case”, International Journal of Bifurcation and Chaos, 25:13 (2015), 1550187, 10 pp.
  6. Lozi R., Pogonin V.A., Pchelintsev A.N., “A new accurate numerical method of approximation of chaotic solutions of dynamical model equations with quadratic nonlinearities”, Chaos, Solitons & Fractals, 91 (2016), 108–114


ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019