RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Зайцев Александр Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1192
Страницы публикаций:1894
Полные тексты:595
Списки литературы:228
кандидат физико-математических наук (2003)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:

Основные темы научной работы

Равномерные приближения


http://www.mathnet.ru/rus/person15380
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:zaitsev.a-b
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/694394

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. Б. Зайцев, “Об отображениях плоских областей решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2018, 8,  27–32  mathnet; A. B. Zaitsev, “On the mappings of plane domains by solutions to second order elliptic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:8 (2018), 22–26  isi  scopus
2015
2. А. Б. Зайцев, “О взаимной однозначности решений эллиптических уравнений второго порядка в единичном круге на плоскости”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 434 (2015),  91–100  mathnet  mathscinet; A. B. Zaitsev, “On the univalence of solutions of second order elliptic equations in the unit disk on the plane”, J. Math. Sci. (N. Y.), 215:5 (2016), 601–607  scopus
2014
3. А. Б. Зайцев, “Об отображениях решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 95:5 (2014),  718–733  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Zaitsev, “Mappings by the Solutions of Second-Order Elliptic Equations”, Math. Notes, 95:5 (2014), 642–655  isi  scopus
2011
4. А. Б. Зайцев, “О замыкании суммы двух равномерных алгебр на компактах в $\mathbb C$”, Матем. заметки, 89:1 (2011),  34–42  mathnet  mathscinet; A. B. Zaitsev, “On the Closure of the Sum of Two Uniform Algebras on Compact Sets in $\mathbb C$”, Math. Notes, 89:1 (2011), 51–58  isi  scopus
2006
5. А. Б. Зайцев, “О равномерной аппроксимации полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка и о соответствующей задаче Дирихле”, Тр. МИАН, 253 (2006),  67–80  mathnet  mathscinet  elib; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximation by Polynomial Solutions of Second-Order Elliptic Equations, and the Corresponding Dirichlet Problem”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 57–70  scopus
2004
6. А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на плоских компактах”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004),  85–98  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zaitsev, “Uniform approximability of functions by polynomial solutions of second-order elliptic equations on compact plane sets”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1143–1156  isi  scopus
2003
7. А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномиальными решениями эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb{R}^2$”, Матем. заметки, 74:1 (2003),  41–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximation of Functions by Polynomial Solutions to Second-Order Elliptic Equations on Compact Sets in $\mathbb{R}^2$”, Math. Notes, 74:1 (2003), 38–48  isi  scopus
2002
8. А. Б. Зайцев, “О равномерной приближаемости функций полиномами специальных классов на компактах в $\mathbb R^2$”, Матем. заметки, 71:1 (2002),  75–87  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Zaitsev, “Uniform Approximability of Functions by Polynomials of Special Classes on Compact Sets in $\mathbb R^2$”, Math. Notes, 71:1 (2002), 68–79  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020