RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Варадан С. Р. С.

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 6
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:1223
Страницы публикаций:1353
Полные тексты:503
профессор
E-mail:
Сайт: http://math.nyu.edu/faculty/varadhan/

http://www.mathnet.ru/rus/person14466
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/177175

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1972
1. Д. В. Струк, С. Р. С. Варадан, “Диффузионные процессы с непрерывными коэффициентами. II”, Математика, 16:1 (1972),  100–142  mathnet  mathscinet  zmath; D. W. Struk, S. R. S. Varadhan, “Diffusion processes with continuous coefficients. II”, Comm. Pure Appl. Math., 1969, 479–530
1971
2. Д. В. Струк, С. Р. С. Варадан, “Диффузионные процессы с непрерывными коэффициентами. I”, Математика, 15:6 (1971),  66–113  mathnet  mathscinet  zmath; D. W. Struk, S. R. S. Varadhan, “Diffusion processes with continuous coefficients. I”, Comm. Pure Appl. Math., 22 (1969), 345–400
1965
3. С. Р. С. Варадхан, “Предельные теоремы для сумм независимых случайных величин со значениями в гильбертовом пространстве”, Математика, 9:2 (1965),  147–175  mathnet  mathscinet  zmath; S. R. S. Varadhan, “Limit theorems for sums of independent random variables with values in a Hilbert space”, Sankhyā Ser. A, 24 (1962), 213–238
4. К. Р. Партасарати, Р. Ранга Рао, С. Р. С. Варадхан, “Распределения вероятностей на локально компактных абелевых группах”, Математика, 9:2 (1965),  115–146  mathnet  mathscinet  zmath; K. R. Parthasarathy, R. Ranga Rao, S. R. S. Varadhan, “Probability distributions on locally compact abelian groups”, Illinois J. Math., 7 (1963), 337–369
1964
5. K. R. Parthasarathy, S. R. S. Varadhan, “Extension of Stationary Stochastic Processes”, Теория вероятн. и ее примен., 9:1 (1964),  72–78  mathnet  mathscinet  zmath; Theory Probab. Appl., 9:1 (1964), 65–71

2004
6. С. Р. С. Варадан, А. Д. Вентцель, Е. Б. Дынкин, С. А. Молчанов, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, И. М. Сонин, Д. Струк, “Марк Иосифович Фрейдлин”, УМН, 59:3(357) (2004),  185–188  mathnet  mathscinet  zmath; S. R. S. Varadhan, A. D. Venttsel', E. B. Dynkin, S. A. Molchanov, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, I. M. Sonin, D. Struk, “Mark Iosifovich Freidlin”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 593–597  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019