RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Рудаков Игорь Алексеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2354
Страницы публикаций:2629
Полные тексты:729
Списки литературы:378
доцент
доктор физико-математических наук (2008)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:

Основные темы научной работы

Нелинейные гиперболические уравнения.

   
Основные публикации:
  • Нелинейные колебания струны. Вестник Московского университета, № 2, 1984, с. 9–13.
  • Задача о свободных периодических колебаниях струны с немонотонной нелинейностью. Успехи математических наук, вып. 1(241), 1985, т. 40, с. 215–216.
  • Периодическое решение нелинейного уравнения колебаний струны. Успехи математических наук, вып. 5, 1985, т. 40, с. 238–239.
  • Свободные нелинейные колебания струны. Вестник Московского университета, № 4, 1985, с. 80–83.
  • К вопросу о существовании нетривиального периодического решения нелинейного волнового уравнения. Успехи математических наук, вып. 4, 1986, т. 41, с. 161.
  • О существовании периодического решения нелинейного телеграфного уравнения. Успехи математических наук, вып. 6, 1991, с. 151.
  • Периодическое решение нелинейного телеграфного уравнения. Вестник Московского университета, № 4, 1993, с. 3–6.
  • Периодическое по времени решение нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами. Фундаментальная и прикладная математика, 2002, т. 8, вып. 3, с. 877–886.
  • Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний струны с однородными граничными условиями. Дифференциальные уравнения, 2003, № 11, с. 1550–1555.
  • Периодическое радиально симметричное решение нелинейного волнового уравнения в шаре. Вестник МГУ. Серия Математика, Механика, 2004, № 6, с. 9–17.
  • Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами. Математические заметки. 2004, т. 76, вып. 3, с. 427–438.
  • Нелинейные уравнения, удовлетворяющих условию нерезонансности на бесконечности. Вестник БГУ им. И. Г. Петровского. 2005, № 4, с. 217–234.
  • Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Дифференциальные уравнения. 2005, т. 41, № 10, с. 1392–1399.
  • Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности. Труды семинара им. И. Г. Петровского. Изд-во МГУ им. М. В. Ломоносова. 2006, вып. 25, с. 226–248.
  • Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Известия РАН. Математика. 2006, № 1, с. 173–184.
  • Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями. Фундаментальная и прикладная математика. 2006, т. 12, вып. 5.
  • О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения. «Математические заметки». 2009 г., т. 85, вып. 1, с. 36-53. Прим.: совм. с В.А. Кондратьевым.
  • О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения. Труды МИАН, 2010, т. 270, 8 с. 226-232.
  • Периодические решения квазилинейного уравнения колебаний балки с однородными граничными условиями. Дифференциальные уравнения. 2012. Т. 48. № 6. С. 814-825.
  • Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки. Известия РАН. Серия математическая. - Т. 79, № 5. - 2015. - Doi: 10.4213/im8250. - С. 215-238.

http://www.mathnet.ru/rus/person18104
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/210657
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=2-s2.0-84962808930

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. О периодических решениях одного уравнения колебаний балки
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 54:5 (2018),  691–700
2. Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны
И. А. Рудаков
Матем. заметки, 101:1 (2017),  116–129
3. Периодические решения волнового уравнения с непостоянными коэффициентами и однородными граничными условиями Дирихле и Неймана
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 52:2 (2016),  247–256
4. Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки с однородными граничными условиями
И. А. Рудаков
Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015),  215–238
5. Периодические решения квазилинейного уравнения колебаний балки с однородными граничными условиями
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 48:6 (2012),  814–825
6. О периодических по времени решениях квазилинейного волнового уравнения
И. А. Рудаков
Тр. МИАН, 270 (2010),  226–232
7. О периодических решениях квазилинейного волнового уравнения
В. А. Кондратьев, И. А. Рудаков
Матем. заметки, 85:1 (2009),  36–53
8. О периодических по времени решениях квазилинейных гиперболического уравнения в шаре
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 44:11 (2008),  1577–1578
9. Периодические решения нелинейного волнового уравнения с граничными условиями 3-го рода
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 43:6 (2007),  854–855
10. Периодические решения нелинейного волнового уравнения с граничными условиями Неймана и Дирихле
И. А. Рудаков
Изв. вузов. Матем., 2007, № 2,  46–55
11. Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с переменными коэффициентами
И. А. Рудаков
Матем. сб., 198:7 (2007),  91–108
12. Периодические решения квазилинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями
И. А. Рудаков
Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006),  189–201
13. Периодические решения нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями
И. А. Рудаков
Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006),  117–128
14. Нелинейные уравнения, удовлетворяющие условию нерезонансности
И. А. Рудаков
Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25 (2006),  226–248
15. Нетривиальное периодическое решение нелинейного волнового уравнения с однородными граничными условиями
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 41:10 (2005),  1392–1399
16. Периодические решения нелинейного волнового уравнения с непостоянными коэффициентами
И. А. Рудаков
Матем. заметки, 76:3 (2004),  427–438
17. Периодическое по времени решение уравнения вынужденных колебаний струны с однородными граничными условиями
И. А. Рудаков
Дифференц. уравнения, 39:11 (2003),  1550–1555
18. Нелинейные колебания неоднородной струны
И. А. Рудаков
Фундамент. и прикл. матем., 8:3 (2002),  877–886
19. Задача о свободных периодических колебаниях струны с немонотонной нелинейностью
И. А. Рудаков
УМН, 40:1(241) (1985),  215–216

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Бесконечное число периодических решений квазилинейного уравнения вынужденных колебаний балки
И. А. Рудаков
Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам
5 июля 2014 г. 15:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018