RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гонцов Ренат Равилевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 13
Лекций и докладов: 12

Статистика просмотров:
Эта страница:2572
Страницы публикаций:7187
Полные тексты:2353
Списки литературы:552
кандидат физико-математических наук (2005)
E-mail: ,

Основные темы научной работы

Аналитическая теория дифференциальных уравнений


http://www.mathnet.ru/rus/person14020
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/735007

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Moulay A. Barkatou, Renat R. Gontsov, “Linear Differential Systems with Small Coefficients: Various Types of Solvability and their Verification”, SIGMA, 15 (2019), 058, 15 стр.  mathnet  isi  scopus
2. Р. Р. Гонцов, И. В. Горючкина, “О сходимости формальных рядов Дюлака, удовлетворяющих алгебраическому ОДУ”, Матем. сб., 210:9 (2019),  3–18  mathnet; R. R. Gontsov, I. V. Goryuchkina, “Convergence of formal Dulac series satisfying an algebraic ordinary differential equation”, Sb. Math., 210:9 (2019), 1207–1221  isi
2017
3. Р. Р. Гонцов, “О размерности подпространства лиувиллевых решений фуксовой системы”, Матем. заметки, 102:2 (2017),  178–185  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Gontsov, “On the Dimension of the Subspace of Liouvillian Solutions of a Fuchsian System”, Math. Notes, 102:2 (2017), 149–155  isi  scopus
2012
4. И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “К вопросу о разрешимости в квадратурах фуксовых систем”, УМН, 67:3(405) (2012),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Vyugin, R. R. Gontsov, “On the question of solubility of Fuchsian systems by quadratures”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 585–587  isi  elib  scopus
5. Ю. П. Бибило, Р. Р. Гонцов, “Некоторые свойства изомонодромных деформаций Мальгранжа линейных $(2\times2)$-систем”, Тр. МИАН, 277 (2012),  22–32  mathnet  mathscinet  elib; Yu. P. Bibilo, R. R. Gontsov, “Some properties of Malgrange isomonodromic deformations of linear $2\times2$ systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 16–26  isi  elib  scopus
2011
6. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, Г. Ф. Хельминк, “Деформации систем линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011),  65–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, G. F. Helminck, “On deformations of linear differential systems”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 63–105  isi  elib  scopus
2010
7. Р. Р. Гонцов, “О подвижных особенностях систем Гарнье”, Матем. заметки, 88:6 (2010),  845–858  mathnet  mathscinet; R. R. Gontsov, “On Movable Singularities of Garnier Systems”, Math. Notes, 88:6 (2010), 806–818  isi  scopus
8. И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О построении системы линейных дифференциальных уравнений по скалярному уравнению”, Тр. МИАН, 271 (2010),  335–351  mathnet  mathscinet  elib; I. V. V'yugin, R. R. Gontsov, “Construction of a system of linear differential equations from a scalar equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 322–338  isi  scopus
2008
9. Р. Р. Гонцов, “О решениях уравнения Шлезингера в окрестности $\Theta$-дивизора Мальгранжа”, Матем. заметки, 83:5 (2008),  779–782  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gontsov, “On Solutions of the Schlesinger Equation in the Neigborhood of the Malgrange $\Theta$-Divisor”, Math. Notes, 83:5 (2008), 707–711  isi  elib  scopus
10. Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, “Различные варианты проблемы Римана–Гильберта для линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 63:4(382) (2008),  3–42  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, “Various versions of the Riemann–Hilbert problem for linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 603–639  isi  elib  scopus
2006
11. И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О дополнительных параметрах в обратных задачах монодромии”, Матем. сб., 197:12 (2006),  43–64  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. V. Vyugin, R. R. Gontsov, “Additional parameters in inverse problems of monodromy”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1753–1773  isi  scopus
2004
12. Р. Р. Гонцов, “Уточненные неравенства Фукса для систем линейных дифференциальных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004),  39–52  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Refined Fuchs inequalities for systems of linear differential equations”, Izv. Math., 68:2 (2004), 259–272  isi  scopus
13. Р. Р. Гонцов, “О порядках нулей многочлена на траектории решения системы линейных дифференциальных уравнений с регулярными особыми точками”, Матем. заметки, 76:3 (2004),  473–477  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Orders of Zeros of Polynomials on Trajectories of Solutions of a System of Linear Differential Equations with Regular Singular Points”, Math. Notes, 76:3 (2004), 438–442  isi  scopus

14. Р. Р. Гонцов, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004),  221–222  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Gontsov, “Letter to the editors”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1277–1279  isi  scopus
15. А. В. Чернавский, В. П. Лексин, М. Бутузов, И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, Ю. С. Ильяшенко, А. Г. Сергеев, С. П. Коновалов, “Воспоминания об Андрее Андреевиче Болибрухе”, УМН, 59:6(360) (2004),  207–215  mathnet  mathscinet; A. V. Chernavskii, V. P. Leksin, M. Butuzov, I. V. Vyugin, R. R. Gontsov, V. A. Poberezhnyi, Yu. S. Ilyashenko, A. G. Sergeev, S. P. Konovalov, “Reminiscences about Andrei Andreevich Bolibrukh”, Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1213–1224  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Solving triangular Schlesinger systems via periods of meromorphic differentials
R. R. Gontsov
Dynamics in Siberia - 2019
25 февраля 2019 г. 15:50
2. Полиномиальные решения уравнения Шлезингера
Р. Р. Гонцов
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
31 октября 2018 г. 14:30
3. Алгебро-геометрические решения треугольных систем Шлезингера
Р. Р. Гонцов
Декабрьские чтения. 2017
21 декабря 2017 г. 15:30   
4. О степенных рядах и рядах Дирихле, удовлетворяющих ОДУ
Р. Р. Гонцов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
5 апреля 2017 г. 16:45
5. Разрешимость системы линейных дифференциальных уравнений с малыми показателями в лиувиллевом смысле
Р. Р. Гонцов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
18 мая 2015 г. 18:00
6. Локальная разрешимость в квадратурах над полем мероморфных ростков
Р. Р. Гонцов
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
13 мая 2015 г. 14:00
7. О разрешимости систем линейных дифференциальных уравнений в явном виде
Р. Р. Гонцов
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
13 марта 2013 г. 12:00
8. Некоторые вопросы теории Галуа линейных дифференциальных уравнений
Р. Р. Гонцов
Семинар Лаборатории 1 им. М. С. Пинскера ИППИ РАН
17 ноября 2011 г. 16:00
9. К 60-летию академика А. А. Болибруха
Д. В. Аносов, Ю. С. Ильяшенко, В. П. Лексин, Р. Р. Гонцов
Общеинститутский семинар «Математика и ее приложения» Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук
22 апреля 2010 г. 16:00   
10. Классическая проблема Римана–Гильберта и некоторые ее обобщения
Ренат Гонцов
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
4 марта 2009 г. 12:00
11. Функция Лобачевского и ее свойства
Р. Р. Гонцов
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
14 мая 2008 г. 15:00
12. О числе дополнительных параметров в обратных задачах монодромии
И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
12 октября 2005 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020