RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Косов Егор Дмитриевич

Публикаций: 21 (21)
в MathSciNet: 19 (19)
в zbMATH: 18 (18)
в Web of Science: 20 (20)
в Scopus: 20 (20)
Цитированных статей: 16
Цитирований в Math-Net.Ru: 12
Цитирований в Web of Science: 45
Цитирований в Scopus: 41
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:727
Страницы публикаций:1216
Полные тексты:220
Списки литературы:155
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: Меры на бесконечномерных пространствах, гауссовские меры, логарифмически вогнутые меры, измеримые многочлены, полиномиальные случайные величины, классы Никольского--Бесова, пространства Бесова
Коды УДК: 519.21, 519.213, 517.51, 517.518.2

Основные темы научной работы

Теория меры, теория вероятностей, бесконечномерный анализ

   
Основные публикации:
  1. Egor Kosov, “Fractional smoothness of images of logarithmically concave measures under polynomials”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 462:1 (2018), 390–406
  2. Vladimir I. Bogachev, Egor D. Kosov, Georgii I. Zelenov, “Fractional smoothness of distributions of polynomials and a fractional analog of the Hardy-Landau-Littlewood inequality”, Transactions of the American Mathematical Society, 370:6 (2018), 4401–4432

http://www.mathnet.ru/rus/person101861
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/1020610
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=8242-5538
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/8812341
http://orcid.org/0000-0001-6156-4094
http://www.researcherid.com/rid/U-6758-2017
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=56347829500
https://www.researchgate.net/profile/Egor_Kosov
https://arxiv.org/a/kosov_e_1

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. Е. Д. Косов, “Классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах”, Матем. сб., 210:5 (2019), 41–71  mathnet  crossref  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; E. D. Kosov, “Besov classes on finite and infinite dimensional spaces”, Sb. Math., 210:5 (2019), 663–692  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
2. V.I. Bogachev, E.D. Kosov, S.N. Popova, “A new approach to Nikolskii-Besov classes”, Moscow Mathematical Journal, 19:4 (2019), 619–654  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
3. Е.Д. Косов, “Оценка между расстояниями по вариации и в пространстве L^2 для многочленов от логарифмически вогнутых случайных векторов”, Доклады Академии наук, 488:2 (2019), 123–125  crossref; E.D. Kosov, “An Inequality between Total Variation and L^2 Distances for Polynomials in log-Concave Random Vectors”, Doklady Mathematics, 100:2 (2019), 423–425  crossref  isi  scopus
4. Egor Kosov, “On fractional regularity of distributions of functions in gaussian random variables”, Fractional Calculus and Applied Analysis, 22:5 (2019), 1249–1268  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2018
5. Е.Д. Косов, “Классы Бесова на пространстве с гауссовской мерой”, Доклады Академии наук, 478:2 (2018), 133–136  crossref  zmath  elib; E.D. Kosov, “Besov Classes on a Space with a Gaussian Measure”, Doklady Mathematics, 97:1 (2018), 20–22  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
6. Lavrentin Arutyunyan, Egor Kosov, “Deviation of polynomials from their expectations and isoperimetry”, Bernoulli, 24:3 (2018), 2043–2063  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
7. Egor Kosov, “Fractional smoothness of images of logarithmically concave measures under polynomials”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 462:1 (2018), 390–406  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 7)
8. Vladimir I. Bogachev, Egor D. Kosov, Georgii I. Zelenov, “Fractional smoothness of distributions of polynomials and a fractional analog of the Hardy-Landau-Littlewood inequality”, Transactions of the American Mathematical Society, 370:6 (2018), 4401-4432  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 11)

   2017
9. В.И. Богачев, Е.Д. Косов, С.Н. Попова, “Характеризация классов Никольского-Бесова через интегрирование по частям”, Доклады Академии наук, 476:3 (2017), 251–255  crossref  zmath  elib; V.I. Bogachev, E.D. Kosov, and S.N. Popova, “A Characterization of Nikolskii–Besov Classes via Integration by Parts”, Doklady Mathematics, 96:2 (2017), 449–453  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
10. В.И. Богачев, Е.Д. Косов, С.Н. Попова, “О гауссовских классах Никольского-Бесова”, Доклады Академии наук, 476:6 (2017), 609–613  crossref  zmath  elib; V.I. Bogachev, E.D. Kosov, and S.N. Popova, “On Gaussian Nikolskii–Besov classes”, Doklady Mathematics, 96:2 (2017), 498–502  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 2)
11. Е.Д. Косов, “Характеризация классов Бесова через новый модуль непрерывности”, Доклады Академии наук, 477:4 (2017), 398–401  crossref  zmath  elib; E.D. Kosov, “A Characterization of Besov Classes in Terms of a New Modulus of Continuity”, Doklady Mathematics, 96:3 (2017), 587–590  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
12. Alexander V. Kolesnikov, Egor D. Kosov, “Moment measures and stability for Gaussian inequalities”, Theory Stoch. Process., 22(38):2 (2017), 47–61  mathnet  mathscinet  zmath

   2016
13. В.И. Богачев,Г.И. Зеленов, Е.Д. Косов, “Принадлежность распределений многочленов к классам Никольского-Бесова”, Доклады Академии наук, 469:6 (2016), 651–655  crossref  zmath  isi (цит.: 3)  elib  scopus (цит.: 3); V. I. Bogachev, G. I. Zelenov, E. D. Kosov, “Membership of distributions of polynomials in the Nikolskii–Besov class”, Doklady Mathematics, 94:1 (2016), 453–457  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)

   2015
14. Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Пространства квазиинвариантности продакт-мер”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 79–81  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Spaces of quasi-invariance of product measures”, Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 142–144  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
15. Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Оценки интегральных норм многочленов на пространствах с выпуклыми мерами”, Матем. сб., 206:8 (2015), 3–22  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib; L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Estimates for integral norms of polynomials on spaces with convex measures”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1030–1048  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib  scopus (cited: 3)
16. Л.М. Арутюнян, Е.Д. Косов, “О многочленах на пространствах с выпуклыми мерами”, Доклады Академии наук, 460:5 (2015), 503–506  crossref  zmath  elib  scopus (цит.: 2); L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Polynomials on spaces with logarithmically concave measures”, Doklady Mathematics, 91:1 (2015), 72–75  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
17. Arutyunyan L.M., Kosov E.D., “Sets of admissible shifts of convex measures”, Rendiconti Lincei-Matematica e Applicazioni, 26:1 (2015), 93–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
18. Е.Д. Косов, “Нижние оценки мер уклонений многочленов от математических ожиданий”, Доклады Академии наук, 465:3 (2015), 278–280  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (цит.: 1); E. D. Kosov, “Lower estimates of measure of deviation of polynomials from mathematical expectations”, Doklady Mathematics, 92:3 (2015), 698–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2014
19. В. И. Богачев, Е. Д. Косов, И. Нурдин, Г. Поли, “Два свойства векторов из квадратичных форм от гауссовских случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 214–232  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib; V. I. Bogachev, E. D. Kosov, I. Nourdin, G. Poly, “Two properties of vectors of quadratic forms of Gaussian random variables”, Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 208–221  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)
20. Л.М. Арутюнян, Е.Д. Косов, И.С. Ярославцев, “О некоторых свойствах многочленов, измеримых по гауссовской мере”, Доклады Академии наук, 457:2 (2014), 131–135  crossref  zmath  elib  scopus (цит.: 2); L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, I. S. Yaroslavtsev, “On some properties of polynomials measurable with respect to a Gaussian measure”, Doklady Mathematics, 90:1 (2014), 419–423  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2012
21. Е.Д. Косов, “Носители мер со слабыми моментами”, Доклады Академии наук, 447:3 (2012), 254–258  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus; E. D. Kosov, “Supports of measures with weak moments”, Doklady Mathematics, 86:3 (2012), 776–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Пространства Бесова с гауссовским весом
Е. Д. Косов
Семинар по теории функций действительного переменного
9 ноября 2018 г. 18:30
2. Новый модуль непрерывности и классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах
Е. Д. Косов
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
11 апреля 2018 г. 16:00   
3. Один подкласс класса Никольского-Бесова, связанный с распределениями многочленов от многих переменных
В. И. Богачев, Е. Д. Косов
Семинар по теории функций действительного переменного
1 апреля 2016 г. 18:30
4. Вероятностные свойства измеримых многочленов на пространствах с логарифмически вогнутыми мерами
Е. Д. Косов
Семинар по теории функций действительного переменного
16 октября 2015 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020