RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Куликов Александр Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:71
Страницы публикаций:404
Полные тексты:211
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person119452
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1999
1. А. А. Куликов, И. А. Киприянов, “Преобразование Фурье–Бесселя в теории сингулярных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 35:3 (1999),  340–350  mathnet  mathscinet; A. A. Kulikov, I. A. Kipriyanov, “The Fourier-Bessel transformation in the theory of singular differential equations”, Differ. Equ., 35:3 (1999), 341–351
1994
2. И. А. Киприянов, А. А. Куликов, “Оптимальное управление процессами, описываемыми сингулярными уравнениями параболического типа”, Дифференц. уравнения, 30:11 (1994),  1982–1987  mathnet  mathscinet; I. A. Kipriyanov, A. A. Kulikov, “Optimal control of processes described by singular equations of parabolic type”, Differ. Equ., 30:11 (1994), 1829–1834
1991
3. И. А. Киприянов, А. А. Куликов, “Фундаментальные решения $B$-гипоэллиптических уравнений”, Дифференц. уравнения, 27:8 (1991),  1387–1395  mathnet  mathscinet; I. A. Kipriyanov, A. A. Kulikov, “Fundamental solutions of $B$-hypo-elliptic equations”, Differ. Equ., 27:8 (1991), 986–992
1988
4. И. А. Киприянов, А. А. Куликов, “Теорема Пэли–Винера–Шварца для преобразования Фурье–Бесселя”, Докл. АН СССР, 298:1 (1988),  22–26  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Kipriyanov, A. A. Kulikov, “The Paley–Wiener–Schwartz theorem for the Fourier–Bessel transformation”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 13–17
5. А. А. Куликов, “Фундаментальные решения дифференциальных уравнений, содержащих оператор Бесселя”, Дифференц. уравнения, 24:2 (1988),  299–305  mathnet  mathscinet; A. A. Kulikov, “Fundamental solutions of differential equations containing a Bessel operator”, Differ. Equ., 24:2 (1988), 228–232
1983
6. А. А. Куликов, “О существовании и гладкости обобщенных решений $B$-гипоэллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 273:2 (1983),  284–289  mathnet  mathscinet  zmath
1982
7. А. А. Куликов, “О фундаментальных решениях и гипоэллиптичности некоторых сингулярных дифференциальных операторов”, Докл. АН СССР, 266:5 (1982),  1049–1052  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020