RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Фроленков Дмитрий Андреевич

Публикаций: 16
Научных статей: 16
в MathSciNet: 11
в zbMATH: 8
в Web of Science: 10
в Scopus: 11
Цитированных статей: 11
Ссылок в Math-Net.Ru: 16
Ссылок в MathSciNet: 10
Ссылок в Web of Science: 14
Ссылок в Scopus: 8
Лекций и докладов: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:1430
Страницы публикаций:1394
Полные тексты:170
Списки литературы:106
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: числа Фробениуса, тригонометрические суммы. Модулярная форма, L-ряды автоморфных форм, формула свертки.

Основные темы научной работы

Аналитическая теория чисел, автоморфные функции, суммы Клоостермана, $L$-функции, непрерывные дроби.


http://www.mathnet.ru/rus/person56684
http://scholar.google.com/citations?user=wdFR2zQAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:frolenkov.dmitrii-a|frolenkov.dmitriy-a
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=979937
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=7791-1256
http://orcid.org/0000-0001-6094-7923
http://www.researcherid.com/rid/L-5552-2015
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55180392900

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2017
1. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “New error term for the fourth moment of automorphic $L$-functions”, J. Number Theory, 173 (2017), 293–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
2. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Асимптотические формулы для вторых моментов $L$-рядов голоморфных параболических форм на критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:2 (2017), 5–34  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “Asymptotic formulae for the second moments of $L$-series of holomorphic cusp forms on the critical line”, Izv. Math., 81:2 (2017), 239–268  crossref  mathscinet  isi  scopus
3. О. Г. Балканова, Д. А. Фроленков, “Заметка о бинарной аддитивной проблеме делителей”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК, М., 2017 (в печати)  mathnet
4. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “О средней длине конечных цепных дробей с фиксированным знаменателем”, Матем. сб., 208:5 (2017), 63–102  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “The average length of finite continued fractions with fixed denominator”, Sb. Math., 208:5 (2017), 644–683  crossref  mathscinet  isi  scopus
5. Olga Balkanova, Dmitry Frolenkov, “Non-vanishing of automorphic $L$-functions of prime power level”, 2017, 1–25, arXiv: 1605.02434  mathnet  crossref  scopus

   2016
6. О. Г. Балканова, Д. А. Фроленков, “Равномерная асимптотическая формула для второго момента примитивных $L$-функций на критической прямой”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 20–53  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  elib; Olga G. Balkanova, Dmitry A. Frolenkov, “A uniform asymptotic formula for the second moment of primitive $L$-functions on the critical line”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 13–46  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2015
7. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Некоторые интегральные представления для гипергеометрической функции”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 38–40  mathnet (цит.: 1)  elib
8. Д. А. Фроленков, “Равномерные асимптотические формулы для гипергеометрической функции”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 289–298  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1)
9. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “О втором моменте $L$-рядов голоморфных параболических форм на критической прямой”, Докл. РАН, 463:2 (2015), 133–136  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “On the second moment of L-series of holomorphic cusp forms on the critical line”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 417–420  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus
10. В. А. Быковский, Д. А. Фроленков, “Асимптотическая формула для свертки обобщенной функции делителей”, Докл. РАН, 465:2 (2015), 137–140  mathnet (цит.: 1)  crossref  elib; V. A. Bykovskii, D. A. Frolenkov, “Asymptotic formula for the convolution of a generalized divisor function”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 670–673  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
11. И. Д. Кан, Д. А. Фроленков, “Усиление теоремы Бургейна–Конторовича”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:2 (2014), 87–144  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); I. D. Kan, D. A. Frolenkov, “A strengthening of a theorem of Bourgain and Kontorovich”, Izv. Math., 78:2 (2014), 293–353  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
12. D. A. Frolenkov, I. D. Kan, “A strengthening of a theorem of Bourgain–Kontorovich II”, Moscow J. Combin. Number Theory, 4:1 (2014), 78–117  mathnet  mathscinet  zmath

   2013
13. D. A. Frolenkov, K. Soundararajan, “A generalization of the Pólya–Vinogradov inequality”, Ramanujan J., 31:3 (2013), 271–279  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2012
14. Д. А. Фроленков, “Среднее значение чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:4 (2012), 125–184  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 2); D. A. Frolenkov, “The mean value of Frobenius numbers with three arguments”, Izv. Math., 76:4 (2012), 760–819  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 2)
15. Д. А. Фроленков, “Асимптотическое поведение первого момента для числа шагов в алгоритме Евклида по избытку и недостатку”, Матем. сб., 203:2 (2012), 143–160  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); D. A. Frolenkov, “Asymptotic behaviour of the first moment of the number of steps in the by-excess and by-deficiency Euclidean algorithms”, Sb. Math., 203:2 (2012), 288–305  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2011
16. D. A. Frolenkov, “A numerically explicit version of the Pólya-Vinogradov inequality”, Mosc. J. Comb. Number Theory, 1:3 (2011), 25–41  mathscinet (cited: 2)  zmath  elib

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Необращение в ноль $L$-функций автоморфных форм относительно конгруэнц подгруппы, когда уровень равен степени простого числа (по совместным работам с О.Г. Балкановой)
D. Frolenkov
Конференция по теории чисел и приложениям в честь 80-летия А. А. Карацубы
22 мая 2017 г. 11:40   
2. Усиление результата Портера
D. A. Frolenkov
Конференция памяти Анатолия Алексеевича Карацубы по теории чисел и приложениям, 2016
28 января 2016 г. 15:30   
3. Улучшение теоремы Портера о средней длине цепных дробей с фиксированным знаменателем
Д. А. Фроленков
Современные проблемы теории чисел
24 сентября 2015 г. 12:45
4. Гипотеза Зарембы
Д. А. Фроленков
Общеинститутский семинар «Коллоквиум МИАН»
28 февраля 2013 г. 16:00   
5. О новых результатах в гипотезе Зарембы
Д. А. Фроленков
Семинар отдела алгебры и отдела алгебраической геометрии (семинар И. Р. Шафаревича)
19 февраля 2013 г. 15:00
6. Гипотеза Зарембы
Д. А. Фроленков
Современные проблемы теории чисел
14 февраля 2013 г. 12:45
7. О современных результатах, связанных с неравенством Пойа–Виноградова
Д. А. Фроленков
Московский семинар по теории чисел
14 октября 2011 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017