Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Парамонов Петр Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 28
Лекций и докладов: 20

Статистика просмотров:
Эта страница:2217
Страницы публикаций:11731
Полные тексты:3243
Списки литературы:1152
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8351
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/243492

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. П. В. Парамонов, “Критерии $C^1$-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb{R}^N$, $N \geq 3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021),  154–177  mathnet; P. V. Paramonov, “Criteria for $C^1$-approximability of functions on compact sets in ${\mathbb{R}}^N$, $N \geq 3$, by solutions of second-order homogeneous elliptic equations”, Izv. Math., 85:3 (2021), 483–505  isi  scopus
2020
2. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О $C^m$-отражении гармонических функций и $C^m$-приближаемости гармоническими полиномами”, Матем. сб., 211:8 (2020),  102–113  mathnet  mathscinet  elib; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “On $C^m$-reflection of harmonic functions and $C^m$-approximation by harmonic polynomials”, Sb. Math., 211:8 (2020), 1159–1170  isi  scopus
2018
3. П. В. Парамонов, “Критерии индивидуальной $C^m$-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb R^N$”, Матем. сб., 209:6 (2018),  83–97  mathnet  mathscinet  elib; P. V. Paramonov, “Criteria for the individual $C^m$-approximability of functions on compact subsets of $\mathbb R^N$ by solutions of second-order homogeneous elliptic equations”, Sb. Math., 209:6 (2018), 857–870  isi  scopus
2017
4. П. В. Парамонов, “Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^2$”, Труды МИАН, 298 (2017),  216–226  mathnet  elib; P. V. Paramonov, “New Criteria for Uniform Approximability by Harmonic Functions on Compact Sets in $\mathbb R^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 201–211  isi  scopus
2015
5. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Доказательство Х. Тверберга теоремы о замкнутой жордановой кривой”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015),  207–220  mathnet  mathscinet  elib; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Tverberg's proof of the Jordan closed curve theorem”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 851–860  isi  scopus
6. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, “Критерии $C^m$-приближаемости бианалитическими функциями на плоских компактах”, Матем. сб., 206:2 (2015),  77–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, “Criteria for $C^m$-approximability by bianalytic functions on planar compact sets”, Sb. Math., 206:2 (2015), 242–281  isi  scopus
7. А. Буаве, П. М. Готье, П. В. Парамонов, “Продолжения типа Рунге и Уолша гладких субгармонических функций на открытых римановых поверхностях”, Матем. сб., 206:1 (2015),  5–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “Runge- and Walsh-type extensions of smooth subharmonic functions on open Riemann surfaces”, Sb. Math., 206:1 (2015), 3–23  isi  scopus
2012
8. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012),  53–100  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  isi  elib  scopus
9. A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “$C^m$-subharmonic extension of Runge type from closed to open subsets of $\mathbb R^n$”, Труды МИАН, 279 (2012),  219–226  mathnet  mathscinet  isi  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 207–214  isi
2011
10. П. В. Парамонов, “О $C^m$-продолжении субгармонических функций с областей Ляпунова–Дини на $\mathbb R^N$”, Матем. заметки, 89:1 (2011),  149–152  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On $C^m$-Extension of Subharmonic Functions from Lyapunov–Dini Domains to $\mathbb R^N$”, Math. Notes, 89:1 (2011), 160–164  isi  scopus
2008
11. П. В. Парамонов, “О $C^1$-продолжении и $C^1$-отражении субгармонических функций с областей Ляпунова–Дини на $\mathbb R^N$”, Матем. сб., 199:12 (2008),  79–116  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. V. Paramonov, “$C^1$-extension and $C^1$-reflection of subharmonic functions from Lyapunov-Dini domains into $\mathbb R^N$”, Sb. Math., 199:12 (2008), 1809–1846  isi  elib  scopus
2005
12. П. В. Парамонов, “О $C^m$-продолжении субгармонических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005),  139–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. V. Paramonov, “$C^m$-extension of subharmonic functions”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1211–1223  isi  scopus
2004
13. М. С. Мельников, П. В. Парамонов, “$C^1$-продолжение субгармонических функций с замкнутых жордановых областей в $\mathbb R^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004),  105–118  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Mel'nikov, P. V. Paramonov, “$C^1$-extension of subharmonic functions from closed Jordan domains in $\mathbb R^2$”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1165–1178  isi  scopus
14. А. Буаве, П. М. Готье, П. В. Парамонов, “О равномерной аппроксимации $n$-аналитическими функциями на замкнутых множествах в $\mathbb C$”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004),  15–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Boivin, P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “On uniform approximation by $n$-analytic functions on closed sets in $\mathbb C$”, Izv. Math., 68:3 (2004), 447–459  isi  scopus
2002
15. Д. Д. Кармона, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной аппроксимации полианалитическими многочленами и задаче Дирихле для бианалитических функций”, Матем. сб., 193:10 (2002),  75–98  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. J. Carmona, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “On uniform approximation by polyanalytic polynomials and the Dirichlet problem for bianalytic functions”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1469–1492  isi  scopus
2001
16. Д. Вердера, М. С. Мельников, П. В. Парамонов, “$C^1$-аппроксимация и продолжение субгармонических функций”, Матем. сб., 192:4 (2001),  37–58  mathnet  mathscinet  zmath; J. Verdera, M. S. Mel'nikov, P. V. Paramonov, “$C^1$-approximation and extension of subharmonic functions”, Sb. Math., 192:4 (2001), 515–535  isi  scopus
17. P. Mattila, P. V. Paramonov, “On Density Properties of the Riesz Capacities and the Analytic Capacity $\gamma _+$”, Труды МИАН, 235 (2001),  143–156  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 136–149
1999
18. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной и $C^1$-приближаемости функций на компактах в $\mathbb R^2$ решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 190:2 (1999),  123–144  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform and $C^1$-approximability of functions on compact subsets of $\mathbb R^2$ by solutions of second-order elliptic equations”, Sb. Math., 190:2 (1999), 285–307  isi  scopus
1998
19. А. Буаве, П. В. Парамонов, “Аппроксимация мероморфными и целыми решениями эллиптических уравнений в банаховых пространствах распределений”, Матем. сб., 189:4 (1998),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath; A. Boivin, P. V. Paramonov, “Approximation by meromorphic and entire solutions of elliptic equations in Banach spaces of distributions”, Sb. Math., 189:4 (1998), 481–502  isi  scopus
1995
20. П. В. Парамонов, “Некоторые новые критерии равномерной приближаемости функций рациональными дробями”, Матем. сб., 186:9 (1995),  97–112  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “Some new criteria for uniform approximability of functions by rational fractions”, Sb. Math., 186:9 (1995), 1325–1340  isi
1993
21. П. В. Парамонов, “О приближениях гармоническими полиномами в $C^1$-норме на компактах в $\mathbf R^2$”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:2 (1993),  113–124  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On approximation by harmonic polynomials in the $C^1$-norm on compact sets in $\mathbf R^2$”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:2 (1994), 321–331  isi
22. П. М. Готье, П. В. Парамонов, “Аппроксимация гармоническими функциями в $C^1$-норме и гармонический $C^1$-поперечник компактных множеств в $\mathbb R^n$”, Матем. заметки, 53:4 (1993),  21–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. M. Gauthier, P. V. Paramonov, “Approximation by harmonic functions in the $C^1$-norm and harmonic $C^1$-content of compact subsets in $\mathbb R^n$”, Math. Notes, 53:4 (1993), 373–378  isi
23. П. В. Парамонов, “$C^m$-приближения гармоническими полиномами на компактных множествах в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 184:2 (1993),  105–128  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “$C^m$-approximations by harmonic polynomials on compact sets in $\mathbb R^n$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 231–251  isi
1990
24. П. В. Парамонов, “О гармонических аппроксимациях в $C^1$-норме”, Матем. сб., 181:10 (1990),  1341–1365  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On harmonic approximation in the $C^1$-norm”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 183–207  isi
1988
25. П. В. Парамонов, “Управление при сканирующем поиске неподвижного объекта”, Автомат. и телемех., 1988, 11,  102–112  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “Control in scanning search for an immovable object”, Autom. Remote Control, 49:11 (1988), 1473–1482
1987
26. П. В. Парамонов, “О возможности деления и возведения в дробную степень в алгебре рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:2 (1987),  412–420  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On the possibility of division and involution to a fractional power in the algebra of rational functions”, Math. USSR-Izv., 30:2 (1988), 385–393
1983
27. П. В. Парамонов, “Об одном достаточном условии приближаемости функции рациональными дробями”, Докл. АН СССР, 268:2 (1983),  292–295  mathnet  mathscinet  zmath
1982
28. П. В. Парамонов, “О взаимосвязи локальных и глобальных аппроксимаций голоморфными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982),  100–116  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “On the interconnection of local and global approximations by holomorphic functions”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 103–118

2018
29. А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018),  204–210  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144  isi
2014
30. А. И. Аптекарев, П. А. Бородин, Б. С. Кашин, Ю. В. Нестеренко, П. В. Парамонов, А. В. Покровский, А. Г. Сергеев, А. Т. Фоменко, “Евгений Прокофьевич Долженко (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:6(420) (2014),  192–196  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, P. A. Borodin, B. S. Kashin, Yu. V. Nesterenko, P. V. Paramonov, A. V. Pokrovskii, A. G. Sergeev, A. T. Fomenko, “Evgenii Prokof'evich Dolzhenko (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1143–1148  isi
2002
31. В. К. Белошапка, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, Н. Г. Кружилин, В. В. Напалков, П. В. Парамонов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Е. М. Чирка, “Анатолий Георгиевич Витушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002),  179–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, N. G. Kruzhilin, V. V. Napalkov, P. V. Paramonov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, E. M. Chirka, “Anatolii Georgievich Vitushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 183–190  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О специальных неванлинновских областях в ${\mathbf C}$
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
1 февраля 2021 г. 17:00
2. Равномерные аппроксимации функций решениями сильно эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb R^2$
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
11 ноября 2020 г. 16:45
3. Критерии $C^1$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb R^N$ и связанные с ними емкости
П. В. Парамонов
Международная конференция «VIII Российско-Армянское Совещание по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам»
18 сентября 2019 г. 16:35   
4. $\mathop{\mathrm{Lip}}^m$-отражение гармонических функций относительно границ простых областей Каратеодори
П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
18 февраля 2019 г. 17:00
5. О $\mathrm{Lip}^m$-отражении гармонических функций относительно замкнутых жордановых кривых на плоскости
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
12 февраля 2018 г. 17:00
6. О $C^m$-отражении гармонических функций относительно жордановых кривых на плоскости
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
22 ноября 2017 г. 16:45
7. Равномерная аппроксимация гармоническими функциями на компактах в ${\mathbb R}^2$
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
12 апреля 2017 г. 16:45
8. Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^2$ и гармонические емкости
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
6 марта 2017 г. 17:00
9. Критерии индивидуальной $C^m$-приближаемости функций решениями
П. В. Парамонов
Традиционная зимняя сессия МИАН–ПОМИ, посвященная теме «Комплексный анализ»
21 декабря 2015 г. 14:40   
10. О приближенном разбиении единицы с помощью специальной системы экспонент
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
4 марта 2015 г. 16:45
11. Равномерные приближения гармоническими функциями: редукция из $\mathbb R^2$ в $\mathbb R^3$
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
5 ноября 2014 г. 16:45
12. $C^m$-приближения гармоническими функциями в ${\mathbb R}^n$
П. В. Парамонов
Однодневная конференция «Комплексный анализ и геометрия», посвященная памяти А. Г. Витушкина
7 октября 2014 г. 10:30   
13. Липшицевы субгармонические продолжения типа Уолша: необходимые условия
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
19 мая 2014 г. 18:00
14. Гладкие субгармонические продолжения типа Рунге и Уолша на открытых римановых поверхностях
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
5 марта 2014 г. 16:45
15. Критерии $C^m$-приближаемости бианалитическими функциями на плоских компактах
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
10 февраля 2014 г. 18:00
16. Гладкие субгармонические продолжения типа Рунге и Уолша на открытых римановых поверхностях
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
20 января 2014 г. 18:00
17. $\mathbb C^m$-субгармонические продолжения типа Рунге с замкнутых на открытые множества в $\mathbb R^n$
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
17 октября 2011 г. 18:00
18. О $C^m$-продолжении субгармонических функций
П. В. Парамонов
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
5 октября 2011 г. 16:45
19. О равномерном приближении гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^3$
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
28 марта 2011 г. 18:00
20. О $С^m$-продолжении субгармонических функций
П. В. Парамонов
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
15 февраля 2010 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021