RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Видеотека
Архив
Популярное видео

Поиск
RSS
Новые поступления





Для просмотра файлов Вам могут потребоваться






Научная сессия МИАН, посвященная подведению итогов 2015 года
11 ноября 2015 г. 14:15, г. Москва, конференц-зал МИАН (ул. Губкина, 8)
 


Доказательство гипотезы о квантовых гауссовских оптимизаторах

А. С. Холево
Видеозаписи:
MP4 95.4 Mb
MP4 375.7 Mb
Материалы:
Adobe PDF 327.2 Kb

Количество просмотров:
Эта страница:211
Видеофайлы:44
Материалы:40

А. С. Холево
Фотогалерея


Видео не загружается в Ваш браузер:
  1. Установите Adobe Flash Player    

  2. Проверьте с Вашим администратором, что из Вашей сети разрешены исходящие соединения на порт 8080
  3. Сообщите администратору портала о данной ошибке

Аннотация: В работах А.С. Холево в сотрудничестве с европейскими коллегами дано решение, в позитивном смысле, проблемы квантовых гауссовских оптимизаторов, возникшей в квантовой информатике более 15 лет назад: средствами некоммутативной теории вероятностей показано, что выпуклый функционал общего вида (включая энтропии фон  Неймана, Реньи и нормы Шаттена), заданный на области значений гауссовского вполне положительного отображения (канала)  на алгебре канонических коммутационных соотношений, достигает глобального экстремума на образе когерентных состояний, причем последние характеризуются этим свойством. Этот результат позволил вычислить пропускные способности и описать оптимальные методы кодирования для математических моделей каналов связи, наиболее употребительных в квантовой информатике и квантовой оптике.

Материалы: holevo.pdf (327.2 Kb)

Список литературы
  1. А. С. Холево, “Гауссовские оптимизаторы и проблема аддитивности в квантовой теории информации”, УМН, 70:2(422) (2015), 141–180  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Holevo, “Gaussian optimizers and the additivity problem in quantum information theory”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 331–367  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
  2. V. Giovannetti, A. S. Holevo, R. García-Patrón, “A solution of Gaussian optimizer conjecture for quantum channels”, Comm. Math. Phys., 334:3 (2015), 1553–1571  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  3. A. Mari, V. Giovannetti, A. S. Holevo, “Quantum state majorization at the output of bosonic Gaussian channels”, Nature Communications, 5 (2014), 3826 , 5 pp.  crossref  isi  scopus
  4. V. Giovannetti, R. Garcia-Patron, N. J. Cerf, A. S. Holevo, “Ultimate classical communication rates of quantum optical channels”, Nature Photonics, 8:10 (2014), 216 , 6 pp.  crossref  isi  scopus


Статьи по теме:

ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017