Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Сукочев Федор Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 40
Лекций и докладов: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:2799
Страницы публикаций:10880
Полные тексты:3544
Списки литературы:1167
профессор
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,
Ключевые слова: независимые функции, неравенства Хинчина, неравенства Розенталя, свойство Круглова, оператор Круглова, симметричное пространство, пространство Орлича, пространство Марцинкевича, пространство Лоренца, индексы Бойда, К-функционал, вещественный метод интерполяции, интегрально-равномерная норма.
   
Основные публикации:
  1. A. L. Carey, J. Phillips, A. Rennie, F. A. Sukochev, “The Hochschild class of the Chern character for semifinite spectral triples”, J. Funct. Anal., 213:1 (2004), 111–153  crossref  mathscinet  zmath
  2. B. de Pagter, F. A. Sukochev, “Differentiation of operator functions in non-commutative $L_p$-spaces”, J. Funct. Anal., 212:1 (2004), 28–75  crossref  mathscinet  zmath
  3. U. Haagerup, H. P. Rosenthal, F. A. Sukochev, “Banach embedding properties of non-commutative $L^p$-spaces”, Mem. Amer. Math. Soc., 163, no. 776, vi+68 pp.  mathscinet  zmath
  4. A. Carey, J. Phillips, F. Sukochev, “Spectral flow and Dixmier traces”, Adv. Math., 173:1 (2003), 68–113  crossref  mathscinet  zmath
  5. B. de Pagter, H. Witvliet, F. A. Sukochev, “Double operator integrals”, J. Funct. Anal., 192:1 (2002), 52–111  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person13639
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:sukochev.fedor-a
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/229620

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Э. Макдональд, Т. Ц. Шектер, Ф. А. Сукочев, “Использование всплесков в оценках мультипликаторов Шура и двойных операторных интегралах”, Функц. анализ и его прил., 55:2 (2021),  5–20  mathnet
2020
2. Е. М. Семенов, Ф. А. Сукочев, А. С. Усачев, “Геометрия банаховых пределов и их приложения”, УМН, 75:4(454) (2020),  153–194  mathnet  mathscinet  elib; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, A. S. Usachev, “Geometry of Banach limits and their applications”, Russian Math. Surveys, 75:4 (2020), 725–763  isi  scopus
2019
3. Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, А. С. Усачев, “Основные классы инвариантных банаховых пределов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019),  140–167  mathnet  mathscinet  elib; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, A. Usachev, “The main classes of invariant Banach limits”, Izv. Math., 83:1 (2019), 124–150  isi  scopus
4. А. Ф. Бер, К. К. Кудайбергенов, Ф. А. Сукочев, “Дифференцирования на алгебрах Мюррея–фон Неймана”, УМН, 74:5(449) (2019),  183–184  mathnet  mathscinet  elib; A. F. Ber, K. K. Kudaybergenov, F. A. Sukochev, “Derivations on Murray–von Neumann algebras”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 950–952  isi  scopus
2018
5. A. F. Ber, V. I. Chilin, F. A. Sukochev, “Derivations on Banach $*$-ideals in von Neumann algebras”, Владикавк. матем. журн., 20:2 (2018),  23–28  mathnet  elib
2017
6. А. Конн, Ф. А. Сукочев, Д. В. Занин, “Теорема о следах для квазифуксовых групп”, Матем. сб., 208:10 (2017),  59–90  mathnet  mathscinet  elib; A. Connes, F. A. Sukochev, D. V. Zanin, “Trace theorem for quasi-Fuchsian groups”, Sb. Math., 208:10 (2017), 1473–1502  isi  scopus
2016
7. Е. А. Алехно, Е. М. Семенов, Ф. А. Сукочев, А. С. Усачев, “Порядковые и геометрические свойства множества банаховых пределов”, Алгебра и анализ, 28:3 (2016),  3–35  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Alekhno, E. M. Semenov, F. A. Sukochev, A. S. Usachev, “Order and geometric properties of the set of Banach limits”, St. Petersburg Math. J., 28:3 (2017), 299–321  isi  scopus
2014
8. Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, А. С. Усачев, “Геометрические свойства множества банаховых пределов”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014),  177–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, A. S. Usachev, “Geometric properties of the set of Banach limits”, Izv. Math., 78:3 (2014), 596–620  isi  scopus
2013
9. А. Ф. Бер, Ф. А. Сукочев, “Коммутаторные оценки в алгебрах фон Неймана”, Функц. анализ и его прил., 47:1 (2013),  77–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. F. Ber, F. A. Sukochev, “Commutator Estimates in von Neumann Algebras”, Funct. Anal. Appl., 47:1 (2013), 62–63  isi  scopus
2012
10. Ф. А. Сукочев, “О гипотезе А. М. Бикчентаева”, Изв. вузов. Матем., 2012, 6,  67–70  mathnet  mathscinet; F. A. Sukochev, “On the A. M. Bikchentaev conjecture”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 57–59  scopus
11. Ф. А. Сукочев, А. А. Томскова, “Мультипликаторы Шура, ассоциированные с симметричными пространствами последовательностей”, Матем. заметки, 92:6 (2012),  939–942  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Sukochev, A. A. Tomskova, “Schur Multipliers Associated with Symmetric Sequence Spaces”, Math. Notes, 92:6 (2012), 830–833  isi  scopus
2011
12. Э. В. Киссин, Д. С. Потапов, Ф. А. Сукочев, В. С. Шульман, “Липшицевы функции, идеалы Шэттена и неограниченные дифференцирования”, Функц. анализ и его прил., 45:2 (2011),  93–96  mathnet  mathscinet  zmath; È. V. Kissin, D. S. Potapov, F. A. Sukochev, V. S. Shulman, “Lipschitz Functions, Schatten Ideals, and Unbounded Derivations”, Funct. Anal. Appl., 45:2 (2011), 157–159  isi  scopus
2010
13. А. Ф. Бер, Б. де Пагтер, Ф. А. Сукочев, “Некоторые замечания о дифференцированиях в алгебрах измеримых операторов”, Матем. заметки, 87:4 (2010),  502–513  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Ber, B. De Pagter, F. A. Sukochev, “Notes on Derivations on Algebras of Measurable Operators”, Math. Notes, 87:4 (2010), 475–484  isi  scopus
14. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Независимые функции и геометрия банаховых пространств”, УМН, 65:6(396) (2010),  3–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Independent functions and the geometry of Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1003–1081  isi  elib  scopus
15. Steven Lord, Fedor Sukochev, “Measure Theory in Noncommutative Spaces”, SIGMA, 6 (2010), 072, 36 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
16. Е. М. Семенов, Ф. А. Сукочев, “Характеристические функции банаховых пределов”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010),  904–910  mathnet  mathscinet  elib; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “Characteristic functions of Banach limits”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 723–727  isi  elib  scopus
2009
17. С. В. Асташкин, Д. В. Занин, Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Оператор Круглова и операторы, определяемые случайными перестановками”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, D. V. Zanin, E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “Kruglov Operator and Operators Defined by Random Permutations”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 83–95  isi  scopus
2007
18. Л. В. Веселова, Ф. А. Сукочев, О. Е. Тихонов, “Интерполяция положительных операторов”, Матем. заметки, 81:1 (2007),  43–58  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Veselova, F. A. Sukochev, O. E. Tikhonov, “Interpolation of Positive Operators”, Math. Notes, 81:1 (2007), 37–50  isi  scopus
19. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Ряды независимых функций с нулевым средним в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 345 (2007),  25–50  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Series of independent mean zero random variables in rearrangement invariant spaces with the Kruglov property”, J. Math. Sci. (N. Y.), 148:6 (2008), 795–809  elib  scopus
2006
20. Е. М. Семенов, Ф. А. Сукочев, “Оценки квадратичной функции и $p$-свойство Банаха–Сакса”, Алгебра и анализ, 18:4 (2006),  185–197  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “Estimation of a quadratic function and the $p$-Banach–Saks property”, St. Petersburg Math. J., 18:4 (2007), 647–656
21. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Суммы независимых функций в симметричных пространствах со свойством Круглова”, Матем. заметки, 80:4 (2006),  630–635  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Sums of independent functions in symmetric spaces with the Kruglov property”, Math. Notes, 80:4 (2006), 593–598  isi  elib  scopus
22. А. Л. Кери, Ф. А. Сукочев, “Следы Диксмье и некоторые приложения в некоммутативной геометрии”, УМН, 61:6(372) (2006),  45–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Carey, F. A. Sukochev, “Dixmier traces and some applications in non-commutative geometry”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1039–1099  isi  elib  scopus
2005
23. С. Лорд, А. А. Седаев, Ф. А. Сукочев, “Следы Конна–Диксмье, сингулярные симметричные функционалы и понятие измеримых по Конну элементов”, Матем. заметки, 77:5 (2005),  727–732  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Lord, A. A. Sedaev, F. A. Sukochev, “Connes-Dixmier Traces, Singular Symmetric Functionals, and the Notion of Connes Measurable Element”, Math. Notes, 77:5 (2005), 671–676  isi  elib  scopus
24. Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Свойство Банаха — Сакса”, Владикавк. матем. журн., 7:3 (2005),  64–70  mathnet  mathscinet
2004
25. А. А. Седаев, Ф. А. Сукочев, С. Лорд, “Следы Конна–Диксмье, сингулярные симметричные функционалы и измеримые по Конну элементы”, Матем. заметки, 76:6 (2004),  948–953  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Sedaev, F. A. Sukochev, S. Lord, “Connes–Dixmier Traces, Singular Symmetric Functionals, and Measurable Elements in the Sense of Connes”, Math. Notes, 76:6 (2004), 884–889  isi  scopus
26. С. В. Асташкин, Ф. А. Сукочев, “Сравнение сумм независимых и дизъюнктных функций в симметричных пространствах”, Матем. заметки, 76:4 (2004),  483–489  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Astashkin, F. A. Sukochev, “Comparison of Sums of Independent and Disjoint Functions in Symmetric Spaces”, Math. Notes, 76:4 (2004), 449–454  isi  scopus
27. Ф. А. Сукочев, В. И. Чилин, А. Ф. Бер, “Дифференцирования в коммутативных регулярных алгебрах”, Матем. заметки, 75:3 (2004),  453–454  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, V. I. Chilin, A. F. Ber, “Derivations in Commutative Regular Algebras”, Math. Notes, 75:3 (2004), 418–419  isi
28. Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Индекс Банаха–Сакса”, Матем. сб., 195:2 (2004),  117–140  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “The Banach–Saks index”, Sb. Math., 195:2 (2004), 263–285  isi  scopus
2003
29. П. Г. Доддс, Б. де Пагтер, А. А. Седаев, Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Сингулярные симметричные функционалы и банаховы пределы с дополнительными свойствами инвариантности”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003),  111–136  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Dodds, B. De Pagter, A. A. Sedaev, E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “Singular symmetric functionals and Banach limits with additional invariance properties”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1187–1212  isi  scopus
2002
30. П. Г. Доддс, Б. де Пагтер, А. А. Седаев, Е. М. Семёнов, Ф. А. Сукочев, “Сингулярные симметричные функционалы”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 290 (2002),  42–71  mathnet  mathscinet  zmath; P. G. Dodds, B. De Pagter, A. A. Sedaev, E. M. Semenov, F. A. Sukochev, “Singular symmetric functionals”, J. Math. Sci. (N. Y.), 124:2 (2004), 4867–4885
1995
31. Ф. А. Сукочев, С. В. Ферлегер, “Гармонический анализ в (UMD)-пространствах: приложения к теории базисов”, Матем. заметки, 58:6 (1995),  890–905  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, S. V. Ferleger, “Harmonic analysis in (UMD)-spaces: Applications to the theory of bases”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1315–1326  isi
1994
32. Ф. А. Сукочев, С. В. Ферлегер, “Гармонический анализ в симметричных пространствах измеримых операторов”, Докл. РАН, 339:3 (1994),  307–310  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, S. V. Ferleger, “Harmonic analysis in symmetric spaces of measurable operators”, Dokl. Math., 50:3 (1995), 432–437
33. А. А. Седаев, Ф. А. Сукочев, “Свойства Кадеца–Кли и локальной равномерной выпуклости в интерполяционных пространствах $K$-метода”, Докл. РАН, 338:6 (1994),  736–739  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Sedaev, F. A. Sukochev, “Kadets–Klee properties and local uniform convexity in interpolation spaces of the $K$-method”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 343–347
34. Ф. А. Сукочев, С. В. Ферлегер, “Теорема Мацаева для симметричных пространств измеримых операторов”, Матем. заметки, 56:5 (1994),  129–135  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, S. V. Ferleger, “The Matsaev theorem for symmetric spaces of measurable operators”, Math. Notes, 56:5 (1994), 1185–1189  isi
35. Ф. А. Сукочев, “$\operatorname{RUC}$-базисы в $E(L_\infty\overline\otimes B(H))$ и $F(C_E)$”, Матем. заметки, 56:1 (1994),  88–104  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, “$\operatorname{RUC}$-bases in $E(L_\infty\overline\otimes B(H))$ and $F(C_E)$”, Math. Notes, 56:1 (1994), 711–721  isi
1992
36. Ф. А. Сукочев, “О свойстве (MLUR) в симметричных (KB)-пространствах”, Матем. заметки, 52:6 (1992),  149–151  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, “The property (MLUR) in symmetric (KB)-spaces”, Math. Notes, 52:6 (1992), 1280–1282  isi
1991
37. А. В. Крыгин, Ф. А. Сукочев, В. И. Чилин, “Равномерная выпуклость и локальная равномерная выпуклость симметричных пространств измеримых операторов”, Докл. АН СССР, 317:3 (1991),  555–558  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Krygin, F. A. Sukochev, V. I. Chilin, “Uniform convexity and local uniform convexity of symmetric spaces of measurable operators”, Dokl. Math., 43:2 (1991), 445–448
1990
38. Ф. А. Сукочев, В. И. Чилин, “Симметричные пространства на полуконечных алгебрах фон Неймана”, Докл. АН СССР, 313:4 (1990),  811–815  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, V. I. Chilin, “Symmetric spaces over semifinite von Neumann algebras”, Dokl. Math., 42:1 (1991), 97–101
39. Ф. А. Сукочев, В. И. Чилин, “Сходимость по мере в правильных некоммутативных симметричных пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1990, 9,  63–70  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, V. I. Chilin, “Convergence in measure in regular noncommutative symmetric spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:9 (1990), 78–87
1987
40. Ф. А. Сукочев, В. И. Чилин, “Описание замкнутых выпуклых симметричных множеств измеримых операторов”, Изв. вузов. Матем., 1987, 10,  31–37  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, V. I. Chilin, “Description of closed convex symmetric sets of measurable operators”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:10 (1987), 39–46

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Singular traces and the density of states
F. A. Sukochev
Математическая физика, динамические системы и бесконечномерный анализ 2021
1 июля 2021 г. 10:00   
2. Derivations on Murrey-von Neumann algebras
F. A. Sukochev
One-Parameter Semigroups of Operators (OPSO) 2021
7 апреля 2021 г. 10:00   
3. Derivations on Murray–von Neumann algebras
Ф. А. Сукочев, К. К. Кудайбергенов
Функциональный анализ и его приложения
31 октября 2019 г. 10:30
4. Quantum differentiability on quantum tori
Ф. А. Сукочев
Функциональный анализ и его приложения
25 апреля 2019 г. 10:30
5. Derivations into ideals of a von Neumann algebra
В. И. Чилин, Ф. А. Сукочев
Функциональный анализ и его приложения
7 марта 2019 г. 10:30
6. Trace Theorem for Quasi-Fuchsian Groups
Ф. А. Сукочев
Функциональный анализ и его приложения
15 февраля 2018 г. 10:30
7. Description of single-valued extensions of derivations in algebra measurable functions on interval $[a,b]$
А. Ф. Бер, В. И. Чилин, Ф. А. Сукочев
Функциональный анализ и его приложения
5 октября 2017 г. 10:30
8. Изоморфная классификация сепарабельных функциональных пространств Лоренца
Ф. А. Сукочев, А. Ю. Курьяков
Функциональный анализ и его приложения
10 ноября 2016 г. 10:30
9. Blum–Hanson ergodic theorems in noncommutative symmetric spaces
V. I. Chilin, F. A. Sukochev
Функциональный анализ и его приложения
22 сентября 2016 г. 10:30
10. Derivations with values in ideals of semifinite von Neumann algebras
A. F. Ber, J. Huang, G. B. Levitina, F. A. Sukochev
Функциональный анализ и его приложения
8 сентября 2016 г. 10:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021