RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Якубов Владимир Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13

Статистика просмотров:
Эта страница:521
Страницы публикаций:1657
Полные тексты:722
Списки литературы:146
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: Спектральные краевые задачи, задачи Штурма–Лиувилля.
Коды УДК: 517.91, 517.984

Основные темы научной работы

Спектральные краевые задачи, задачи Штурма-Лиувилля, оценки для нормированных в $L_2$ собственных функций по спектральному параметру, задача Коши для уравнений Штурма–Лиувилля

   
Основные публикации:
  • Оценки по спектральному параметру для собственных функций эллиптических операторов В. Я. Якубов Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999), 58–67

http://www.mathnet.ru/rus/person17363
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/194217

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. В. Я. Якубов, “Дифференциальные уравнения с неклассическим поведением решений задачи Коши по параметру $\lambda$”, Матем. сб., 200:10 (2009),  151–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Ya. Yakubov, “Differential equations whose solution of the Cauchy problem displays nonclassical behaviour with respect to the parameter $\lambda$”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1565–1574  isi  scopus
1999
2. В. Я. Якубов, “Оценки по спектральному параметру для собственных функций эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999),  58–67  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Yakubov, “Estimates for Eigenfunctions of Elliptic Operators with Respect to the Spectral Parameter”, Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 128–136  isi
1998
3. В. Я. Якубов, “Оценки для решений задач Коши по спектральному параметру”, Дифференц. уравнения, 34:1 (1998),  59–63  mathnet  mathscinet; V. Ya. Yakubov, “Estimates for solutions of Cauchy problems involving a spectral parameter”, Differ. Equ., 34:1 (1998), 59–64
1996
4. В. Я. Якубов, “Восстановление уравнения Штурма–Лиувилля с суммируемым весом”, УМН, 51:4(310) (1996),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Yakubov, “Reconstruction of a Sturm–Liouville equation with an integrable weight”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 758–759  isi  scopus
1994
5. В. Я. Якубов, “Ограниченность нормированных собственных функций задачи Штурма–Лиувилля при минимальных ограничениях на гладкость коэффициентов”, Дифференц. уравнения, 30:8 (1994),  1465–1467  mathnet  mathscinet; V. Ya. Yakubov, “Boundedness of normalized eigenfunctions for the Sturm–Liouville problem with minimal constraints on the smoothness of the coefficients”, Differ. Equ., 30:8 (1994), 1361–1364
1993
6. В. Я. Якубов, “Различные порядки роста нормированных собственных функций задачи Штурма–Лиувилля с непрерывным весом”, Дифференц. уравнения, 29:6 (1993),  982–989  mathnet  mathscinet; V. Ya. Yakubov, “Different orders of growth of normalized eigenfunctions of the Sturm–Liouville problem with continuous weight”, Differ. Equ., 29:6 (1993), 841–848
7. В. Я. Якубов, “Система типа Дирака с переменными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 29:1 (1993),  156–164  mathnet  mathscinet; V. Ya. Yakubov, “A Dirac-type system with variable coefficients”, Differ. Equ., 29:1 (1993), 132–138
8. В. Я. Якубов, “Достижимость точных оценок и различный порядок роста нормированных собственных вектор-функций спектральных краевых задач для систем типа Дирака”, УМН, 48:4(292) (1993),  227–228  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Yakubov, “Attainability of sharp estimates, and a different order of growth of normalized vector-valued eigenfunctions of spectral boundary-value problems for systems of Dirac type”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 254–255  isi
9. В. Я. Якубов, “Неклассические двусторонние точные оценки для нормированных собственных функций задачи Штурма–Лиувилля”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 4,  37–44  mathnet  mathscinet  zmath
1984
10. В. Я. Якубов, “Оценки для нормированных в $L_2$ собственных функций эллиптического оператора”, Докл. АН СССР, 274:1 (1984),  35–37  mathnet  mathscinet  zmath
1983
11. В. Я. Якубов, “Несамосопряженная нерегулярная эллиптическая спектральная краевая задача в частных производных”, Дифференц. уравнения, 19:10 (1983),  1777–1785  mathnet  mathscinet
12. М. М. Гехтман, Ю. М. Загиров, В. Я. Якубов, “Об асимптотическом поведении собственных функций спектральной задачи Штурма–Лиувилля”, Функц. анализ и его прил., 17:3 (1983),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Gekhtman, Yu. M. Zagiriv, V. Ya. Yakubov, “Asymptotic behavior of eigenfunctions of the Sturm–Liouville spectral problem”, Funct. Anal. Appl., 17:3 (1983), 221–223  isi
1968
13. В. И. Плотников, В. Я. Якубов, “Об одномерной обобщенной проблеме Штурма–Лиувилля”, Изв. вузов. Матем., 1968, 12,  70–81  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020